Сварка алюминия - нужное

Тема у розділі 'Своими руками - общие вопросы', створена користувачем Tarasik, 15 лип 2011.

  1. сергей722

    сергей722 Бригадир

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    125
    Адреса:
    Днепрпетровск
    не ,ну надо узнать, может переоденьтесь в пожарников , ломанитесь в гараж. хоть на телефон сфоткайте-)))
     
    1 людині також подобається це.
  2. orex_

    orex_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.987
    Симпатії:
    725
    Адреса:
    Рахів
    сергей722, :vo:
     
  3. А Степанович

    А Степанович Майстер

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина херсон
    Інвертором вариться звичайними електродами по алюмінію 1кг 270грн а 1шт в Мелітополі брав по5грн. варив кронштейн дзеркала ваз2172 (пріори) витратив 3 шт, у нас варять автоматом тільки проволока і балон аргону потрібен, маю сказати що вариться він не дуже легко і потрібно зочищати і одразу варити так як алюміній плавиться приблизно 650градусів а його окис 1500 С, а окіс зявляється майже митєво, якщо десь не правий виправіть а в цілому так!
     
    lslav12345, Casio, MAZDOK та 2 іншим подобається це.
  4. lslav12345

    lslav12345 Прораб

    Повідомлення:
    449
    Симпатії:
    304
    Адреса:
    Киев
    Если есть желание, прямые руки, инвертор (с исправным регулятором силы тока) или трансформатор с выпрямителем и к нему ХОРОШИЙ БАЛЛАСТНИК (нихромовая спираль- реостат)= если купили алюминиевые электроды то просто изумительно, если они отсутствуют, то подбираем проволоку как можно ближе по составу с свариваемыми деталями ( и такую же по толщине- очень желательно) , берем обычное, самое дешевое и самое натуральное хозяйственное мыло и не жалея натираем наши самопальные электроды (алюмин проволоку режу на куски по 15-25 см). Естественно, руку набиваем (сила тока, скорость движения электрода) не на готовой к сварке заготовке а на каких либо обрезках того же самого материала... Я сколько раз убеждался в том , что каких либо очень страшных и необычных секретов в этом да и других ремеслах НЕТ, необходимо желание, прямые руки, осознание того что необходимо получить и выход в инет с любимым дядюшкой ГУГЛОМ в проводнике.... Мне все это показывал ныне уже покойный РЭЦ АЛЕКСАНДР сварщик ремонтного депо Киевского метрополитена (то что на левобережной), лет этак 25 тому. когда учил меня всем премудростям этого интересного ремесла , за что ему еще раз огромное спасибо, мужик в начале своей карьеры варил мост Патона, а это на то время не хухры мухры...
     
    м.и.к.о.л.а., Мирослав, Энки та 3 іншим подобається це.
  5. zombofish

    zombofish Підмайстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    24
    Вообще-то люминь на переменном токе варится. Аппарат от 1000 баксов + аргон + баллон.
     
    акула941 та lslav12345 подобається це.
  6. lslav12345

    lslav12345 Прораб

    Повідомлення:
    449
    Симпатії:
    304
    Адреса:
    Киев
    кто на чем учился и может на том и варит, я не спорю..beer
     
  7. zombofish

    zombofish Підмайстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    24
    Гвозди забивают молотком а не дрелью.
     
    lslav12345 подобається це.
  8. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
  9. lslav12345

    lslav12345 Прораб

    Повідомлення:
    449
    Симпатії:
    304
    Адреса:
    Киев
    ко всему вышесказанному могу только добавить одно - сломалась у меня Al рама горного велосипеда.... пипец.... на огроменной заводской площадке подошел к "проверенному и грамотному сварщику-аргонщику " заварил (естественно не бесплатно), покатался 3 мес на работу- треснул точно по центру сам валик шва (не возле шва и не под швом)- сварщик оказался липовым, подошел к арендаторам- варят оборудование для пищевой промышленности-конструкции одно загляденье, стоял рядом возле сварщика- варил аргоном_пруток алюм_ ПОСТОЯНКА (так он сказал), катаюсь на работу, пока полет нормальный
     
  10. zombofish

    zombofish Підмайстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    24
    Но как можно люминь варить проволкой, я не представляю.
     

Поділитися цією сторінкою