Старость-не радость или о том, как я лечил свой позвоночник

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Libert, 9 лип 2011.

  1. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Re: Відповідь: Re: Старость-не радость или о том, как я лечил свой позвоночник

    Это, мужики, атеросклероз. Такая же фигня - зимой выходные дни на диване мукой были - так ноги болели. Начался сезон дачный - милое дело - день на ногах и никаких болей. Хирург сосудистый заставил пройти УЗИ, слава Богу, бляшек не нашли. Но курить запретил категорически и водку лучше не пить, а винцом баловаться. Прописал таблетки (витамин Е и еще какие то не наши, если нужно, завтра сообщу) и гель "Индовазин" ноги вечером и утром смазывать. Так что сейчас побаливает одна нога на изменения погоды, но это терпимо.
     
  2. Libert

    Libert Новачок

    Повідомлення:
    139
    Симпатії:
    118
    Адреса:
    Кривой Рог
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Старость-не радость или о том, как я лечил свой поз

    При том, что это поговорка такая ;)

    Что же касается методики, о которой я упомянул, попробуйте... Рекомендую. А через пару-тройку занятий скажите, пожалуйста, каков результат.

    Странно, обычно врачи рекомендуют грамм 30-50 водочки или коньячка.
     
  3. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Старость-не радость или о том, как я лечил свой поз

    Врач не отрицает такое количество, но зная своих посетителей (все - бывшие вояки) все таки рекомендует вино, мол, вам разреши 50 грм. водки, а вы больше маханете:-D
     
  4. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Старость-не радость или о том, как я лечил свой позвоно

    хіба атероскліроз? Не курю 13 років, ішіаз заробив у воді, ледве поправив, тепер час від часу потягує ногу.
    Але щоб спина від лінивства боліла - то вже занадто :).
    Кручу обруч на поясі.
     
  5. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Старость-не радость или о том, как я лечил свой поз

    Так более половины знакомых мужчин после сорока с проблемами позвоночника! :-D Или, как говорят в известном анекдоте, ЕСЛИ МУЖЧИНА ПОСЛЕ СОРОКА УТРОМ ВСТАЛ И ЕГО НИЧЕГО НЕ БОЛИТ - ЗНАЧИТ ОН УМЕР! rofl Одно только чувство юмора и спасает .victory
     
  6. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Libert,
    А не подскажете, где найти книгу/сайт с именно тем рисунком, который выставлен у Вас в теме?
    Скачал две книги "Око возрождения", а там рисунки не подписаны почему то...
     
  7. Libert

    Libert Новачок

    Повідомлення:
    139
    Симпатії:
    118
    Адреса:
    Кривой Рог
    Это же просто. По вставленной мной картинке можно пробраться на первоисточник, удалив ненужные буковки в адресе... ;)

    Вот ссылка на статью, откуда взята эта картинка:
    ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ - ДРЕВНИЙ СЕКРЕТ ТИБЕТСКИХ ЛАМ

    Но, у меня есть книжка и я по небольшой книжке занимался.
    Думаю, что в этой статье написано то же, что и в той книжонке.
     
    1 людині також подобається це.
  8. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Да, этот "роман" я и скачал...
    Но хочу найти ВАШ вариант - в нем указана методика ДЫХАНИЯ во время упражнений!
     
  9. Libert

    Libert Новачок

    Повідомлення:
    139
    Симпатії:
    118
    Адреса:
    Кривой Рог
    Так, а там никакой особой методики дыхания нет.
    Все как показано на картинке.
    Вот, можно еще здесь посмотреть:
    упражнения Око возрождения

    К примеру, упражнение 4.
    Пока голова наклонена вперед-легкие пустые. Наклоняя голову назад и становясь на мостик вдох и при окончании вставания на мостик легкие полные. То же самое в обратной последовательности. Это все делается в свободном режиме, т.е. как удобно.

    Добавлено через 4 минуты 26 секунд
    А здесь очень хорошо и легко для восприятия показано, что и как делать (там несколько фрагментов)
    ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ - эфирная тренировка
     
    1 людині також подобається це.
  10. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Неправда! :)
    Там показаны, где "Вдох", а где "Выдох". Это очень важно!!!
    ...
    В свое время лечился от гайморита с помощью йоги и дыхательной гимнастики Стрельниковой. Правильное дыхание - залог успеха в лечении, т.к. в этот момент происходит движение энергии в теле.
     

Поділитися цією сторінкою