Проблема вентиляции кровли на мансарде

Тема у розділі 'Кровельные аксессуары', створена користувачем Artm, 28 чер 2011.

  1. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Re: Відповідь: Проблема вентиляции кровли на мансарде

    Думаю можно,там баня пенопластом утеплена.С нутри нельзя трогать вагонка + коммерческая.Гидробарьер уложили на шалёвку, если б не баня думаю б обошлось а так температура в ней сами понимаете не комнатная + слобое утепление 100мм пенопласта .

    Время от времени приходиться особо не перебираю работу.
     
    1 людині також подобається це.
  2. Artm

    Artm Бригадир

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    71
    Я вабще зашарился, не знаю теперь что делать только исправить вентиляцию, или полностью менять крышу?
    тоже такое дело, если менять всю крышу, то чем? уже был выбрал Ивано-франковский крашеный шифер - но с завода везти дорого самому, а у нас в регионе никто крашеным не торгует и тут такое что то непонятное: Все Иванофранк. шифер хвалят, и советуют брать не крашеный и красить самому! типо и дешевле и .... у нас в городе, оказывается у дестка домов, такой шифер - полопал!!! я вабще не понимаю как так? значит не крашеный не лопает, а крашеный лопает.... и потом. я не могу поверить, что самому удастся (ладно не лучше), но и дешевле навряд...
     
  3. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Проблема вентиляции кровли на мансарде

    Не обманюйте себе. Робіть все по новому. Починаючи з теплоізоляції стелі і закінчуючи заміною шифера.
     
  4. Artm

    Artm Бригадир

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    71
    так тогда надо и стропила поменять, чтобы шаг был нормальный...
     
  5. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Artm, Теперь всё по порядку,фото крыши(2-х скатка иль 4-х),чекрдак,утеплительный пирог?
     
  6. Artm

    Artm Бригадир

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    71
    никакой фото техники сейчас нет, но я щас схематически все обрисую, а с понедельника прикреплю фотки...

    Добавлено через 13 минут 23 секунды
    [​IMG]

    Добавлено через 14 минут 35 секунд
    [​IMG]

    Добавлено через 34 минуты 54 секунды
    Что еще надо описать? что конкретно сфоткать?
    надеюсь понятно что крыша четырех скатная с двумя изломами (с одним на двух сторонах ))),
     
  7. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: Проблема вентиляции кровли на мансарде

    Пліснява через зайву вологу і відсутність вентиляції
    Коротше розбирати все, демонтувати КГЛ щоб пароізолювати бо нічого не буде
     
  8. Artm

    Artm Бригадир

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    71
    [​IMG]
    но пока контур утепления не завершен (есть место где все по старому)
    вопрос если сделаю так, то есть ли риск что все равно где то потечет?
    мне так кажется что уже не будет там от куда взяться конденсату... но шифер то дырявый, а ветрозащиту можна вабще содрать (она своих функций не выполняет)...
    то есть если я и решу проблему конденсата, что делать потом с течью...

    Добавлено через 3 минуты 13 секунд
    я вот подумал (ну извините если говорю как делитант, оно не далеко от истины), а если весь шифер чем то укрыть? таким чтобы можно покрасить? ну например рубероидом (типо будет слой битумной бумаги как подстила и доп. гидробарьер) а на нее что то типо стекловолокна какого то, или вобще тупо напитаную чем то бумагу и окрашеную в несколько слоев?
    оно так хоть лет 8 выдержит?

    Добавлено через 30 секунд
    :K:K:K:K:K:K:K:K:K:K:K:rubanok::rubanok::rubanok::rubanok::rubanok::rubanok::K:K:K:K:K
     
  9. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Поставьте вентиляцию по фронтонам.Из практики скажу-рубероид и тот дышыт.Вся тёплая масса воздуха подумается на чердак.Наши ошибки при монтаже это нахлёст на коньке гидробарьра хотя в инструкции пишут 10см до конька.если сделать 10см. до конька при шифере снег будет задувать.Вентиляция чердака обходима.Конкретный пример https://krainamaystriv.com/showthread.php?t=2692
     
  10. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: Re: Проблема вентиляции кровли на мансарде

    Є така бітумна фольгована стрічка, ширина від 5 до 40 см, для ізоляції коминів, вентоворів, мансардних вікон. ЇЇ можна спробувати наклеїти у місцях де найбільші діри, але вона дорога. Краще проблемні місця відкрити і щільніше вкласти. Або замінити на цілий шифер.
    Крім того, скільки у вас утеплювача на 2-му поверсі? Роквул рекомендує 22 см мінеральної вати
     

Поділитися цією сторінкою