Вредный пенопласт и мыши

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Skyter, 13 бер 2009.

  1. adam777

    adam777 Новачок

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Черновцы
    Re: Что такое "Тепловер"?

    НУ я Здаюсь якщо Вас не перконали Російські і Українські канали телебачення Тим більше Я Вас не переконаю в тому що пінопласт це жуть УТЕПЛЯЙТИ ФАСАДИ МІНВАтоЮ АБО ІНШИМ АЛЬТЕРНАТИВНИМ УТЕПЛЮВАЧЕМ НУ НІ В ЯКОМУ РАЗІ НЕ ПІНОПЛАСТОМ !!!
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Что такое "Тепловер"?

    adam777, набор страшилок с разных каналов являются для вас аргументом? Для них же главное рейтинги, неважно каким способом. Если вы отбросите эмоции и разберетесь с этим материалом то у вас все встанет на места, это материал не опасный если он произведен по правилам и используется полностью по технологии со всеми мерами предосторожности
     
  3. adam777

    adam777 Новачок

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Черновцы
    Re: Что такое "Тепловер"?

    Можливо і Ваша правда що деякі заводи дотрумються технології і в них дійсно якісний пінопласт Але ви забуваєте про сотню підпільних підприємсв де виробляють піноплас і де вони зовсім далеко від технології І багато хто з людей виберають не якій якісний пінопласт а якій дешевший і їх не цікавить сертифікат на продукцію нажаль!!!
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Что такое "Тепловер"?

    это касается любой продукции, и продуктов и лекарств, эта проблема подделок глобальна, и это безусловно огромный риск для потребителя, но это не должно дискредитировать сам товар, а лишь нашу власть с ее контролирующими органами которые нифига проконтролировать не могут
     
  5. adam777

    adam777 Новачок

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Черновцы
    Re: Что такое "Тепловер"?

    Ну да ви праві Але чомуж таки закрили підприємство з вироблення пінопласта в Хмельницькій області якщо в них всі документи в нормі ? Чому його визнали шкідливим?

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=M--lcuKYMrk&feature=related[/media]
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Что такое "Тепловер"?

    понятия не имею, даже не знаю что это за производство и что у них с документами. и если мы достоверно ничего не знаем, то к чему делать предположения? ведь на основании предположений каждый трактует событие в свою пользу, а вот факты вещь упрямая, пока их не знаем значит и разговор вести не о чем я считаю.

    Добавлено через 8 минут 38 секунд
    Одно из негласных правил рекламы - хвали свое, но не ругай чужое. Тепловер это правило нарушает, нехорошо это. Тем более что к их якобы преимуществам есть вопросы тоже. Ладно, не буду, это их дело.
     
  7. atlant

    atlant Бригадир

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Окрестности г.Херсона
    Re: Что такое "Тепловер"?

    adam777,если пенополистирол такой вредный,то, зачем же Вы им торгуете,заразу в массы народа распространяете!!!????
    Производство пенополистирола действительно вредно,а не его эксплуатация в качестве утеплителя снаружи здания( в некоторых случаях, не смертельно и внутри
    помещения применять).
    Не хочется спорить о теплопроводности,но из той же физики:чем меньше удельный вес вещества,тем меньше его теплопроводность 300кг/м3 не сравнить с 15-25 кг/м3,
    возникает вопрос о заявленной теплопроводности тепловера,если она по Вашим
    данным,всего, в два раза больше,чем у пенополистирола.
    Пенополистирол это: недорого,практично и эффективно!!!Особенно,когда утепляются гектары
    фасадов.
     
  8. adam777

    adam777 Новачок

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Черновцы
    Re: Что такое "Тепловер"?

    Не буду сперечатись !!! Пінопласт є унікальний матеріал по своїм тепло фізичним властивостям, Але не є екологічно безпечним для людей !!! І те що я продаю пінопласт- це трошкі не так Я продаю мін вату але змушений продавати пінопласт в нагрузку тому що є спрос на нього!!! і я людям рекоминдую мін вату але їх не переубідиш пінопласт для них краще по ціні!!!!

    Добавлено через 13 минут 25 секунд
    марки ПСБ-С 15, ПСБ-С 25, ПСБ-С 35.
    еплопровідність у сухому стані при температурі (25+-5) град. С Вт/(м.К.), не більше ПСБ-С 15 0,042, ПСБ-С 25 0,039, ПСБ-С 35 0,037

    Це повашому Правда????????
    Дуже легко провірити постави 1 куб пінопласту на вагу і зважте його в магазині і подивитись скільки він важить в порівняні з тим що пише веробник і тоді скажете мені його тепловпровідність !!!!

    Добавлено через 5 минут 23 секунды
    Экструдированный (экструзионный) пенополистирол ТЕХНОПЛЕКС 35 250
    ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАРАМЕТР ТЕХНОПЛЕКС 35-250 ТЕХНОПЛЕКС 35-250 Стандар
    Плотность, кг/м3 30,1-38,0 30,1-38,0
    Теплопроводность при (25±5) °С, Вт/(м°C) 0,029 0,029
    Толщина, мм 40, 50, 60, 80, 100, 120 40, 50, 60, 80, 100, 120
     
  9. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Что такое "Тепловер"?

    Паропроницаемость утеплителя стен один из самых важных показателей.Если он меньше паропраницаемости самой стены,то этот утеплитель быстро прийдёт в негодность из чего бы он не был,законы физики и химии к счастью реклама и деньги отменить пока не могут.Паропроницаемость стены должна увеличиваться , хотя бы не уменьшаться, по направлению движения пара т.е. из помещения наружу.Приведите конкретные цифры этого показателя, т. к. на сайте производителя нет его. Кстати ,перлитовая штукатурка , я думаю будет иметь показатели даже лучьше вермикулитовой.Нужны конкретные цифры ,сопоставить их и тогда принимать решение.Да ,Вы не сказали какое связующее в вермикулитовом растворе и какие добавки.Важна и пористость штукатурки, т.к её просто может разрушить мороз, мы живём не в Испании.Производитель пишет, что её надо сверху красить, или штукатурить декоративным цементным раствором, а это тоже денежки.
     
  10. atlant

    atlant Бригадир

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Окрестности г.Херсона
    Re: Что такое "Тепловер"?

    Знаете,что можно на это ответить!?Если осмотреться вокруг,как мы существуем в нашем государстве- "не ту страну назвали гондурасом",что мы кушаем и какую воду пьем,чем дышим и т.п.
    То пенополистирол на фасаде,как вредность,для жизни, равна нулю...
    По поводу удельного веса,обычно он не соответствует заявленной плотности,потому что производителю надо еще больше прибыли,реальная плотность ниже,мы покупаем большее количество воздуха в шариках пенополистирола вот и все!
     

Поділитися цією сторінкою