Криворукая установка кондиционера

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем Аматор, 4 чер 2011.

  1. ice cool

    ice cool Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Ukraine
    В начале двухтысячного в Самсунгах в инсталяционных мануалах было написано,что достаточно продуть магистраль парами фреона,даже какое то время продувки было оговорено.Если найду старые мануалы ,выложу ,там много смешного напечатано
     
  2. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Ага ,и , где теперь самсунг ? в глубокой ....
     
  3. crashtools

    crashtools Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Запорожская обл.
    Да и не только у самса такое было))))
     
  4. SergeyClimat

    SergeyClimat Майстер

    Повідомлення:
    107
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Борисполь

    Хотелось бы мне увидеть вас мил товарищ, с опресовывателем в руках на сплите.........
    Да! я так понимаю, что вы выезжаете на монтаж, с баллоном азота и незабываете взять со станцией для утилизации фреона????

    по поводу дозаправки...... мне смешно, но выезжаю в основном после таких как вы Увереных в себе Установщиков!!!!!!
    Мы обязательно, если есть утечка, перевальцовываем все соединения и вакумируем систему, после этого проводим дозаправку, если кондей на 410фреоне, тогда совершаем полную заправку!!!!!

    по поводу качества меди! берем все время у одних и тех же поставщиков....... но качество иногда гуляет
    --- добавлено: 11 июн 2013 в 18:00 ---
    интересно, в каких мануалах такую Хе.ню пишут??????
     
  5. crashtools

    crashtools Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Запорожская обл.
    И с нова здрасьте :Hi:
    Ху из опрессовыватель? Увидеть меня прессующего сплит довольно сложно ибо прессую в исключительных случаях, а еслиб вы SergeyClimat внимательно читали б то поняли что я явно не являюсь фанатом опрессовки сплитов :banka:

    Баллончик с собой вожу но только не всегда, иногда без него не как...
    О_о переносная станция по утилизации фреона ху из ит? Я думал что утилизацией только лаборатории занимаются .... Если вы о станции для слива то она не утилизирует, максимум что может это профильтровать ... Опять же если бы читали внимательно то поняли что использование данного агрегата при работе со сплитами это какбы утопия .... Аппарат стоимостью 1к уе. чем оправдывать, стоимостью 1кг фреона или стоимостью работы????

    Молодой чемодан вы со мной не знакомы чтоб давать оценку моей работе...... Установшик какоето обидное слово)))) монтажник звучит гордо ;-). Монтажи в моей работе не более 20-25% и в основном все с поподвыпердом или от постоянных клиентов)))) Сервисником назвать ся язык не поворачивается так что называй меня сплитовик затейник :Hi:.
    Молодци конечно что перевольцовуете и вакуумируете но этим вы Америку не открыли это есть стандарные операции. Весь сыр бор блин был не в этом а в том что сам термин "дозаправка" к бытавухе туго применим.
    Вот блин поделись секретом какими критериями руководствуешся ??? А 410й не дозаправляешь, дай угадаю, потому что он двух компонентный???

    Шя это уже редкость и удел только явной "китайской" поделки.
    А раньше до того как фрионы попали под Монреальский протокол такое встречалось наверное практически у всех производителей, видел своими глазами у МЕ, тошибы и панаса....
     
  6. VladimirK

    VladimirK Стажер

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Москва
     
  7. Drill

    Drill Новачок

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    г.Кременчуг Полтавская облость
    Хладоген а-410 как таковой не дозаправляется , а эвакуируется и заливаться в новь по весу. Если есть гарантия нужно заставить парней переделать! Если нет, нужно разрезать изолятор и одевать самому да перематывать бандажкой .
     
  8. supervolt

    supervolt Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Днепропетровск
    Ну книги то мы все читаем , но и практику тоже любим анализировать.
    А она несколько другая,хотя и противоречивая.И холивар тут не надо разводить сразу :)
    Почитайте форумы на айрконру и климатфорумру ,например.
     
  9. Drill

    Drill Новачок

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    г.Кременчуг Полтавская облость
    Хотя вы от правы можно до заправить но только в жидкой фазе, но как контролировать массу заправляемого хладогента? Перегревом?
     
  10. Zurbagan

    Zurbagan Бригадир

    Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    А весы для чего придумали? ;)
    Элементарно дозаправляется 410 газ, если это дозаправка при монтаже, связанная с увеличением длины магистрали. Вот если утечка произошла - тогда только полная перезаправка, т.к. неизвестно какой фракции сколько ушло.
     

Поділитися цією сторінкою