ГАРАЖ - как построить

Тема у розділі 'Наша стройка', створена користувачем NEMAN, 23 лип 2011.

  1. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
  2. Gigabyte

    Gigabyte Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Украина
    насколько видно по фото то армированого пояса как такового нет, есть просто блоки с залитыми пустотами, или я чего то не понял?
     
  3. NEMAN

    NEMAN Інженер

    Повідомлення:
    864
    Симпатії:
    1.027
    Адреса:
    Б Ц
    Последние,точно не помню,ряда 4 блоков забиты раствором..Между ими проложена арматурная сетка(не замерял,но толстенькая),еще идут перевязки блоков(несколько рядов блоков вдоль,ряд -поперек -"тычок").Сетка прокладывалась регулярно,даже чаще ,чем это чем это регламентируют нормативы...Панели лежат на мет пластинах захватывая где то по 20-22 см внутреннего блока.Там на фото видно.Самое главное,в моем понимании в этом процессе-фундамент(хорошо армированный,выстоянный,на стремных участках еще плюс вертикальные армированные шпуры....) Я затеял стройку на краю обрыва,фундамент выстаивался года четыре (ни как не мог решиться на стройку...)Честно говоря,сейчас смотрю на на этот свой ,как это правильно сказать,объект,и сам себе не верю.:)Фото за мной...drel:Hi:
     
  4. timur1974

    timur1974 Майстер

    Повідомлення:
    162
    Симпатії:
    53
    Адреса:
    Донецкая область
    Наверно это не армопояс.Под плиты всегда армируют,для того чтобы нагрузка давила равномерно,тем более крыша ровная(не двускатка).Но что есть то есть,думаю будет нормально.
     
    1 людині також подобається це.
  5. Gigabyte

    Gigabyte Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Украина
    После такого описания становится понятно что все гораздо надежней чем смотреть на фото ))

    Добавлено через 6 минут 35 секунд
    Что интересно все говорят о необходимости армопоясов, я с этим согласен, но недавно видел многоэтажный дом на этапе стройки первого этажа, которая снаружи обкладывается белым кирпичом, а изнутри ложится пеноблок, при этом понятно что перекрытия ложатся на пеноблок и никакого армопояса не просматривается, насколько я понял то он возможно будет делается не на каждом этаже, а через один или два ((
     
    1 людині також подобається це.
  6. NEMAN

    NEMAN Інженер

    Повідомлення:
    864
    Симпатії:
    1.027
    Адреса:
    Б Ц
    Проем плиты лежащей на стене закладываю поплотней остатками блоков и максимальной забивкой раствором под завязку...,т.е. плита уже не будет давить на мет. пластины ,ее вес распределиться на стену на длину 1.50м.:Hi:
     
  7. Globetrotter

    Globetrotter Майстер

    Повідомлення:
    67
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    Львів
    Теж боявся і будував свій гараж на краю схилу (таке місце виділили). Всі спеціалісти відраджували, а я зробив підвальне приміщення 2 метри глибиною, тепер і оглядова яма і місце для різного добра неміряно. Рік будови 1990. Мішками возив землю, підсипав схил, тепер місце для мангалу виросло hello
    [​IMG]

    Доречі, чи знаєте ви, що згідно старих СНІПів в оглядовій ямі може бути НЕ більше 36 Вольт

    Ще одне - під час будови під самим перекриттям поклав на стіни поперек ями двотавр. Згодом на нього повісив лебідку на роликах. Витягнути двигун і перетягнути на стіл тепер можу самостійно, без сторонньої допомоги.
     
    РусскийИнок, NEMAN та Andrii_M подобається це.
  8. NEMAN

    NEMAN Інженер

    Повідомлення:
    864
    Симпатії:
    1.027
    Адреса:
    Б Ц
    Возник у меня такой вопрос по крыше гаража...По фото можно будет понять суть вопроса.Крыша-панели облегченные,ребристые.Первоначально предполагалось на панели (сверху)уложить пенопласт,далее сетка арматурная (10х10),стяжка,праймер,еврорубероид.. .Я так себе прикинул,что вес стяжки будет почти равен весу как минимум еще одной панели,или даже больше . Очень не хотелось бы добавлять дополнительный вес на крышу ,и вообще на фундамент......Возникла идея,верней закономерная мысль просто покрыть крышу рубероидом,а утеплять уже чем то,как то... внутри гаража..Пенопласт,типа подвесной потолок....или на крайняк ,будет и без утепления.Подскажите,пожалуйста,какие возможны варианты ... :Hi:

    Фото2204.jpg Фото2202.jpg Фото2173.jpg Фото2176.jpg Фото2202.jpg Фото2176.jpg Фото2187.jpg
     
    Andrii_M подобається це.
  9. РусскийИнок

    РусскийИнок Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Николаев
    1. Рубероид имеет паршивое свойство начать протекать эдак лет через пять. (Если повезёт, то до 10. Это только сейчас кажется, что это большой срок. И оглянуться не успеете, как уже...) Латание помогает ненадолго, лучше новый слой по всей крыше, затем опять через несколько лет...
    У нас в кооперативе практически все (гаражей 200) переделали крыши с рубероидных на шиферные.
    Правда, уклон для них надо сделать побольше. Но мы пошли на эти переделки, жизнь заставила, в Вы только строитесь, лучше сразу сделать лучше.
    2. А почему боитесь утяжеления? Фундамент слабый?

    P. S. "Просто покрыть крышу рубероидом" не получится, это сообразил, когда посмотрел на фото. Там и петли стальные торчат, и сам бетон корявый, и наверняка, какие-нибудь впадины под будущие лужи... В общем, под рубероид надо выравнивать.
    Если же делать шиферную крышу, то стяжка не нужна, но добавится вес балок, досок, самого шифера... Для капитального строения это всё обычно пустяки (имею в виду вес).
    Какую-то воздушную крышу всё равно не получится, какой вариант ни выбери.
     
    NEMAN подобається це.
  10. горелый

    горелый Стажер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    одним рубероидом мало,надо шифер)))
     

Поділитися цією сторінкою