Укладка паркета

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем OAI, 21 чер 2011.

  1. vlsvch

    vlsvch Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    Відповідь: Укладка паркета

    На Ansercol можна і фанеру клеїти і паркет з цвяхами. По фанері краще стелити, ніж по самій тільки стяжці, так як легше стягувати за допомогою цвяхів.
     
  2. -Mik-

    -Mik- Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    На прочное, сухое и ровное основание, перепад высот не более 2 мм на два метра длины, влажность основания не более 2%, если выше рекомендуется нанести грунтовку на основе эпоксидных смол Kiesel или Sika. Способ крепления фанеры:
    1) приклеивание на клей Ansercoll/Польша, по всей поверхности листа на основание, Расход клея – 1,2 – 1,5 кг/м2;
    2) приклеенный лист прикручивается на саморезы не менее 12 – 16 шт. на 1 м2. После монтажа фанеры её шлифуют для устранения перепадов.
    Клей Wakol D 1640 (германия) рекомендуем под паркет, наносится тонким и ровным слоем с помощью шпателя-гребенки на всю поверхность паркетной клепки. Расход клея при этом составляет 0,8-1 кг/м2. После приклеивания паркетную клепку прибивают паркетной шпилькой длиной не менее 30 мм. Расход составляет не менее 3-х шпилек на каждую паркетную клепку. Настоятельно рекомендую проверенные клея европейских производителей WAKOL, BOSTIK, UZIN, SIKA.
     
  3. андрей-55

    андрей-55 Майстер

    Повідомлення:
    115
    Симпатії:
    20
    Відповідь: Re: Укладка паркета

    День добрий, чи можна класти паркет 15 мм ?, на суху, стару деревяну підлогу 40 мм -думаю зняти верхній шар з краскю шліфувальною машиною?
     
  4. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Відповідь: Re: Укладка паркета

    андрей-55, 15мм это массив или трёхслойка?
    если трёхслойка, то монтаж на клей или плавающим способом?
     
    1 людині також подобається це.
  5. андрей-55

    андрей-55 Майстер

    Повідомлення:
    115
    Симпатії:
    20
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Укладка паркета

    Да вот не знаю массив или трех слойка(просветите в чем разница?)думаю на клей ANSER - могу купить в Польше -возил не раз паркетчикам .
    И просветите как лучше выбирать паркет?есть же нюансы-хочу дубовый для себя -40 квадратов.Спасибо за ответы!
     
  6. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Укладка паркета

    http://parket.tarkett.ru/WoodFlooringGuidePages/AllYouNeedToKnow.aspx

    Добавлено через 32 секунды
    Многослойная паркетная доска
     
    1 людині також подобається це.
  7. -Mik-

    -Mik- Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Фанера ФК (березовая) разрезается на 4ре части, и укладывается на ровное, перепад высот на два метра длины не более 2мм, сухое, влажность основания не более 2х% и твердое основание. Рекомендуемые клея под фанеру: анцеркол, артелит, боникол. Клея под паркет: вакол, бостик, уцин, сика, килто.
     
    1 людині також подобається це.
  8. андрей-55

    андрей-55 Майстер

    Повідомлення:
    115
    Симпатії:
    20
    Відповідь: Re: Укладка паркета

    Вопрос -можно ли укладывать паркет (трехслойку 15 мм)на старый цыкльованный и шлифованный пол из доски толщина доски 38 мм и ширина 35 мм-старый сухой на клей без фанеры или ОСБ?
     
  9. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    можно.
    но может быть высокий расход клея (если есть впадины по дощатому основанию)
     
    1 людині також подобається це.
  10. андрей-55

    андрей-55 Майстер

    Повідомлення:
    115
    Симпатії:
    20
    Відповідь: Re: Укладка паркета

    Спасибо, об этом мне и говорил мастер,к расходу клея больше на 15% положенного.А я не очень доверял-мастеру-он говорит что после циклевки доски проедет шлифовкой крупнозернистой наждачной!и после этого грунтовка и укладка трехслойки.
     

Поділитися цією сторінкою