Межкомнатные двери. На что обратить внимание при выборе

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем dveri-pol, 18 тра 2011.

  1. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: Межкомнатные двери. На что обратить внимание при выборе

    Я восени поставив шпоновані "двері білорусії". Двері як двері. Стоять :)
     
  2. mv02

    mv02 Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    17
    пузыри-это брак,подлежащий замене.но такое лучше отслеживать до монтажа.
    в моей практике пару раз такое было с украинскими шпонированными дверьми крупного украинского производителя зимой весной 2011г.разбирали и меняли на новые коробки.но с тех пор там поменяли технолога и уже такое не встречается.
    на мой вкус шпонированные двери имеют лучший внешний вид,практически внешне не отличаются от массива,стоят в два раза дешевле ,а в эксплуатации даже лучше,т.к.на поверхности не проявляются микротрещины благодаря технологическим особенностям шпонирования.разницы между шпонированными украинскими и белорусскими для большинства моделей от 900-1000 грн за полотно
    нет.хотя,иногда,белорусы лучше лакируют.
    а по поводу дешевых дверей-свои функции,как межкомнатные двери, они выполняют на 100%.т.е.закрывают проемы между комнатами.все остальное зависит от пожеланий и толщины кошелька заказчика.
     
  3. atlant

    atlant Бригадир

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Окрестности г.Херсона
    Хорошо написано товарисчем,который ушел в отпуск.
    Не знаю цен столичных,но у нас,в провинциях,можно купить полноценную дверь с коробкой(сосна) в пределах 1500-1800 грн.,еще и пальцем будете тыкать в каталоге.
    А тут,почти в те же деньги, предлагают нечто... под антивандальной пленкой .

    Здесь написано несправедливо-стоЯт дешевые двери годами,при чем большая
    их часть работает с немыслимыми нагрузками,типа :
    налоговая,пенсионный и всяческие канторы,где выгодно бы было подключать к дверям динамомашины,чтоб они ток вырабатывали.
    Другое дело,что производители обнаглели совсем- экономят древесину,дошло уже
    до того,что каркас делается из сращенной рейки 28/30 мм
    У нас в городе выпускают эти двери в несметном количестве и продают их-заграницы(точно не знаю куда,но география обширная).
    Отсюда вывод: не все так плохо,как расписал нам dveri-pol.
    С кетайским ширпотребом входных дверей-тоже надо в них разбираться,и
    дело не в том,шо китаесы делают фуфло,а все связано с нашими коммерсами,хотят они прибыли больше,за счет нас ,вот и закупают
    двери по 3 коп.-аналогичная ситуация с инструментомdrel:rubanok:


    __________________
    Сувениры для дома и сада:K
    http://moulds-maker.at.ua
     
  4. sakura

    sakura Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Многие не задаются целью купить двери из массива дуба, думая, что это очень дорого. Приобрести двери из 100% массива дуба стоимостью 12000 рублей за полотно реально - это двери фабрики БелораВуд.
     

Поділитися цією сторінкою