Страшное землетрясение в Японии

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем vaska, 11 бер 2011.

  1. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    От моей подруги 2 дня не было новостей, очень переживали все, особенно родители. Сегодня она написала пару строк что вся семья не пострадала и что связи нет. Видно написала это через аварийные каналы, в Японии организованы такие пункты через которые можно отправить весточку родным, они живут в поселке - в пригороде Сендая, от воды 25 км. При первых же толчках сели в машины и уехали вглубь острова.
     
  2. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    у меня есть очень гадкая мысль6
    - случись такое у нас (сейчас), вся "элита" загрузилась бы в вертолёты и смылась за бугор. а народу - выбирайся как получится :-(
     
    2 користувачам це сподобалось.
  3. robokop73

    robokop73 Бригадир

    Повідомлення:
    483
    Симпатії:
    158
    Адреса:
    Черкаська обл
    Я також думав над цим, і впевнений в такому розвитку подій на Україні на всі 10000%.
     
    1 людині також подобається це.
  4. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    3 користувачам це сподобалось.
  5. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    нет слов
    Только теперь поняла насколько там все страшно
     
    1 людині також подобається це.
  6. robokop73

    robokop73 Бригадир

    Повідомлення:
    483
    Симпатії:
    158
    Адреса:
    Черкаська обл
    Зате не видно паніки.Навіть в критичні ситуації, японці показали себе сильною духом та високорганізованою нацією. А ми ще навіть і нацією не стали.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  7. mijki

    mijki Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.515
    Симпатії:
    9.715
    Адреса:
    Трускавець
    Японські змі таки не розповідають населенню всю правду , а неаселення там треба зазначити дуже слухняне , якщо вищестояче начальство каже йти на роботу то так вони й пробитимуть .

    Ті що наполовину японці та ті що знають англійську вже втекли чи тікають подалі від радіації вглиб країни або закордон . ТАКОЖ ВИЇХАЛИ З КРАЇНИ МАЙЖЕ ВСІ ІНОЗЕМЦІ .

    Якщо буде вытер в сторону Токіо ... навіть страшно таке подумати - там помоєму 30 міліонів населення...
     
    1 людині також подобається це.
  8. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Моя подруга вышла на связь, им дали свет. Выехать возможности нет - они отрезаны , дорог нет, а авиатранспортом эвакуируют только из опастной зоны. Сестра мужа была в эпицентре цунами, работает в аэропорту Сендай, не пострадала.
     
    1 людині також подобається це.
  9. emax07

    emax07 Новачок

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Киев
    Да...мировая катастрофа!Очень жалко народ Японии.Экономика в стране просто напросто остановилась,я даже не представляю о каких убытках идет речь.Власти евросоюза говорят, что трагические события,не окажут существенного воздействия на мировую экономику в целом...Слабо вериться.:banka:
     
    1 людині також подобається це.
  10. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    ну, основное производство скорее всего уже в Китае и прочих Малазиях/Индиях.
    то, что огромный ущерб для экономики Японии Штатам даже полезен (читай - столько-то долларовых фантиков теперь можно вложить в кредиты), это тоже факт.
    а вот вопрос отношений Развитое_Государство-Люди мы теперь можем изучать в прямом эфире.
     
    2 користувачам це сподобалось.

Поділитися цією сторінкою