Звукоизоляция квартиры. Выбор материала для звукоизоляции

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Антон_K, 26 лют 2009.

  1. Lucky

    Lucky Новачок

    Повідомлення:
    137
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Киев
  2. Lghomer

    Lghomer Новачок

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    4
    "Шума нет"? ;)
    :-D
     
  3. Lucky

    Lucky Новачок

    Повідомлення:
    137
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Киев
    nu не знаю, не пробывала, но я его покупала для шва в кладке, и при покупке он был лучшим по какчеству:)
     
  4. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    хорошо примять пирог из всяких. Они каждый свой набор частот отсекают и вместе выходит неплохо. Ставили корж из минваты, изолона и автомобильной изоляции черной - непогано знаете ли. Стук проходит немного. Шум - нет. Музыка - вообще нет.
     
    barnych подобається це.
  5. Антон_K

    Антон_K Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    А я слышал, что Изолон пенополиэтилен эффективен только когда он под нагрузкой - вроде как в этом случае глушит колебания твердого тела.
    А нет такого материала, чтоб по действию был как шумка для машины и вата вместе, чтоб наклеить и не париццо?
     
  6. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Каждый материал отсекает звуки определенной частотой. Вам надо подобрать такой бутерброд, который отсечет все звуки и шумы.
    Предложение от mirock достойно вниманияgood
     
  7. Ленский

    Ленский Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    сочетание разных материалов для каждого из частотных поддиапазонов используется давно, кроме того, уже есть материалы, состоящие из нескольких слоев, каждый из которых выполняет свою определенную функцию.
     
  8. андрейн

    андрейн Підмайстер

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    19
    Re: звукоизоляция квартиры

    Это не так - пена после высыхыния становиться твёрдой и выполняер роль звукового мостика. С целью звукоизоляции стыки лучше заделывать эластичным герметиком - напр. силиконом :vo:
     
  9. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Re: звукоизоляция квартиры

    Да ну... Я думаю все наоборот... Это на сколько нужно затвердеть пене чтоб начать проводить звук?
     
  10. андрейн

    андрейн Підмайстер

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    19
    Re: звукоизоляция квартиры

    А вот как пенопласт так и пена, швы если огромные то лучше уплотнительной резиной (трубки такие были из вспененной резины, которыми при советских уплотняли стыки в панельных домах) если маленькие то лучше силикон
     

Поділитися цією сторінкою