Целлюлозный утеплитель Юнизол - отзывы

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем mirock, 17 бер 2009.

  1. s_vladimir_79

    s_vladimir_79 Майстер

    Повідомлення:
    556
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Целлюлозный утеплитель Юнизол

    Ну, скажем так, я уже не верю в утепление сухим способом вертикальных участков. Для себя определился, что стены буду утеплять только влажным способом (или комбинированным).
    А если делать два по 75мм, то смогут ли выровнять первый слой, если брус толщиной 150 мм?
     
  2. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Re: Целлюлозный утеплитель Юнизол

    обратную сторону сертификата, пожалуйста!
     
  3. Stron

    Stron Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Відповідь: Re: Целлюлозный утеплитель Юнизол

    Владимир, почти тоже самое я часто слышу от наших партнеров, только в их случае некоторые предпочитают только влажный метод, а некоторые только сухой. Как говорится, на вкус и цвет... Скажем так, влажный метод более дорогой (выше плотность и обязательно машинное нанесение), однако Вы гарантированно получаете утепленную стену без пустот (это можно проверить даже визуально) и безусадочность. Сухой метод более дешевый (плотность меньше да и на работах можно сэкономить засыпав утеплитель самостоятельно) - однако есть "подводные" камни.;-)
    Насчет выравнивания. А зачем выравнивать первый слой? Напылили утеплитель, подождали чтобы он высох (и сцепился с несущей стеной) и напылили новый слой (а вот его уже можно выравнивать скребком)

    Добавлено через 4 минуты 33 секунды
    Для Уматурман.

    Да не вопрос, единственно не помню есть ли там что-либо. Но если надо отсканирую, а также все листы приложения к сертификату. Или есть мысли что я его в Photoshop`е рисовал? ;-)
     
  4. s_vladimir_79

    s_vladimir_79 Майстер

    Повідомлення:
    556
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Целлюлозный утеплитель Юнизол

    Логично, согласен с Вами. :)
    И подскажите, сколько нужно времени, чтобы подсох первый слой, и можно было наносить второй?
     
  5. Stron

    Stron Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Целлюлозный утеплитель Юнизол

    Для Уматурман.
    Обратная сторона сертификата абсолютно чистая. Сейчас прикреплю два дополнения, однако они касаются больше организации проводившей сертификацию. Плюс можно найти информацию о сертификации целлюлозного утеплителя Юнизол на сайте http://ecolabel.org.ua/index.php?id=30
     

    Вкладення:

  6. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Целлюлозный утеплитель Юнизол

    Когда-то видел на винничине, как в стену в качестве утеплителя использовали шелуху от гречи -дёшево, экологично и чем-то похоже на ваш материал:-D
     
  7. Stron

    Stron Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Целлюлозный утеплитель Юнизол

    Владимир, есть очень много "народных" материалов, которые используют в качестве утеплителя. Но есть одно но, как данный материал поведет себя через N-ное кол-во лет. Да и дешевизна - это понятие относительное, начните активно внедрять шелуху от гречке в строительную отрасль, поднимите объемы продажи (и соответственно закупки) и столкнетесь с недостатком сырья, резким скачком закупочных цени и огромным ворохом "подводных" камней (кто бы мог ожидать таких цен на гречку в этом году?:down:). Поэтому разовое применение на свой страх и риск - пожалуйста, но внедрение в отрасль - проблематично.
     
  8. аргентум

    аргентум Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    харьков
    Re: Целюлозный утеплитель Юнизол

    faraon, Ув, faraon, подскажите, есть ли в Харькове представительство Вашей фирмы и где можно посмотреть построенные дома.
     
  9. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Re: Целлюлозный утеплитель Юнизол

    Stron, что вы всё время уходите от простого ответа.
    зачем какие-то бумажки про организации и прочую ерунду? вы такое же и клиентам даёте?

    я просил показать конкретный документ.
    повторюсь снова: пож-та покажите ГИГИЕНИЧЕСКИЙ СЕРТИФИКАТ, особенно его обратную сторону.

    потом обсудим заявления об экологичности - правда или ложь
     
  10. Stron

    Stron Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Целлюлозный утеплитель Юнизол

    Уматурман, разговор шел о законности использовать приставку "эко" - поэтому я выложил экологический сертификат и думал, что Вы говорите о его обратной стороне. Насчет гигиенического сертификата, то конечно он есть и я его сейчас выложу
     

    Вкладення:

    • pic0031.jpg
      pic0031.jpg
      Розмір файлу:
      121,6 КБ
      Переглядів:
      136
    • pic0032.jpg
      pic0032.jpg
      Розмір файлу:
      48 КБ
      Переглядів:
      116

Поділитися цією сторінкою