Переход с 1 дюйма на 3/4, как правильно?

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем Klim in, 18 кві 2011.

  1. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Это как точка отсчета - второй санузел расположен на втором этаже. В реальности думаю насос при расходе 30 л/мин должен обеспечивать напор не меньше 10-15 м., или наоборот при напоре 10-15 расход не менее 30.
     
  2. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Свершилось. От подземной емкости к насосу проложил полиэтиленовую дюймовую трубу (отбор из емкости дюймовой пластиковой трубой - чтобы не гнулась). Непосредственно на насосе установил датчик протока, который включает-выключает насос в зависимости от наличия и движения воды. Далее гибкий шланг, которым обычно комплектуются насосные станции (0,7 метра) и через переходник дюймовая полиэтиленовая труба (18 метров) к вводу в дом. В приямке возле стены дома установлен фильтр (50 мкн) и уже от него через переходник с 1" на 3/4 ввод в дом. Все работает - при открытии крана (кранов) насос включатся и подает достаточное количество воды.
    Об окончательном успехе операции говорить пока преждевременно, т.к. не подлючены гидроаккумулятор и накопительный водонагреватель, а так же не установлена душевая кабина - главный индикатор равномерности подачи воды :)
     

Поділитися цією сторінкою