Реальність і міфи

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем AKit, 30 тра 2011.

  1. JAZZZZ

    JAZZZZ Новачок

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    34
    Адреса:
    севастополь
    вот именно . ещё и союзниками будут . мы то сами за себя вот только ситуация с промышленностью такая-же если не хуже.
     
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Реальність і міфи

    а нащо нас ще краще завойовувати? Капіталісти не мають куди свої папірці доляри-євро складати. Цидулку Янику: Землю на продаж! і все, за папірчики заберуть собі землю, потім скажут, що ці папірчики - мукулатура, а земля їхня.
    вже було так з промисловістю..
    І рушничком тоді нам дорога в африку, пісок пересівати..
    А ви ще чогось боїтесь..
     
  3. JAZZZZ

    JAZZZZ Новачок

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    34
    Адреса:
    севастополь
    как сказать , как сказать . кроме наших капиталистов есть ещё соседние которые тоже не прочь поживиться . вон Румыния особо не скрывает что не против откусить кусочек Украины .и чем её будет остановить лет через пять ?особенно учитывая что там денег на вооружение не жалеют ? и ведь никто на помощь не придёт - или отвернутся или вежливо будут сочувствовать а то и скажут - сами виноваты, почему по хорошему сами не отдали ? а там и Турция может права на Крым предьявить .
     
  4. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Реальність і міфи

    я і про них мав на увазі, наші - не капіталісти, а банда злодіїв-крадунів. Заграбастали всю державу і гроші поскладали до чужої скрині.. От придурки, а не капіталісти.
    Завтра їм скажуть, що їх не знають, і будуть чергові "скарби Полуботка"..
    Та навіть до Полуботка ходити не треба - 2002 рік, Яник прем'єр - блоковано більшість рахунків, відкритих з України у західних банках.. Характерний сигнальчик для розумних.. Але нашому теляті далеко до вовка, хоч і велике..
     
  5. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Реальність і міфи

    JAZZZZ,
    Voyutichi,
    Я не сторонник политических дискуссий - лишь попробую проанализировать. Попробую описать прогнозируемый сценарий "развития" Украины эдак лет на 50 вперед. Сейчас на место "старых партийцев-капиталистов" (Кучма, Кравчук) пришли прох...еи среднего звена и (внимание!) новое поколение бизнес-руководителей - дети бывших партийцев. Им легче всего порезать промышленность, земли и ресурсы... а казну пополнять административными указаниями/методами. Благо власть в руках, все дозволено.

    К чему это приведет? К революции? Никогда. Мы уже видели "помаранчевую" - Майдан, рука на сердце, гимн "Ще не вмерла...", обещания и... все!

    Народ стал апатичен. Самое интересное, что власть сейчас пытается играть на патриотических чувствах. Исключительно в СМИ - Евровидение, шоу талантов, Евро-2012, концерты и проч.
    Молодежи это нравится... До поры, до времени. Позитив быстро проходит. Когда едешь в забитой маршрутке на последние три рубля и видишь зеркальные витрины бутиков Крещатика, то что-то уже петь не хочется.

    Это патриотизм "наизнанку": мы гордимся единичным Шевченко, в то время как на ДЮСШ вообще нет денег. Мы аплодируем Поплавскому, но не можем создать элементарную дрель, качество которой переплюнуло бы "Бош". С приходом нового президенты мы переписываем школьный учебник "История Украина" в угоду новой власти, а в итоге не знаем истинной истории и "рвем чубы" друг у друга.

    Вероятнее всего, когда ресурсы будут окончательно распроданы, местные олигархи начнут сдавать "живой товар в наймы" - большая часть населения Украины начнет работать на производственных линиях инвесторов. В общем, участь при такой политике, наша предрешена. Мы как были страной 3-го мира, таковой и останемся.

    Силовые структуры (МВД, армия и проч.) сейчас выполняют исключительно "полицейскую функцию" - не больше. Стадо. если оно артачится, нужно направлять кнутом.

    В случае конфликта с Румынией (Молдовой) все решится по звонку Запада - бизнес не захочет терять свои вложения... И пойдет на все чтобы найти компромисс между агрессивными соседями, вплоть до предела земель и представлении в СМИ такого шага "как обоснованного демократического и цивилизованного решения".
     
  6. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Реальність і міфи

    прогноз реальний..
     

Поділитися цією сторінкою