Прес для виготовлення пелет

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Дед Хоттабыч, 9 кві 2011.

  1. vasyl.

    vasyl. Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    2
    большое спасибо обязательно попробую,материал притира я так понимаю дуб?
     
  2. ELEfant

    ELEfant Майстер

    Повідомлення:
    230
    Симпатії:
    44
    Адреса:
    Западная Украина
    прошу прощения - может пропустил.
    можно схему аппарата или чертежи?
    сосед делает столярку и у него полно опилок а котел мой расчитан на паллеты с завода.
    только вот вопрос - они не будут падать через колосники вниз ( я правильно назвал нижнюю решетку? )
     
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Прес для виготовлення пелет

    Який у вас котел?
     
  4. ELEfant

    ELEfant Майстер

    Повідомлення:
    230
    Симпатії:
    44
    Адреса:
    Западная Украина
    хайзтехник НТ 30, в описании написано дрова, уголь, пелеты, овес.
     
  5. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Нивкоем случае! Дуб не есть хорошо! У дуба поры.В эти поры попадает лишняя грязь и за собой тянет ненужный хлам.Лучше твердая береза!Дольше стоит и чище полировка.
     
    1 людині також подобається це.
  6. georgnsk

    georgnsk Бригадир

    Повідомлення:
    242
    Симпатії:
    159
    Адреса:
    Новосибирск
    Свою матрицу полировал более простым способом. Взял абразивную крошку из-под наждака, магнитом оделил от неё метал. пыль, дальше смешал эту крошку с маш. маслом до консистенции чтобы в руке комок после сжатия плотный оставался, после этого эту смесь смешал с опилками в пропорции 1/3 и потихоньку начал забрасывать в включенный пресс, опилки с абразивом проходят через отверстия матрицы, из них получаются гранулы, как только они вылезут их опять кидал в пресс при этом происходила полировка отверстий в конце добавил ещё опилок и масла чтобы абразива стало меньше. На всё потратил часа два времени, результат намного лучше чем пробовал раньше с бор-машинкой.
     
    5 користувачам це сподобалось.
  7. vasyl.

    vasyl. Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    2
    наконец взялся за протирку фильеры,потихоньку получается протер 53 отверстия из 287,скажу что не легкая работа,когда закончу отпишусь,ну а пока спасибо
     
  8. abver74

    abver74 Підмайстер

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Східниця
    Відповідь: Прес для виготовлення пелет

    я чув від знайомого що в Польщі він бачив прес який робить саме брикети а не пелети...і от дуже мені цікаво це.оскільки в мому регіоні валом тирси з пилорам...в мене віадрус на дрова.і брикет думаю був би кращий.одним словом може хто підкаже як зробити самий простий прес для БРИКЕТІВ ...щось ці пелети мені не подобаються..
     
  9. ELEfant

    ELEfant Майстер

    Повідомлення:
    230
    Симпатії:
    44
    Адреса:
    Западная Украина
    abver74
    я не впевнений але здається у інеті можна знайти креслення і матеріали по виготовленню такого преса, тим більше що це вже досить не нова технологія.
     
    1 людині також подобається це.
  10. abver74

    abver74 Підмайстер

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Східниця
    Відповідь: Re: Прес для виготовлення пелет

    не знайшов нічого підходящого...всюди лиш продають заводські установки які досить дорогі...для себе не варто купляти...мені б якусь робочу ідею простого і не дорогого в виготовленні і обслуговуванні "брикетатора")))))))
     

Поділитися цією сторінкою