Известь или её современные аналоги

Тема у розділі 'Строительные и отделочные материалы', створена користувачем Lghomer, 25 лют 2009.

  1. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    На фото дома? Там трещины не по раствору он не штукатурен. Кстати это известковый шлакобетон, очень теплый.

    Ага, известь как антисептик? Ну, это свойство хорошее, но не основное. М ы ж не об этом спорили.

    Я понял про прочность. И еще раз скажу - раствор без глины сцепляется с поверхностью лучше в разы. Особенно если речь идет о красном кирпиче. Сергей говорит о колоссальном перерасходе цемента при использвании с речным песком. Это как минимум глупо. Пусть там будет в подтверждение тонна мукулатуры. Но факт есть факт. Я видел много проблем с штукатуркой на основе овражного песка, и НИ ОДНОЙ с нашим рецептом. О применении заменителей можно спорить в ракурсе экологии, это уже другой вопрос.
     
  2. Blakis

    Blakis Майстер

    Повідомлення:
    148
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Литва
    Ну, как не спец, но уже немало понявшый скожу: для себя штукатурить 1:5 без извясти небуду - зачем мне бетон на стене?! Он не дышыт, невыпариваэт влагу из стены а значет и холоднеэ. Без извести наверноэ и работать труднеэ!, добавляэм ее примерно 1:5-6:3 (ет примерно, поскольку пропорцыйи зависят от извести, она бываэт разная, и от гаравия).
    Нащёт заменителя, то думаю можно его попробывать для кладки, а для штукатурки пробовать не буду, поскольку токиэ пробы может дорого стойить.
     
  3. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    В смысле дорого?

    mirock добавил 22.03.2009 в 11:13
    Какой песок берешь? И что скажешь про глину?
     
  4. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Это ошибка перевода? изменить на песок?
     
  5. Blakis

    Blakis Майстер

    Повідомлення:
    148
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Литва
    Дорого в том, шо эсли ошибёшся будет брак, ну в том смысле. Мы исползуэм гави, ток он отсеэнный, и добовляэм немного песка, обычного. Затираэм песком с известю и цементом.
    Глину в раствор недобовляэм, но он имеет похожыэ свойства как и известь, а смесив с дермом хорошо на деревя мазать ;)
     
  6. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    песок обычный, это какой? Речной, или овражный?

    mirock добавил 22.03.2009 в 11:42
    Кстати вопрос к г-ну S.R:

    Вы знаете чем кроме глины напонен овражный песок? И как определить степень заполнения его пустотности глиной и прочим дерьмом? Я видел промежуточные варианты, овражный - почти как речной - чистенький. И такой, что в него вообще некуда добавлять цемент - набит пылью по самую маковку.
     
  7. Blakis

    Blakis Майстер

    Повідомлення:
    148
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Литва
    Эсли овражный = карэрный, то да.
     
  8. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Да, =

    Но мало ли какой у вас там карьерный. Может почище нашего.
     
  9. krox

    krox Прораб

    Повідомлення:
    704
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Pavlograd
    Немцы ваще песок моют.... к чему бы это? Наверно чтоб работы было больше по ремонтам?:)
     
  10. Blakis

    Blakis Майстер

    Повідомлення:
    148
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Литва
    Мож золото ищут? :nu:
     

Поділитися цією сторінкою