Новый конкурс - "Во саду ли, в огороде"

Тема у розділі 'Наш участок', створена користувачем Muton, 1 чер 2011.

  1. 1958

    1958 Прораб

    Повідомлення:
    455
    Симпатії:
    373
    Интересная темка. Поучавствую, хотя времени имено в разгар сезона нет. Все рабочие недели - основна работа, по выходным фазэнда, техника, приспособы.:-[
     
  2. NPC

    NPC Новачок

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    33
    Re: Красота вокруг нас

    captain Grey,
    Скажите, зимой ставок замерзает или в воде "ключ" имеется?
     
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Красота вокруг нас

    Не засмучуйте Капітана Грея.. :)
    Він фото виклав без мети відбити вам охоту показати свої роботи..
     
    1 людині також подобається це.
  4. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Re: Красота вокруг нас

    Это плод моих стараний за два года. Экскаватор выписан на заводе и работал 5 часов, КрАЗ привез щебень на поля фильтрации и был "договорен" за 500 грн., Драглайн обошелся в ПМК за 8 тыс.грн.(дороговато), бульдозер выписан на три дня за 5 тыс. грн... Получилось что я оправдываюсь. Если кому-то не приятно что "все это на созидание
    ", то прошу модератора убрать мой предыдущий пост.
    Прошу меня извИнить, если чего не так.hello

    Добавлено через 8 минут 53 секунды
    Замерзает, зараза.
    [​IMG]
    Этой зимой вся рыба погибла, хотя я старался и качал ей воздух под лед
    [​IMG]
     
    2 користувачам це сподобалось.
  5. Влад_@

    Влад_@ Наймолодший мастер

    Повідомлення:
    3.755
    Симпатії:
    1.712
    Адреса:
    Луцький р-н
    Re: Красота вокруг нас

    який смисл? Що означає?
     
  6. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Re: Красота вокруг нас

    Рекомендую не убирать: затрачено много сил, труда и средств.
    То что в зазимье подохла рыба - жалко...
     
  7. Влад_@

    Влад_@ Наймолодший мастер

    Повідомлення:
    3.755
    Симпатії:
    1.712
    Адреса:
    Луцький р-н
    Re: Красота вокруг нас

    captain Grey, сил і коштів було затрачено на нього і видаляти фото не потрібно!!!
    На рахунок риб, то чув і великих ставках теж риба подохла після зими:(
     
  8. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Какой же Вы умничка, капитан Грэй! А я все мечтаю! Так хочу пруд, что аж плачу. Но пока никак, видно еще время не пришло. Нужно подождать.
    Хочу поделиться небольшими знаниями в области прудоведения. Рыба может дохнуть еще и от интоксикации, полученной в результате отравления собственными испражнениями. Поэтому количество рыбы в пруду - величина расчетная. Так на одного коропа положено 1,5 м куб воды. Если меньше, вода не успевает очищаться, и рыба дохнет. Усугубляет ситуацию еще и то, что пруд новый, еще не сложилась экосистема, а она должна начинаться с простейших. Рыба в этой цепочке - вершина. Ей нужен корм, в свою очередь она тоже служит кормом.

    Очень рада за Вас. Пруд красивый. А остальное приложится. Растения нужно развести разные. Такие, которые потребляют органику, такие, что выделяют кислород , и т. д.
     
  9. Фанатка

    Фанатка Прораб

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    326
    Адреса:
    Киев
    Хочу похвастаться своим сухим ручьем и рокарием. И вообще садом, выношенным и выстраданным, выращенным на неудобьях, заросших пыреем и многолетними травами.

    каждая травинка знакоми и близка, каждый камешек, прежде, чем быть уложенным, долгими зимними вечерами мысленно укладывался только на ему отведенное место. крупные камни не могла ложить сама, приходил работающий у соседей знакомый строитель и укладывал камни куда надо. Камни помельче таскала сама.

    Ручей делала сама. Очень давно хотела горку, но все как-то не решалась, боялась, что может получиться кичевато. Причина в том, что очень часто вижу горки, которые и близно не напоминают природные места. А хотелось создать уголок природы в миниатюре. Как-будто эти камни всю жизнь лежали там, раскалываясь под действием воды и морозов, заростая очитками и молодилом.

    Правый берег моего сухого ручья, как и положено, крутой, на нем растут хвойные и молодила с чебрецами. Левый берег - пологий, с каменистой осыпью.
    Изначально очень хотела проложить под пленкой, которой выстлано русло ручья под гравием, трубу или шланг для подачи воды вверх ручья, чтобы пускать по нему воду в замкнутом цикле. Но когда загорелась и начала работу, то просто не смогла устоять перед соблазном поскорее закончить ручей и не ждать, когда смогу поехать в Киев и купить все необходимое. Так он и остался сухим. Только если идет ливень мой ручей оживает.
    Внизу ручья хотелось вкопать фигурную емкость, но опять таки, не хватило терпения подождать, когда на нее появятся деньги. Поэтому просто купила большой технический черный таз на 90 литров.
    Особенность водоема в том, что вокруг со всех сторон и снизу таза насыпан щебень. Получилась большая дренажная яма вокруг водоема. Это очень важно во время ливней - вода уходит очень быстро и не затапливает прлегающих территорий.
    Горка выросла на месте, где когда-то лежал щебень и копать там было практически невозможно, везде были камни. пришлось пойти по пути наименьшего сопротивления, добавить крупных камни разного калибра, чтобы получился рокарий. Важно было использовать камни одной породы и различной величины. Как в природе. Вот что получилось

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    8 користувачам це сподобалось.
  10. lexand

    lexand Підмайстер

    Повідомлення:
    54
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Біла Церква
    Фанатка, если не секрет на какой приблизительно площади размещаеться вся эта красота?
     

Поділитися цією сторінкою