Чем заменить унифлот?

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем DEF, 10 бер 2009.

  1. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    вот это правильно подмечено, а то остаются крупинки, и потом с каждым разом твердеет смесь всё быстрей и быстрей...
     
  2. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Мою тару при фюллере и при обычной шпкаклёвке также и шпателя ну да ладно.Унифлот то не унифлотит-трещина однако появилась правда не по всему шву(до половины),шов грунтовал
     
  3. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Трещины на ГК не из-за шпаклевки.
    1. Нарушение технологии монтажа ГК
    2. Нарушение Температурно-влажностного режима.
    3. Качество ГК.
    4. Качество профилей.
    5. Нарушение условий хранения шпаклевки, истекший срок хранения.

    Лет 15 назад Кнауф продавал материал только фирмам прошедшим обучение. Технология не настолько проста, как кажется на первый взгляд. Подробнее я отстанавливался в других темах форума.

    К примеру родной профиль Кнауф (немцы) делается из оцинкованного листа 0,7мм. У нас понакупали станки все кому не лень и штампуют "эконом профиля" из 0,25мм!!! Меньший износ станка, меньше стоимость материала.

    Еще один миф "потолочный ГК". Впаривание этого ГК (подругому не назовешь). Эту тему мы обсуждали год назад. И сам Кнауф ответил... ПОТОЛОЧНОГО ГК НЕСУЩЕСТВУЕТ. ПО технологической карте ГК 9,5мм требует установку профилей через 30см! Это не только не технологично (выше трудоемкость), но и дороже по материалу.

    Назначение однослойного применения ГК 9,5мм - ЭЛЕМЕНТЫ С МАЛЕНЬКИМ РАДИУСОМ ИЗГИБА КАК НА ПОТОЛОК, ТАК И НА СТЕНЫ. Куда у нас его тулят мы все знаем.

    ТАК ВОТ, УНИФЛОТ РАСЧИТАН НА ПЛОЩАДЬ СЦЕПЛЕНИЯ В ШВЕ ГИПСОКАРТОНА 12,5ММ!

    ЗЫ: Vladlen, это не к вам лично :) Это просто крик души.hello
     
  4. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Skyter, ну я начал шпаклевать через 2-3часа после грунтовки да и профиль видимо недостаточно прочно соединил.За сроком годности слежу внимательно на все сыпучие смеси
     
  5. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Вот это не пойму зачем. Встречаю некоторые мастера так делают, не могу понять зачем? Может чтобы первый слой финиша был равномерный? на трещинообразования сетка поверх гипса никак не влияет проверено опытом. Я бы ещё понял стеклохолст, а тут мелкая ячеисамя сетка....

    Добавлено через 5 минут 3 секунды
    Не знаю что это за нарушение. У нас потолки иногда бывают мокрыми и некоторые зимовали не одну зиму и ничего не трескается и даже на переходе гипс - стена. Конечно если нормально собрано и правильно зашпаклёваны швы.
     
  6. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Сегодня мноие уже спец бумагу , перфорированную, на шов клеют. ГОворят надежнее так!
     
  7. Valger

    Valger Підмайстер

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Киев
    Самый дешевый и надёжный способ:
    Грунтуем все стыки гипса и остальной гипс по всей площади.
    Берём обыкновенный Start Knauf или Rotband и Saten Finih смешиваем 50/50, забиваем швы гипса по мокрой грунтовке.
    После высыхания зачищаем стыки наждачкой 100 или 80
    Можно сразу без грунта покрыть густым клеем Quelyd с добавлением ПВА 1:10
    И сразу клеим стеклохолст полосой 25-30см по стыку, не забываем проходить клеем по наружному слою стеклохолста чтобы он промок насквозь, остатки клея собираем шпателем. (эта операция обязательна, иначе со временем подуется шпатлёвка)
    После высыхания, накрываем шпатлёвкой 2раза
    Всё готово.:vo:
    Гарантию даю 7 лет, так-как первый объект был сделан в 2004 году.
    Ни паутины, ни трещин за всё это время не наблюдалось.
    Швы примыканий гипсокартона и монолитных стен необходимо проклеивать с нахлёстом.
     
  8. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Не могли бы вы уточнить по какой грунтовке. Не все грунтовки до полного высыхания могут совмещаться с гипсовыми смесями.
    Если использовать стеклохолст, то всё что под ним это уже второстепенно.
    И я такое слышал не раз. Но думаю, что особой разницы стеклохолст или бумага не будет.
     
  9. Valger

    Valger Підмайстер

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Киев
    По старой знакомой СТ-17.
    Раньше мы шпатлевали чуть чи не под покраску для наклейки холста, но потом перешлм на более простой способ.
    Ведь важен результат а не пальцы веяром, правда ведь?
    Другими методами не пользуюсь, так-как этот метод устраивает на все 100%.
    Когда-то использовали флизелин, гадость редкостная.
    Попадает маленькая крупинка и появляется пузырёк, да и паутину флиз так не держит как холстина.good
     
  10. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    А мы вообще фуген + две сетки и ничего не трескается. Та даже когда и одну, то так же ничего не трескалось. Правда иногда клеим в слой фугена вместо сеточки такую же по ширине паутинку, у нас такая продаётся.
     

Поділитися цією сторінкою