Каркасные стены!

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем winter, 4 кві 2008.

  1. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Я помню.В Киеве. Мне года 4 было. Выбегали быстро ;D

    Каркасник однозначно приживется.Бррр
     
  2. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Так страшно было? Сильный был землетрус?

    Кризис способствует продвижению каркасников. Крисис, не кризис - а жить где-то надо.
     
  3. Junior

    Junior Майстер

    Повідомлення:
    166
    Симпатії:
    4
    Да что Вы такле говорите! Каркасники редчайшая фигня! Кто хочет жить все жизнь и бояться ветра?
    Лучше поднакопить деньжат и построить нормальный дом, не на 10-15 лет!
    Внуки будут благодарны ;D
     
  4. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    ;D Мал я был, чтоб бояться.

    В Америке каркасники стали популярны именно в кризис. Это факт. Потому я и убежденн - каркасным быть :)
     
  5. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    В Америке, в этот кризис в моду входят дома из контейнеров.

    В следующий раз, когда вы увидите транспортный контейнер, он может находиться далеко от береговой линии и удовлетворять цели, для которой он никогда не предназначался - быть жильём.

    Первоначально разрабатываемые в качестве профессионального эксперимента, дома из транспортных контейнеров становятся обычным явлением, так как архитекторы и строители начинают признавать экономические и экологические преимущества работы с гигантскими кубиками Лего.

    "Это не просто кучка безумных ученых, строящие в своих гаражах такие здания, – рассказывает Питер Де Мария, главный архитектор компании «DeMaria Design Associates», Манхэттен-Бич, Калифорния, спроектировавшей несколько пригородных домов из контейнеров. – Это люди, понимающие принципы экономики и экологической выгоды".

    Полный текст тут: https://www.ibud.com.ua/index.php?cat=news&it=3902
     

    Вкладення:

    • house(2).jpg
      house(2).jpg
      Розмір файлу:
      40,3 КБ
      Переглядів:
      113
  6. Junior

    Junior Майстер

    Повідомлення:
    166
    Симпатії:
    4
    Мы не американцы(с). Ураганы и америкосов научили капитально стоить, каркасы недальновидные или те у кого нет детей выбирают.

    У нас другой менталитет! Нам капитальное давай!!!
     
  7. Игорь_А

    Игорь_А Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Каркаснику, за счёт его конструкции, кстати, землетресение не страшно (9 балов не оговаривается)... такие дома очень хорошо прижились в Японии и океании с их сейсмической активностью...
     
  8. Junior

    Junior Майстер

    Повідомлення:
    166
    Симпатії:
    4
    О уроганах скромно промолчали ;D
     
  9. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Из всех каркасников, лично мне, больше всего импонируют монолитно-каркасные строения. ;)
     
  10. СОЛІДБУД

    СОЛІДБУД Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    виробництво у Дубно, будуємо в Україні та ЄС
    Відповідь: Re: Каркасные стены!

    Я про буревії не промовчу: більш ніж півсотні каркасно-щитових будинків нашого виготовлення змонтовані на атлантичному узберіжжі Франції. Кілька років тому саме у цьому районі пронісся буревій "Ксинтія", один з найбільш руйнівних за всю історію спостережень у Європі. Жоден наш каркасник не постраждав, лише позривало черепицю. У Криму є наші каркасники, у Карпатах... жодних проблем.
     

Поділитися цією сторінкою