Сыреют стены. Как решить эту проблему

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем Юльчик, 5 бер 2011.

  1. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Сыреют стены. Как решить эту проблему

    AKit, можна і треба.
    Гуртом або самотужки допоможемо.
    А поки ждемо рішення "Машеньки" щодо відповіді на поставлене питання "А какой будет Ваш положительный ответ?"(Челентано в "Укрощении страптивого")
     
  2. Mikei

    Mikei Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Тяжёлый случай.
    Только обследовать дом, фундамент, и по результатам получать рекомендации.
    Здесь, виртуально, даже не пытайтесь получить решение - слишком много влияющих факторов.
     
  3. Юльчик

    Юльчик Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Тернополь
    Ув. мужчины владельцу всё интересно, что касается моего дома. И, конечно же, согласна с тем, что если хочу решить свою проблему я должна быть и "глазами и ушами".

    Добавлено через 2 минуты 27 секунд
    И всё же я думаю, что можно и дигитально консультировать проблему.
     
  4. Юльчик

    Юльчик Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Тернополь
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Сыреют стены. Как решить эту проблему

    Сьогодні сусіди сказали що тріщини з’явились від того що близько від будинку ріс ясень і його коріння пішло під фундамент.
    buddybuild, а де ваше... гуртом або самотужки допоможемо?
     
  5. I.Cherry

    I.Cherry Інженер

    Повідомлення:
    803
    Симпатії:
    799
    Адреса:
    Ужгород
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Сыреют стены. Как решить эту проблему

    корінння від ясеня поїдемо викорчовувати..:)
     
  6. Юльчик

    Юльчик Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Тернополь
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Сыреют стены. Как решить эту проблему

    =)
    Я мала на увазі консультації, рекомендації. :-D
    А коріння вже нема. До моєї купівлі вже мабуть викорчували.
     
  7. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Сыреют стены. Как решить эту проблему

    Юльчик, О Вашей проблеме я помню и не забуду. К томуже наверное подкупил Ваш милый "аватарчик".
    С сообщением от 14-03-11 Вы справились.

    Более и далее интерес к сообщению от 14го в разделе "Мероприятия" - что сделано по пунктам 1) и, пожалуй основное на сегодня, 2).
    Что сделано по ранее данным советам об отводе воды с кровли и от здания?
    ясень. На каком удалении он рос от дома и какой его был диаметр у земли.
    Я б рад был за Вас если бы уже или в ближайшее время прочёл - "Надвигается сезон весенних дождей и Я мудро сделала, что вчера установила водосточную систему, а (и) дождевую воду временным лотком отвела на 3 может 5 метров подальше от здания". А вот тут советы - 1) низ трубы водостока должен быть на 200 мм выше уровня отмостки, 2) длина кронштейнов труб от стены до трубы в Вашем случае должен быть достаточным для утепления дома + 30 мм, 3) начинайте подбирать для себя систему утепления (например на этом форуме)
    4) если участок с уклоном и атмосферные воды стекают в сторону здания - выполняем планировку земли, одним из элементов которой может быть не глубокий ров (один штык лопаты) с отвалом вынутой земли в бурт вдоль рва. Задекорировать это грандиозное земляное сооружение Вы наверняка сумеете.
    5) ищите (начинайте искать) инженера-стрителя, под руководством которого будут производиться работы по усилению фунаментов. Ведь именно так и никак иначе надо будет поступать.

    Или Вы только собираете сведения? Хотя время позволяет.
     
  8. Юльчик

    Юльчик Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Тернополь
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Сыреют стены. Как решить эту проблему

    Я застала только один ясень, который рос примерно 3 м. от дома с диаметром около 80-100 см, а вот со слов соседей второй ясень рос очень близко от дома примерно 80 см. и диаметр его был тоже около метра. С водостоком я всё поняла, темболее весь материал закуплен.
    Я уже приглашала 4 этаких специалиста…и….безрезультатно я так думаю. Т.к. ни один не дал дельного совета. 1-й - ничего сложного!!! Здесь почти у каждого такой фундамент. Просто поштукатурь фундамент, кинь гидроизоляцию (в рулоне чёрная с пупырышками) и всё.
    2-й- добавил, что нужна отмостка. 3-й- вообще посоветовал внутри дома пол залить на 30-40 см. выше фундамента. Если так сделать, то так и буду всё время черкать головой о потолок. За 4 –го я уже не помню.:cry: И всё же буду искать дальше.

    Конечно собираю. Но я и собираюсь их все выполнить т.к. невыносимо в таких условиях жить и на это всё бездейственно смотреть. Я ещё после этих всех сложных работ в этом году должна ванную пристроить.:)
     
  9. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Сыреют стены. Как решить эту проблему

    Вы на верном пути по всем позициям.
    Обследование и распросы соседей.
    Консультации и тендер
    Сбор сведений.
    совет дня - проверьте свою электронную почту.
     

Поділитися цією сторінкою