Как правильно утеплить дом из силикатного кирпича пенопластом если он отштукатурен

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем petrovych, 4 кві 2011.

  1. petrovych

    petrovych Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Re: как правильно утеплить дом из силикатного кирпича пенопластом если он отштукатуре

    Большое Всем спасибо за помощь !!!!!!
    Наверное буду все-таки утеплять пенопластом толщиной 10мм,так как считаю что для силикатного кирпича это не много. Еще хотелось узнать сколько лет прослужит пенопласт ,при правильном подходе к делу.Говорят чем меньше его плотность тем скорее покрошится, или может если правильно все сделать,сразу корником защитить,будет служить долго.С клеем буду искать в своем регионе,Я с Ивано-Франковска, может кто чего знает где дешевле покупать пенопласт и клей в етом регионе просьба поделится этой информацией.
    Заранее Всем благодарен за советы!!!!!!!!!!
     
  2. Urs

    Urs Майстер

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    Киев
    Re: как правильно утеплить дом из силикатного кирпича пенопластом если он отштукатуре

    У нас в стране пока нет статистики по долговечности такого утепления. Даже если разрушить фасад, что бы посмотреть на изменения ограждающих конструкций и утепления, надо точно и досконально знать, какие нарушения технологий имели место при постройке. Нужно знать, какой ПСБС использовался, какой клей, как наносился, какая сетка, грунты, штукатурка, погоды, интервалы, .......
    Дешевле - не значит лучше! Это в первую очередь касается пенопласта.
    Хотите купить хороший - приходите покупать с электронными весами. Это и будет момент истины. А не рассказы продавца про якобы 25-ую плотность. ГОСТов в этой стране уже давно никто не придерживается, и за это не расстреливают.
    Потребителю сейчас не надо хорошее (оно дорого стОит), потребителю надо дешевое, и он требует продавца убедить его, потребителя, что это дешевое - тоже хорошее.
    У Вас есть определенный бюджет. Вот и привязывайтесь к нему.
     
    1 людині також подобається це.
  3. фон

    фон Прораб

    Повідомлення:
    814
    Симпатії:
    394
    Відповідь: как правильно утеплить дом из силикатного кирпича пенопластом если он отшт

    знайте що пінопласт плотністю 25 повинен важити не менще 15кг м3.Успіхів вам
     
    1 людині також подобається це.
  4. Urs

    Urs Майстер

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    Киев
    Re: как правильно утеплить дом из силикатного кирпича пенопластом если он отштукатуре

    Пенопласт плотностью 25 должен весить 25. А пенопласт плотностью 17 должен весить 17. А пенопласт плотностью 12 должен весить 12.
     
    1 людині також подобається це.
  5. фон

    фон Прораб

    Повідомлення:
    814
    Симпатії:
    394
    Відповідь: Re: как правильно утеплить дом из силикатного кирпича пенопластом если он

    Тут ви трохи не праві.Співіднощення ваги до густини не є лінійним.15до 15кг м3 25 до 25кг м3.Зрозуміло що чим дальше число ваги віддалена від густини тим якість матеріалу гірша. Я зайшов колись на гуртовню і важив 15=8кг 25= 10кг тут вам і результат що купляють 25 по ціні 25 а вона як на 15 і то сумнівної якості.
     
    1 людині також подобається це.
  6. petrovych

    petrovych Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Re: как правильно утеплить дом из силикатного кирпича пенопластом если он отштукатуре

    Отпишите пожалуйста когда лучше приступать утеплять , зимой стены были мокрые особенно северная сторона дома,только год живем,до етого стоял дом года два накрытый ,ремонты делались,но отопливается только этот сезон.Незнаю когда приступать сейчас или летом,еще важно знать если в процесе дожди пошли как долго стенам нуно просушиться.
    Еще раз спасибо Всем!!!!!!!!!
     
  7. Urs

    Urs Майстер

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    Киев
    Re: как правильно утеплить дом из силикатного кирпича пенопластом если он отштукатуре

    Фон, почитайте ГОСТ. 25-ая марка может весить 15,1 кг/м.куб., а может и 25,0 кг/м.куб. А это, когда берете в руки, как говорят в Одессе - две большие разницы. Как для тепла - один хрен, а вот для долговечности вашего утепления - это серьезный фактор.
    По справедливости торговцы пенопластом должны ставить цену не в зависимости от декларируемой марки пенопласта, а в зависимости от реального веса куба.
    А формула проста : реальная плотность помноженная на стоимость килограмма сырья плюс 50 грн. затрат на производство (на сегодняшний день) и плюс 10-20 грн.законной наценки завода. И это будет правильная стоимость. ХодИте покупать пенопласт с весами.
    А насчет правоты - как для Вас, могу (и имею право) поменять аватар, что бы Вы увидели, что имею право так уверенно об этом говорить.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  8. фон

    фон Прораб

    Повідомлення:
    814
    Симпатії:
    394
    Відповідь: как правильно утеплить дом из силикатного кирпича пенопластом если он отшт

    Так як ваш будинок з сілікату а пінопласт хоч і паропроникний но не настільки як вата чи газ бетон то ліпше не спішити ліпше хай просохне.

    Добавлено через 3 минуты 9 секунд
    Цілком з вами згоден і ні вякому разі 25 неможе важити 10кг
     
    1 людині також подобається це.
  9. Urs

    Urs Майстер

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    Киев
    Re: как правильно утеплить дом из силикатного кирпича пенопластом если он отштукатуре

    Да Вам все равно нужно сначала наносить глубокопроникающую грунтовку. А она между прочим на воде ))
    А потом клея тоже на воде мешают )
    Да и пока приобретете материалы, уже все просохнет три раза, так что не переживайте. Лучше проследите, что бы пенопласт в процессе утепления не мок на фасаде. А то тогда действительно придется ждать. А рабочие стоят, леса тоже стоят...а счетчик щелкает )
     
    1 людині також подобається це.
  10. Сашок2011

    Сашок2011 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    Re: как правильно утеплить дом из силикатного кирпича пенопластом если он отштукатуре

    Я предлагаю обратится в строительную фирму после зимы решил произвести утепление фасада дома придя в фирму я сними составил договор где била указана окончательная дата завершения робот до конечной даты ещё две недели а робота почти закончена я доволен.
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою