Куда деваться жителям хрущевок?

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем mirock, 10 бер 2009.

  1. master64

    master64 Майстер

    Повідомлення:
    400
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Киев
    для меня это больной вопрос,но думаю что хрущевки еще более 30 лет простоят,по качеству строительства в 60-х годах - дома постройки 80-х проигрывают на много!так что если и сносить то то фуфло что в 80-х понаставляли-это я говорю как спец,по Киеву во всех районах работал так что подноготную(что под штукатуркой:-D)домов знаю!А насчет переселения Kost прав-счас дом рядом с лесом,погреб есть,до гаража 200 метров,и ремонт капитальный сделал-что мне предложат????? Разве бабки 200 000$ так я подумаю-и может не соглашусь!
     
  2. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    там проблема сварные соединения. Они первые стареют. Сам бетон еще постоит. Но ценность будет падать с каждым годом и в итоге ктото останется с этим счастьем на руках. Надеюсь никто не верить что государство еще кому то чтото даст? Или чем то поможет.
     
  3. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Не согласенHi
    Государственное управление очень корумпирована система. Взятки на каждом шагу. Плюс не правильно выставлена система мотивации. Директор получает ЗП, а не процент. Как бы он не руководил, он будет получать ЗП, в лучшем случае + премия. Операции будет пускать через откаты. Личная выгода.
    Прибыль из госпредприятий вымываеться в бюджет, на развитие практически не оставляют. Примеры? Нафтогаз и Укртелеком. В свое время были саммыми крупными донорами бюджета, вся прибыль вынималась, сейчас предприятия в плачевном состоянии, денег на развитие и оновление мощностей нет.

    Если же частный собственник, он будет заботиться о максимальной выгодности дела, будет инвестировать в новые технологии и оборудование. Работать на откатах будет бессмысленно, ведь зачем скрывать от самого себя;-)

    Пример построения экономики на частном бизнесе: США.
    ВВП больше чем в России, Бразилии, Франции .... вместе взятых.
     
  4. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Государство никому в квартирном вопросе не поможет. А если кто-то кому-то будет обещать всем желающим квартиру - это махровый ПОПУЛИЗМ.
    В принципе и при союзе то получить квартиру было большой проблемой люди по 20-30 лет стояли в очередях и пахали за 120 руб. на предприятиях. Отсюда и произростают хрущевки. Даже Союз физически не мог обеспечить всех нормальным жильем.
    Какой при союзе была норма площади на одного проживающего, по-моему 9 кв.м. Вот быстро и построили клетушки - хрущевки, но и то на то время это было о-го-го, все лучше нежели бараки.
    Сейчас времена поменялись и государсво не может, а главное не хочет думать о людях живущих в хрущебах. А люди просто надеятся на авось.

    Кремень добавил 10.03.2009 в 19:52
    В свое время Карла Маркс сказал примерно следующее: из всех экономических систем хуже всего - олигархия, но хуже олигархии - государственный монополизм. Просто комунары нам этой фразы до конца не сказали, а может и не дочитали сами.
     
  5. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    ФАКТ! Люди обжили свои дома и не видят никакого смысла съезжать.
    В нашей стране никто не хочет (имею в виду чиновников) сделать тебе лучше. Наоборот, хотят на тебе заработать.
    Равноценного обмена жилплощади небудет:wild:
    Либо квартира в доме, который через 15-20 лет надо будет тоже сносить, либо отправлят за три-девять земель...
     
  6. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Куда деваться жителям хрущевок?
    Надо читать ветку - Экопоселение :)
     
  7. DEF

    DEF Новачок

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    0
    Та можно не читать) все равно на себе попробуют
     
  8. david.k

    david.k Майстер

    Повідомлення:
    220
    Симпатії:
    73
    Риторичне питання: Якщо давати житло людям хто за це буде платити?
     
  9. DEF

    DEF Новачок

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    0
    Проблема не только в "хрущовках", проблема во всех многоквартирных домах. Ведь когда нибудь и "Башни" устареют.
    Вопрос может решаться только через достаточно сложную процедуру разделения цены, на стоимость собственно квартиры (стройматериалы, работа строителей и рентабельность), стоимость земли под домом и собственно коммерческую составляющую. После чего собственно стоимость квартиры должна страховаться в обязательном порядке, как в советские времена обязательно страховались частные дома. В результате к моменту возможного разрушения дома страховая сумма позволит построить аналогичное жилье.
    Но что делать вот сейчас, совершенно не понятно.
     
  10. david.k

    david.k Майстер

    Повідомлення:
    220
    Симпатії:
    73
    Навіть якщо держава і почала б подібну програму, то платили б за неї всі кому потрібно, і кому не потрібно новий дім. А мені чомусь не дуже хочеться платити щоб комусь у Києві дали квартиру. А враховуючи наш зовнішній борг, і скільки ми грошей хочемо ще позичити, нам і без державних квартир туго буде.
     

Поділитися цією сторінкою