Отопление частного дома

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем Гость., 24 лют 2011.

  1. Гость.

    Гость. Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    Мужики выносил усовершенствованную схему. Должна работать только не соображу какими диаметрами труб делать. Если не тяжело подскажите пожалуйста.
    нижний этаж должен работать на случай отключения мотора или электричества.
    [​IMG]
     
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Отопление частного дома

    якщо емпірично - 1 см2 перерізу труби на 500 ват при режимі 75-65 С.
    В середньому на 5 радянських чавунних ребер.
     
  3. Гость.

    Гость. Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    Я конечно извеняюсь, но нифига не понял. Я не спец просто решил сделать сам так как руки не из задницы. Существующую схему переваривали 4 раза и толку нет. Не прогревает помещение. Грешу на регистры они четырёхрядные с двухдюймовой трубы по 2 метра длиной.
     
  4. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Отопление частного дома

    уточнюйте, що саме не зрозуміло..
    яка температура поверхні регістрів? Якщо вони гарячі, а в кімнатах холодно - то їх банально замало. Якщо регістри холодні, а котел вимикається через перегрів - тоді нема циркуляції.. Потрібно все перевірити.
     
  5. Гость.

    Гость. Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    Циркуляция есть, мало регистров-это я понял и хочу заменить существующую схему на новую только уже пластмассовыми трубами и установить новые конвектора с хорошим запасом мощности чтобы теплоноситель не греть до 75-85 градусов. Мощность конвекторов я выбрал сознательно больше из расчёта рабочей температуры 50 градусов. Новой системой также хочу уйти от лишнего количества воды. Сейчас в системе около 500 литров а в новой будет литров 100, также хочу предвидеть отсутствие электричества-что бы хоть грелся первый этаж. Ковектора присмотрел такие http://www.termia.com.ua/index.php?id=59
     
  6. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Отопление частного дома

    Для такого випадку моя думка така. Подача від котла на 2 поверх мінімум Ф 1 1/5", розведення подачі для 1 поверху мінімум Ф 1" , "обратка"- Ф1"( діаметри вказані для сталевих труб). І ще одне : в сталевих конверторах ,прохідний перезіз каналів для циркуляції води невеликий , це відіб'ється на циркуляції теплоносія при роботі системи в режимі гравітаційної.
     
    1 людині також подобається це.
  7. Гость.

    Гость. Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    Попробую спросить ещё так. Какую схему отопления применить для этого дома? Должна регулироваться температура в каждой комнате, в случае отсутствия электричества должен греться хотя бы первый этаж.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Отопление частного дома

    [​IMG]

    як варіант
     

    Вкладення:

    1 людині також подобається це.
  9. Гость.

    Гость. Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    Почти такая и была только левые 2 крыла не соеденены обраткой ,там вход с улицы. Затем вварили ещё подачу между 1 и 2 этажём по всему кругу паралельно верхней подачи. Всё работает но воды в системе около 500 литров. Слабые регистры, хочу поставить большей мощности и заодно переделать систему на пласмас.
     
  10. Гость.

    Гость. Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    Получается Как не мудри а лучше двухтрубной коллекторной не придумать. В случае отсутствия электроэнергии УПС.
    http://pikucha.ru/i4mi5
    [​IMG]
     

Поділитися цією сторінкою