Вибір котла опалення

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем pereaslav86, 21 бер 2011.

  1. ITT

    ITT Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Вибір котла

    Ну чтож,комфорт по отоплению вы получить сможете, а вот по ГВС нет,тем более что вода у вас неочень то я думаю что этого котла на пару лет хватит,ну а потом чистка вторичного теплообменника со всеми вытекающими последствиями.

    P.S. Любые двухконтурные навесные котлы относятся к эконом класу,но это незначит что вы будете экономить.
     
  2. pereaslav86

    pereaslav86 Новачок

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина/Переяслав-Хмельницкий
    Відповідь: Вибір котла

    Я вибачаюсь що зразу не написав,він мені сказав що не варто турбуватись,циркуляційний насос тоже від електрики,так шо не варто звертать на це уваги.
    То тепер я "тіряюсь".І знову мені треба ваша підказка.
    Уже можна і енергозалежний:-[.
    Тепер аби ви допомогли,що саме мені треба яке,і що до чого???
    Зарання дякую і вибачаюсь на перед що б*ю голову

    Добавлено через 1 минуту 51 секунду
    Ну чтож,комфорт по отоплению вы получить сможете, а вот по ГВС нет а чому??????
    ну а потом чистка вторичного теплообменника со всеми вытекающими последствиями-що Ви цим хочите сказать?
     
  3. ITT

    ITT Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Вибір котла

    Вам уже очень много раз обьяснялось почему,уже просто надоело, устанавливайте и тогда поймёте почему.Crazy
     
  4. mravey62

    mravey62 Майстер

    Повідомлення:
    239
    Симпатії:
    84
    Адреса:
    днепропетровск
    Re: Відповідь: Вибір котла

    :Hi::Hi:какая у вас вода-колодец или централизованная,,от этого зависит и выбор например- если вода колодезная то навесной котел с ДВУМЯ теплообменниками, соли кальция страшная вещь и тогда действительно раз в два года чистить или кипятить в уксусном растворе,здесь бюджетней бойлер
    если централизованно то в принципе любой,у нас с колонками и котлами при ГВС проблем нет,все чисто, вода центральная с хлором, но есть масса фильтров и все проблемы решаются.Отпишитесь какая вода,жесткая или нет?:Hi:
     
    1 людині також подобається це.
  5. pereaslav86

    pereaslav86 Новачок

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина/Переяслав-Хмельницкий
    Відповідь: Re: Відповідь: Вибір котла

    Жостка,з колодязя,через деякий час як я набрав у відро то трошки ще і пожовтіє.Стоїть там зараз насос і качає на верх воду

    Добавлено через 2 минуты 46 секунд
    Нуууу я думаю для того і форум призначений щоб,попитать людей які в цьому професіонали як мені краще зробить щоб уникнуть всяких неприємностей.
    А не для того щоб по Вашим словам я поставив,а тоді поняв шо неправильно зробив
     
  6. ITT

    ITT Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Вибір котла

     
  7. pereaslav86

    pereaslav86 Новачок

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина/Переяслав-Хмельницкий
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Вибір котла

     
  8. mravey62

    mravey62 Майстер

    Повідомлення:
    239
    Симпатії:
    84
    Адреса:
    днепропетровск
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Вибір котла

     
  9. pereaslav86

    pereaslav86 Новачок

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина/Переяслав-Хмельницкий
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Вибір котла

     
  10. mravey62

    mravey62 Майстер

    Повідомлення:
    239
    Симпатії:
    84
    Адреса:
    днепропетровск
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Вибір котла

    :Hi::Hi: ну я понимаю шо седня первое апреля, но при чем тут мой котел??
    у меня immergas два контура использую только отопление, колонка termet, вам же советуют наш напольный и бойлер или электрический\ я бы предпочел его, у кума с колодезной водой работает,только магниевый анод раз в год меняем\ или косвенного нагрева, или сами сварите бак со змеевиком, ну а если настенник ,то с раздельными теплообменниками, но отложения солей кальция в медном теплообменнике и падение КПД ,сначала незаметное, а потом рост в геометрической прогрессии и как следствие деньги из кармана перетекут к газовщикам и сервисменам.Выбор Ваш, у вас это право имеется, главное правильно им воспользоватьсяbravo
    P.S как вообще насчет сервиса котла беретты у вас, наш отечественный некапризен, автоматика примитивная, даже если накрылась все равно в тепле будете, а в импортном бывают и проблемы, особенно после схода с гарантии, там и контроллер и масса радиодеталюшек,если я связан с ремонтом и обслуживанием то мне все не проблема а у вас как...........
     

Поділитися цією сторінкою