Помогите! Нужен мастер по диагностике и настройке Беретта

Тема у розділі 'Газовые котлы', створена користувачем solival, 13 лип 2011.

  1. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Помогите! Нужен мастер по диагностике и настройке Беретта

    взагалі-то цей котел дуже розумний, тому такі припадки "лихоманки" вказують на несправність електроніки.
    Цікаво, чи працює модуляція полум'я?
     
  2. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Помогите! Нужен мастер по диагностике и настройке Беретта

    Хм... тому може полистати гарантийку? Поглядеть на сроки гарантии!
     
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Помогите! Нужен мастер по диагностике и настройке Беретта

    я так розумію, модуляція працює..
    котел переважно дає на теплообміннику 10 градусів, а на максимумі потужності - всі 25 градусів
     
    1 людині також подобається це.
  4. solival

    solival Новачок

    Повідомлення:
    287
    Симпатії:
    33
    Адреса:
    Васильков, Киев
    Я не пропал :)
    Спасибо, я завтра сниму все замеры в соответствии с вашими комментариями и отпишусь.
     
  5. solival

    solival Новачок

    Повідомлення:
    287
    Симпатії:
    33
    Адреса:
    Васильков, Киев
    Вот это было в точку! :Hi:
    Проверил, душевая лейка дает литра 3 в минуту. После того как я ее открутил, то проток составил порядка 8-9 литров в минуту, и вода стала теплая. Короче, первая проблема решена. Обеспечить проток более 5 литров в минуту :-D

    Осталась вторая, но сейчас не до нее, так как появилась третья, уж совсем не ожиданная :(

    Посреди дня приперлись кадры с Киевоблгаза, долго че-то там смотрели и сказали что котел у них зарегестрирован другой (чугунный) и надо мне теперь еще переделывать проект и составлять акты о замене котла, а то газ отключат.
    Не люблю бюрократию.
    И что интересно, их слесарь тоже говорит - поменяй, мол, трубы и батареи, будет меньше газа жрать. Ну прям сговорились :)
     
  6. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Помогите! Нужен мастер по диагностике и настройке Беретта

    причина в матеріалі? Потужності котлів однакові по паспорту?
     
  7. solival

    solival Новачок

    Повідомлення:
    287
    Симпатії:
    33
    Адреса:
    Васильков, Киев
    Причина думаю в том, чтобы срубить бабла на перерегистрации котлов :)
    А по факту мощность выше 24 (сейчас) против 17. Надеюсь с ТУ проблем не будет...
     
  8. naupv

    naupv Майстер

    Повідомлення:
    140
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киевск обл
    И что интересно, их слесарь тоже говорит - поменяй, мол, трубы и батареи, будет меньше газа жрать. Ну прям сговорились :)[/QUOTE]

    Слесарь, прямо в дырочку!- прав однозначно.
    На счет переделывания проекта это правда, так положено, но за небольшое вознаграждение, проверяльщики глаза закрывают. Но в след раз придут другие.
     
  9. skornyak

    skornyak Підмайстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    19
    Адреса:
    Украина.Белая Церковь
    Re: Відповідь: Помогите! Нужен мастер по диагностике и настройке Беретта

    Модуляция - раз, скорость на насосе - два,проток - три(можно определить по распространению тепла в трубах), это для начала.Батареи менять последнее дело, если секций от 0,8-- до 1,0 секции на метр2 площади, то замена это замена шила не мыло.Тепло сгенерированное котлом из помещения никуда не девается, увеличиваются только время работы котла и время пауз.Закон сохранения энергии никто не отменял.А насчет облгаза с одного боку они правы а сдругого ... хреновы , узаконили монополию а сами безграмотные , суют товар в тридорога, с проектами волынят по 2 и более месяца.
     
  10. yuric

    yuric Підмайстер

    Повідомлення:
    70
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    киев
    гы-гы, у меня тож Сити в Берете, в системе 440 литров, бывает что тоже быстро отключается, но это в начале растопки. При работе с комнатным термостатом котел включается по температуре помещения и ему плевать на дельту t теплоносителя. Если поменять чугуний и 2" на сталь и ППр получите литров 30-40 воды в системе, неужели чтобы выпить стакан чаю надо греть целый чайник воды? и убавьте расход газа (на клапане)
     

Поділитися цією сторінкою