Планирую строить "банно-купальный" павильон - нужны советы

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем BlackAlex, 17 кві 2011.

  1. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Идея шикарная, но затратно будет содержать. Хотя сам еще не передумал строить бассейн у себя с усадьбе. Только пока рассматриваю вариант строительства из термоблоком - тот же монолит, но уже с теплоизоляцией. Да и чашу можно сваяить любой формы. ЦМВД.
     
  2. New live

    New live Майстер

    Повідомлення:
    325
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    киев Боярка
    Владимир Николаевич! Хорош совать Вашу установку куда не попадя!
     
  3. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Хорошо что народ понял о чем речь, а, прикинь, читает случайный на форуме человек?rofl
     
  4. New live

    New live Майстер

    Повідомлення:
    325
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    киев Боярка
    Наверное дур-дом! если почитает! Желаю только терпения.
     
  5. BlackAlex

    BlackAlex Майстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    31
    По системам осушения, сбора конденцата - не вижу особых проблем , кроме стоимости серийного оборудования. После построения систем охлаждения ЦП на фазовом переходе - особых проблем реализации не вижу. Пусть не так красиво, но выполнить можно дома. Вообще инжинерные сети волнуют меньше всего, больше тревожит возможность намокания каркаса, теплоизолятора в зимнее, не отапливаемое время.

    Очистка сточных вод нужна, но для дома. Есть "Яма" на 4-5 куба, из которой приходится орткачивать раз в месяц. При песчаных грунтах и наличии камеры первичного осветления отается вопрос насколько будет чистым сброс в дренаж воды после второй камеры, которую хотим построить - гарантии никто дать не может. Только предлагают пластиковые, бетонные емкости за бешенные деньги. Устроить аэробный прочесс я могу и сам, за меньшую сумму. Сами то пьем осмотическую воду, но не хочется "гадить" себе же "под ноги". Пока дешевле вывозить асенизатором.

    Добавлено через 1 час 2 минуты 20 секунд
    термоблоки рассматривал - пугет привычка мышей дельть в пенопласте гнезда. На счет затратости - на данный момент, после 3х лет эксплуатации каркасного бассейна, самое затратное - химия, и то покупаю как оптовик с 60% скидкой. Уже наловчился расходовать вовремя и по минимуму. Хлор глаза не жжет, УФ лампа сильно помогает. Есть наработки в области аквариумного каонтроллера, который может следить на Рн, Редокс и вовремя добавлять реагенты, не устраивая "качели". Повторюсь - инжинерная часть меня менее всего волнует. По ней один вопрос - ставить над уровнем воды в потенциальной "душевой" или делать под полом тех подвал, где помимо очистных будет и не большая мастерская, куда в силу готового дома некуда впихнуть. Вплоть до того что готов лестницу в подпол делать по карабельным нормам - практически вертикальную. Оборудование будет занесено до перекрытия, наборног, а-ля терива, а дальше - лебедка при необходимости.
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою