Сборка кухни. Покупать готовую или собирать самому?

Тема у розділі 'Деревообработка', створена користувачем DiaroL, 13 лип 2011.

  1. orex_

    orex_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.987
    Симпатії:
    725
    Адреса:
    Рахів
    Iggorr, :vo:
     
  2. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    Есть ещё один важный момент-желательно подогнать размеры шкафчиков под стандартные размеры,по возможности конечно.Объясню почему.Если начнёте лепить всё на своё усмотрение,т.е делать нестандарт-то придётся гемороится потом и с фасадами.А нестандартные фасады-отдельная песня:-D:KФасады,если не ошибаюсь бывают по высоте двух видов:712 и 9хх(неохота записи поднимать) мм,по ширине-тоже определённые размеры.Это позволит съэкономить много нервов.Плюс-со стандартного ящика легко "передрать" все нюансы размеров и допусков-чтобы самому с калькулятором не возится.Разобраться с одним-и остальные по-шаблону уже пойдут.Меньше вероятность ошибиться в миллиметрах(а это элементарно просто:где и сколько отнять/прибавить надо) и фасады станут идеально.
     
  3. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    :-[
     
  4. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    Рад,что Вы разделяете мою точку зренияbeer

    Добавлено через 8 минут 34 секунды
    Я не великий специалист,но опыт,приобретённый "у буржуев" мне очень пригодился в жизни.По возвращении на родину первым делом делал кухню родителям-был шокирован той пропастью в технологиях и оборудовании тут и там.Правда было это лет 12 назад-но как-то в памяти отпечаталось.Надеюсь,сейчас пропасть уже не такая огромная:)

    Добавлено через 7 минут 41 секунду
    Мы использовали кромку PVS,она тянется но не ломается как та,что используется на Украине.Там я такую "бумажную" и не встречал.Она по сравнению с буржуйской-г...но полное.Сам мучился-другой в продаже не встречал.

    Добавлено через 8 минут 36 секунд
    На этом станке я клеил буржуйскую кромку:[​IMG]

    Добавлено через 5 минут 36 секунд
    У местных руки из одного места растут-он у них по два раза в день останавливался:-DЯ недели две его чистил,смазывал,регулировал,потом запретил им к нему даже подходить:-D и как результат-за всё последующее время "встал" 1 раз-сгорел тэн в ванной для подогрева клея,но это не по "криворукости" а от выработки ресурса.
     
  5. Сергей 1954

    Сергей 1954 Бригадир

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    197
    Адреса:
    Одесса
    Вот ,вот.с этого все и начинается.сначала подгоняем шкафчики под стандартные размеры, потом получаем стандартные размеры кухни но без учета расстояний.т.е.щель будет все равно,потом еще много чего выплывет.прибавьте к этому беготню и нервы,время,расходы на транспорт. Я согласен с Вами что ничего страшного нет в том что бы собрать самому кухню.Только если собирать как вы советуете то в итоге дешевле купить дешевую готовую кухню.Если же кухню под заказ,то там и требования другие.Не обижайтесь,но мы говорим с вами на разных языках (хотя бы потому что вы собираетесь клеить торцы бумагой,судя по цене) Кто то катается на запоре,а кто то немного на другой машине.Ничего зазорного в этом нет,но никогда не поверю что водитель запорожца или лады откажется от бмв или ауди.так что спорить бесполезно,просто нужно переименовать тему в ;как лучше сделать кухню своими руками"
     
  6. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    А на кой он нужен-если нет криволинейных поверхностей и кромка не 2-х мм,а обычная?
    Это-да.Мойку врезать в столешницу,цоколь подрезать где надо(я обычно заказываю его по ширине полосами на всю длину листа и подгоняю на месте,мне так проще и сплошной красивше смотрится),часто под коммуникации(трубы,краны,гофра вытяжки и т.д) вырезать приходится-сантехникам,электрикам и остальным смежникам глубоко по фигу в 99,99% случаев как будет монтироваться кухня.Делать такие работы в "комплексе" отшень дорогооо.
    Тут-таки ДА!Понятие надо иметь...Ибо выбор велик и г....а полно продаётся.

    Добавлено через 11 минут 45 секунд
    100%-если финансы позволят,однако.Кто-то и на "Феррари" катается:-D
    Так звучит тема?Просто две разных точки зрения.Я делаю сам-вы производите.Разве кто-то хуже/лучше?
     
    2 користувачам це сподобалось.
  7. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    Я не говорю,что нестандартную кухню можно собрать полностью из ящиков стандартных размеров.Я использую максимальное к-во стандартных ящиков(30-40-60-80см),в комбинации с гораздо меньшим количеством нестандартных позиций.Если нет необходимых стандартных фасадов-я оставляю открытый шкафчик или заказываю нестандартный фасад-о каких щелях идёт речь?

    Добавлено через 1 минуту 47 секунд
    Если хотите экономить деньги-будьте готовы к этому.
     
    1 людині також подобається це.
  8. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    Какие?Один раз привезти все детали?У Вас (производителей) она тоже не бесплатна-а включена в стоимость кухни-разве нет?И сколько в % эти расходы на транспорт займут в стоимости кухни?У меня друг на своём "минивэне" за раз привёз все детали-литр солярки сжёг,сильные расходы,однако:)
     
    2 користувачам це сподобалось.
  9. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    Лукавите!Ящики-конструкторы в том же пипеццентре стоят раза в два дороже,чем порезать ДСП.Ну в полтора,с учётом того,что там в комплекте идут навесы,ножки,убогий кусок цоколя,саморезы и всякая мелочёвка.Пройдите в отдел готовых кухонь-цена на ту же фигню ещё хорошенько подпрыгнет(по-моему пипеццентровские кухни из тех же конструкторов собираются их же мастерами).Фасады они заказывают на стороне.Я патинированные для себя на фирме их производящей в 2 раза дешевле взял!Классный расклад-ребята изготовили и заработали свои 100% а пипеццентр продал и заработал свои 100%.Тоже.Трудоёмкость соизмерима?
     
    1 людині також подобається це.
  10. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    Согласен.Порядочная фирма избавит покупателя от нервов и напрягов,даст продукт с любыми "бзиками" заказчика.Даже сэкономит время.Не бесплатно,конечно.Всё имеет свою цену.А если денег нет?Сидеть со старой или вообще без кухни?Чем лучше кухня-тем выше уровень комфорта(мы не мало времени там проводим).Но повышать этот уровень комфорта каждый из нас может в меру своих возможностей.А они у всех разные.
     

Поділитися цією сторінкою