Ламинат на деревянный пол

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем msa, 17 бер 2011.

  1. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    душники на зиму закрывают.
    для утепления подпола.
    но в мы раз в зиму открываем их на неделю.
    (живу фактически на берегу Днепра - очень высокие грунтовые воды)
     
  2. Romeodv

    Romeodv Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Чернигов
    У меня дом деревянный, пол тоже деревянный, есть отдушины на зиму, как ни закрывай, пол все равно очень холодный, как ни топил котел. Решено было ложить ламинал, но перепады между досками меня тоже смущали, я купил ОСБ-8мм , на саморезы посадил прямо к доскам, а сверху теплоизол 5мм с отражающим покрытием(не фольга, а напыление) потом пленочный теплый пол Calorique везде где ногами хожу, сверху клиенку толстую и ламинат. В итоге вообще бомба получилось, на таком ламинате как на печке у бабушки валяюсь. В прохладные месяцы пол без котла нагривает комнату на столько на сколько в датчике поставлю. Получилось клево, но не дешево. У меня все знакомые у кого пол деревянный начали под ламинат как я пленочный пол ложить. Всем нравиться.
     
  3. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    плёночный обогрев на сегодня наиболее щадящий (для ламината) вид ТП.
    к сожалению, это неофициальная информация.
    оф. электрообогрев до сих пор для ламината табу
     
  4. andromeda73

    andromeda73 Майстер

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    лубны
    Дом родителей, 1973г, 1,5 кирпича. Пол очень холодный. Душники в цоколе, лаги на камнях - см 20 - 30 пространства под полом до земли. Когдато лет 30 тому батяня эти душники закрыл - поцвели стены, особенно углы 2-х комнат.. Думаю, связано с тем, что дождь лил на стены и стены были постоянно влажные.. 8 лет тому поклеили обои (была побелка), то черные пятна выступили через обои:cry: Сейчас утеплился пенопластом... Положу ламинат, переклею (где покрашу) обои. Попробую душники на зиму закрыть. Вообщем, вопрос с душниками был связан в большей мере с плесенью-грибком на стенах..
    DSC04574.JPG
     
  5. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    andromeda73, вопрос душников это в первую очередь - сохранность лаг и самого пола ;-)
     
  6. andromeda73

    andromeda73 Майстер

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    лубны
    Андрей123
    Это понятно, но в моем случае такие вот казусы произошли, т.е. пока душники не закрывали - стены белые, закрыли - и гриб:ravshan: завелся...
     
  7. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Дык, закрываем временно и с первым теплом раскурориваем :eek:
     
  8. andromeda73

    andromeda73 Майстер

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    лубны
    И так, 1,2,3 – почалы…Начал с определения неровностей пола (бугров и ям). Пришла мысля натянуть по периметру комнаты леску и как бы выйти в общую плоскость – попробывал - нереально, невозможно физически сравнить паралельне натяжки, не видно… Приобрел на рынке деревянную рейку 3,1м (больше нету). Комната 4,1х4.6 – было бы неплохо иметь рейку, чтобы перекрывала хотя бы одну сторону комнаты.
    Пол у меня относительно ровный, сверху досок набито ДВП.
    Для удаления «бугров» нужен электрорубанок и широкая стамеска (под стенами рубанок не возмет).

    Для заполнения «ям» готовил замес из воды, клея ПВА и опилок – только опилки, как пыль, с ДСП плиты, из которой делают мебель. В воду добавляю ПВА «на глаз», примерно 5-10ч воды и 1ч ПВА, получилось молоко и туда опилки – будет такая себе каша. Каша должна быть не густой , а жидкой, чтобы можна было растянуть теркой. Нужна именно терка, шпатель не пойдет. Эту кашу можно растянуть до 1мм -железно! Может и меньше, не замерял..
    Где ямы были большие 4-5мм набивал ДВП и к нему примазывался кашей.

    Каша сохнет дней 3-4, и получается такой себе монолит, пластичный и твердый. Можно на него кинуть фанеру или ДСП, но я не хочу подымать уровень пола, пусть и 1см, просто пороги в дверных проемах 1см примерно…

    Да, ДВП у меня окрашено, если положить на не окрашенное, его просто вздует.

    Еще ньюанс, кашу эту лушче растягивать 1 раз, к чему, сегодня кинул рейку и увидел ямки. Я опять эту смесь сверху, но плохо тянуть, впитывает воду…

    DSC04617.JPG DSC04605.JPG DSC04618.JPG DSC04621.JPG
     
    Останнє редагування модератором: 13 жов 2014
    Lerk@ подобається це.

Поділитися цією сторінкою