Для тех, кто хочет сэкономить на строительстве

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем tarras, 13 кві 2011.

  1. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    ...дельная мысль... :vo:
     
  2. ELEfant

    ELEfant Майстер

    Повідомлення:
    230
    Симпатії:
    44
    Адреса:
    Западная Украина
    почитал первую страницу:
    "взял проект у друзей!"
    извините, но одной папки с чертежами мало что бы получить разрешение на строительство а начало строительства без разрешения чревато последствиями.
    неделю назад получил разрешение на строительство, проект у меня был так как один дом мы уже построили и используем тот же проект и сейчас, так пришлось пройтись по службам и получить все согласования, разработать еще проект противопожарной обработки ( считаю маразмом полным его заключать и платить до начала строительства дома ), согласовать с санитарами, получить технические условия из разных организаций, делать экспертизу проекта и прочее. вобщем это все длилось почти год, но мы честно говоря не очень и спешили но и не растягивали долго.
    мне еще к участку надо дорогу делать, свет тянуть, туалет строить ( без него нельзя начинать ) и колодец копать. вобщем еще фундамента не будет а уже уйдет кругленькая сумма.
     
  3. tomazi

    tomazi Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Львов
    Первое, над чем нужно задуматься, при выборе проекта, это материалы, которые будут использоваться при строительстве. Нужно уточнить расстояния до ближайших карьеров с песком, комбинатов ж/б изделий, дерево комбинатов и т.п. (цены на идентичные по качеству стройматериалы могут колебаться в 2-4 раза в зависимости от их места расположения). Отсюда вытекает решение - с какого материала лучше строить Ваш дом (сруб, кирпич, ракушечник, газоблок и т.д.)
    При выборе планировочной структуры и архитектурных решений вашего будущего дома, лучше проконсультироваться у профессионала (это можно сделать даже по электронной почте и совершенно бесплатно). В принципе, адаптировать под Ваши пожелания можно любой проект, и польский и китайский... Но все же, проекты "местного производства" изначально рассчитываются под местные материалы, таким образом по умолчанию решаются многие проблемы при строительстве.
    Главное правило - Не бойтесь задавать вопросы до того, как заказать готовый проект. И тем более, до того как началась стройка!
    Пишите нам на почту, постараемся Вам помочь: [email protected]
    Фирма "Галпроект" город Львов
     
  4. Исаак_Повидло

    Исаак_Повидло Новачок

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    45
    Адреса:
    Чернигов
    Оо
    а типа можно рекламу что ли?
    не, это не столько реклама как просто так, делюсь информацией:
    вот значит новый интернет магазин по стройматериалам.
    http://phmarket.com.ua/
    работает по Киеву
    доставка бесплатно от 3 000 грн
    куча всякой мелочевки, и обычных стройтоваров. ассортимент как в Новой Линии или в Эпицентре
    цены там стараются мониторить и ставить ниже чем в среднем по городу...
    а еще приглашают мастеров - размещать бесплатно свою рекламу.
    типа если смотрят гипсокартон, то сразу же телефон мастера который работает с этим материалом, ну например как тут в отзывах http://phmarket.com.ua/product/100578/

    ну, вобщем сами понимаете, новые магазины всегда хотят себя продвинуть и потому начинают с демпинговых цен. чуть дальше - понятно что будут цены поднимать.

    а, кстати, там цены для простых посетителей выше, чем для тех кто зарегестрирован. типа как для постоянных клиентов, но работает так, что просто достаточно зарегестрироваться - и уже сразу автоматом цены пересчитываются.
     
  5. Petrarka

    Petrarka Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    Ещё можно хорошо сэкономить просто скачав чертежи с инета, их полно и бесплатных. Если кому надо - пишите, кину несколько линков откуда сам качал
     
  6. Armis

    Armis Підмайстер

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Одесса
    Абсолютно верно, под каждым словом подписываюсь
     
  7. atlant

    atlant Бригадир

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Окрестности г.Херсона
    А шо так гайки закрутили???
    Я спроектировал сам,потом пришел в архитектуру,дал 5 копеек,для поддержания разговора,мне выдали кучу типовых проектов и сказали -подбирай под строительный объем,ну и чтобы, хоть не много был похож..
    Апосля получил все разрешения от горисполкома,БТИ план первого этажа-для проекта на газ и т.д.(а дом уже стоял построенный),вот,только сейчас начали движение по окончательному оформлению.
    Говорят,что сегодня ни газ,ни свет не подключают к дому,который не сдан в эксплуатацию-маразм! самый натуральный!


    __________________
    Сувениры для дома и сада:K
    http://moulds-maker.at.ua
     
  8. master78

    master78 Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Так и что делать?
     
  9. Ігор мегамайстер

    Ігор мегамайстер Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    луцьк
    Відповідь: Для тех, кто хочет сэкономить на строительстве

    я напишу як роблю сам в даний момент.
    при виборі проекту, найзручнішим мені був сайт www.archeton.com.ua, тому що там в проекті одразу розставлені меблі і т.д., а також можна переміряти усі стіни. переграбавши купу проектів, вибрав один (безкоштовно) який мені сподобався. тоді заніс його знайомому проектанту (як мінімум конкретна п'янка) для оцінки. він одразу побачив недоліки проекту + взявши до уваги мої побажання став міняти проект. в першу чергу він дав мені розміри зовнішніх стін. я викликав геологів (1750грн), які взяли аналізи грунту. з цими аналізами і основним розмірами будинку ми пішли до конструктора (400грн) який вирахував який фундамент, і яка арматура має піти. економії, на яку я так сподівався не вийшло, грунт виявився пучинистим і просідним. рішенням став не стрічковий ф-т, а монолітна плита. яка в рази дорожче. зараз ламаю голову відмовляюсь від гаражу, плит перекриття і т.д. аби максимально зменшити площу, а також зменшити навантаження на ф-т щоб використати тоншу арматуру і по-можливості меншу товщину плити.
     
  10. haiku_kiev

    haiku_kiev Прораб

    Повідомлення:
    1.414
    Симпатії:
    212
    Адреса:
    Киев
    а мне все равно... солнечная архитектура, солнечная батарейка 360-540Вт/меньше подключения к трубе/ + ветрячок такой-же и ТТкотел (по типу Стропувы)
    все вместе сопоставимо с подключением к трубе

    и идут лесом эти *удалено цензурой* монополисты.
     

Поділитися цією сторінкою