Септик з з/б кілець

Тема у розділі 'Септики и выгребные ямы', створена користувачем C.R.A.Z.Y, 13 кві 2011.

  1. C.R.A.Z.Y

    C.R.A.Z.Y Майстер

    Повідомлення:
    119
    Симпатії:
    19
    Адреса:
    Україна
    много у него инфы:vo:
     
  2. homo sapienc

    homo sapienc Новачок

    Повідомлення:
    108
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Донбасс
    Здравствуйте. Как я вас понимаю. Я вот пришол к решению.
    1 делаю септик.
    2 к нему подключаю сетку Т.Н. фильтрующее поле
    3 трудоемко но выхода все равно у меня нет. Зато очищенная вода будет уходить в огород а осадок можно будет реже чистить.
     
  3. C.R.A.Z.Y

    C.R.A.Z.Y Майстер

    Повідомлення:
    119
    Симпатії:
    19
    Адреса:
    Україна
    Поясніть будь-ласка, конструкцію септика!?
    Одно, дво, чи трьох-камерний?
    Тягнути труби по городах вийде ох як не дешево.
    Можливо краще зробити очисний колодязь?

    Ось, що я надумав:
    З бітумного каменю вимурувати не глибокий двохкамерний септик
    [​IMG]
    з нього випускати стоки в глибокий очисний колодязь (як на першому малюнку в цій темі), на дні заповнений грубим каменем, щебнем і піском.
    Роботи багато, але викачувати септик два рази в місяць- багато мороки і грошенят)
     
  4. vitaly

    vitaly Майстер

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    95
    Это решать Вам. Как пишет Ратников, при большем количестве камер не так быстро засоряются очистные сооружения, но при этом говорит, что в большинстве случаев достаточно одной-двух камер.

    Добавлено через 11 минут 41 секунду
    Пока ещё не садился четко обдумывать для себя конструкцию септика, а вкратце - это одна, две, ... герметичные камеры, между которыми происходит перелив через тройники, вход и выход из септика тоже через тройник, это для того чтобы забиралась осветленная вода из камеры, после септика вода выходит в фильтрующее сооружение, какое?, также решать вам исходя из местных условий (над этим как раз сам думаю, что мне больше подойдет), это могут быть фильтрующий колодец, фильтрующая касета, поле фильтрации. В выборе фильтрующего сооружения лучше смотреть не на финансы (что подешевле), а на местные условия по водопоглащению почв и уровню грунтовых вод, иначе могут оказаться выброшенные деньги (к примеру, фильтрующий колодец не будет поглощать все сточные воды, из-за высокого уровня грунтовых вод). Ну и ещё необходимо делать вентиляцию всей системы. Вкратце, как-то так.
     

Поділитися цією сторінкою