Кто верит в очистку воды с помощью системы обратного осмоса?

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем МайорОлег, 22 бер 2011.

  1. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    У нас з крану тече поганувата вода, яку без осмосу не можна пити. Так що осмос для побутових, а для питва купляю мінеральні, щоб як то компенсувати дуже хорошу очистку. Розбагатію - поставлю установку що збагачує.
     
  2. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: Кто верит в очистку воды с помощью системы обратного осмоса?

    Не знаю, мене переконав.
    Ось тут тема, можна її з цією об’єднати
    https://krainamaystriv.com/showthread.php?t=5613
     
  3. AleksZm

    AleksZm Підмайстер

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    15
    А че пить если в колодце нитратов до .... У нас колодец с кучей нитратов. До осмоса нитратов 120 "какихто" единиц - после 15. Норма не более 45. После установки осмоса у жены практически пропали проблемы с почками. При ремонте кухни осмос был отключен на недели две и колодезная кипяченая вода сразу "дала по почках" жены. Осмос подключили - как бабка пошептала. И еще понравилось выражение: Что вы хотите оставить полезного в Киевской водопроводной воде???:vo:
     
    Андрей123 подобається це.
  4. Yarik75

    Yarik75 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    1
    Питон, Вы когда здесь почитаете, что собой представляет система обратного осмоса, все вопросы отпадут сами собой. У меня уже 2 года стоит такая система, очень удобно, даже для увлажнителя воздуха использую, вода кристально чистая без вредных примесей.
     
    Останнє редагування модератором: 11 лют 2014
    агент007 подобається це.
  5. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Це добре що "без примесей", чи погано? Знаєте скільки "примесей" в Боржові та Миргородській?
     
    Останнє редагування модератором: 11 лют 2014
  6. BioPools Company

    BioPools Company Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев, ул.Мечникова 14/1
    Позвольте и мне высказаться, до осмома был обычный кухонный фильтр, запарились с ним... через год поставили осмос, в нашей сборке были еще картриджи с умягчителем и минералами. Для меня это было открытие прошел почти год после установки, каждый день набираем чайник с водой стабильно два раза по 1,7л в день, почти за весь год в чайнике нет накипи. Если с кухонного фильтра мы чайник чистили раз в три месяца то этот думаю пару лет точно можно не чистить, а с под крана вообще говорить нечего после первого кипячения уже нужно чистить. На вкус вода земля и небо. Безусловно в идеале поставить серьезную очистительную систему, но в условиях квартиры (где мало места) как по мне осмос самый идеальный фильтр.
     
  7. Olkovich

    Olkovich Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Львів
    І все таки більше плюсів чим мінусів. На мою думку. А природні мінерали отримую з буряком, морквою, сіллю в борщах і супах та ін.
    Краще очистити максимально, ніж пити половину табл. Мендєлєєва і переконувати себе що там є і щось корисне.
     
    captain Grey подобається це.
  8. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Це - у мене в підвалі.victory SN851741.JPG
     
    Andrii_M подобається це.
  9. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    мне на вкус вода после очистки не нравится совсем...конечно для бытовых целей это самое то, но пить лучше найти родник с вкусной водой и привозить себе канистру...полезность дело относительное...если в округе нигде нету проверенного родника, а почвенные воды загрязнены (не говоря уже из под крана) то тогда очистка...
     
  10. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Та да
     

Поділитися цією сторінкою