Печка-буржуйка

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем sten, 14 лют 2011.

?

Голосуете ли вы за этот проект?

Голосування закрито 4 кві 2011.
  1. голосую за этот проект

    5 голосів
    83,3%
  2. воздержался

    1 голосів
    16,7%
  1. 1958

    1958 Прораб

    Повідомлення:
    455
    Симпатії:
    373
    А не пробовали загружать тлеющую без чистки ( золы то мало),а чистить через несколько загрузок. У меня в гараже раньше простая буржуйка стояла,только и успевай дрова кидать и тепло - пока бурное горение. Потом выложил с кирпича с дымоходами и оборотами. Всё хорошо(еслиб жил в часном секторе), но тепло в гараже небирает часа чарез три - четыре, так и окалеть можно. Хочу переделывать с верхним горением, главное чтоб быстро и долго.
     
  2. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Дым много, пока закидаете дрова, полный гараж дыма будет.
    Хотя друг здоровую загружает прямо по догорающим углям - стружкой с опилкой топит и дымоход мощный.
    Для гаража лучше Бубафони не придумаешь - быстро нагревается, долго греет. В гараже дольше 10 часов врядли кто будет сидеть, а на 10 часов даже балонной Бубы хватит. Ну а на следующий день можно загружать по затухшим углям.
    Думаю не пожалеете, если сделаете Бубафоню.
     
  3. 1958

    1958 Прораб

    Повідомлення:
    455
    Симпатії:
    373
    Унас на гаражах некоторые поделали маленькие буржуечки верхнего горения только на уголь. Восьми литрового ведра на сутки хватает.
    Это перспектива на следующий год.
    Ну а дыма и так много, пока по отсыревшему кирпичу тяга пойдёт(при редком топлении тоже отрицательный момент)
     
  4. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    А что за формат Буржуйки? Типа Стропувы?
     
  5. 1958

    1958 Прораб

    Повідомлення:
    455
    Симпатії:
    373
    Не силён в названиях. Верх снимается, имеем верхнее и нижнее поддувольце Примерные размеры - диаметр 300, высота 600 или около этого. Всё на станке точилось.
     
  6. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    А фото и схему можно попросить (схему можно от руки)? Ато со слов не всё понятно.
     
  7. 1958

    1958 Прораб

    Повідомлення:
    455
    Симпатії:
    373
    По случаю.
     
  8. Pavel_S

    Pavel_S Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Полтава
    Перенес буржуя своего в противоположный угол. Дымоход пустил под наклоном. общая длинна трубы 3.5 метра. Затопил. Спустя 3 часа неспешного горения (полена толстые, горят долго) в гараже +15-17. На улице -15. Вставку не делал. Сейчас холодно.
     
  9. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Не знаю как в буржуйке, но у себя в камине с чугунной топкой дымоход прогреваю газетами - две-три страницы сжигаешь и тяга "на ура".
     
  10. 1958

    1958 Прораб

    Повідомлення:
    455
    Симпатії:
    373
    Естествено, и кострик разводить постепенно.
     

Поділитися цією сторінкою