Гастабайтери

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем DYKOBRAZ, 5 чер 2011.

  1. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Спасибо за микро-рассказ... Смеялся до слез... :-D
     
  2. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Відповідь: Гастабайтери

    В том-то и прикол. Врач написала хохол при переписывании данных из паспорта.
    Украинец = хохол. Подсознательно в массовом сознании.

    Со второй мыслью не согласна. Я русская с украинским самосознанием.:) Люблю Украину, счастлива, что живу здесь.:vo: Украшаю ее землю, читаю и люблю современную украинскую литературу. Интересуюсь историей Украины. Ненавижу тех, кто издевается над ее народом.drel
     
    2 користувачам це сподобалось.
  3. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Гастабайтери

    poliglot,
    Года четыре назад побывал в Москве. Три раза летал. Жутко не понравилось: атмосфера угнетающая - от Внуково до точки приезда... От того как смотрят на украинцев на паспортном контроле и относятся силовые структуры.

    А вот на улице встречаются чистые и сердечные люди - только достал карту, как мужчина сам предложил помощь: "Молодой человек, Вам помочь?".

    И второе, что понравилось - чистота и запрет на курение в общественных местах. Киев в этом плане сильно отстал.
     
  4. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Відповідь: Гастабайтери

    Часто бываю в России. Не замечала никакого угнетения. Мне хорошо в Москве и в Питере, и в Пскове.
    А паспортный контроль и силовые структуры... Мне не нравится, как смотрят на украинцев на паспортном контроле и относятся силовые структуры в Украине. Еще мне не нравится, как к людям относятся чиновники здесь, у нас. Не нравится, как относятся телевизионщики к нам, впаривая черт знает что. Не нравится. как врачи, медсестры и санитарки относятся к украинцам здесь, у нас.

    Смотрите на них так же. Может они образумятся.
     
  5. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Гастабайтери

    В Пскове не был. Питер очень понравился. Красивый и культурный город. Очень открытый. Высокоэтажных новостроек практически нет...
     
  6. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: Re: Відповідь: Гастабайтери

    А яким чином визначається національність? За Союзу записували по матері, не думаю що це правильно
    Якщо свідомість у вас українки то ви українка, не можна ж бути одним а уявляти кимось іншим hello
     
  7. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Гастабайтери

    При союзе писался кто как хотел, получая паспорт в 16 лет. Я, по паспорту, была русская. Папа -русский, мама - украинка. Родилась в Казахстане, родители поднимали целину. Воспитывалась в русскоговорящей семье на русской культуре и атеистических представлениях об устройстве мира. Национальности в нашей семье не придавали никакого значения и сейчас не придают. Важно было образование и воспитание.
    В детстве и юности я представляла себе, что все люди одинаковы. Одинаково чувствуют, думают, ведут себя в различных ситуациях. В более зрелом возрасте я приняла, как данность, что все люди разные. Отпечаток на их поведение накладывает буквально все, с чем им приходится сталкиваться в жизни. И национальность родителей тоже.
     
  8. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Відповідь: Гастабайтери

    bravo
    Согласен 100%.Надо заставить себя уважать на родине тогда и на чужбине по-другому будут относится.Унижают тех, кто это позволяет.
     
  9. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Також міркував, чи не податись до Польщі. Кому не скажу, всі говорять, що і там нас не люблять. Ще не забувся той випадок коли Польські поліцаї застрелили українця який перевищив швидкість, бо дружина мала родити в його авто. Знайомий каже що бачив в Польщі, як поліцай замордовував якогось чоловіка дубинкою. Каже: "може він був бомжем, або що, але хіба там можна поводитись з людьми".
     
  10. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: Гастабайтери

    Чужих заробітчан ніде не люблять, у нас до речі також
     

Поділитися цією сторінкою