Выращивание цветов в квартире (тюльпаны на 8 Марта)

Тема у розділі 'Своими руками - общие вопросы', створена користувачем 1958, 13 лют 2011.

?

Голосуете ли вы за этот проект?

Голосування закрито 4 кві 2011.
  1. голосую за этот проект

    8 голосів
    72,7%
  2. воздержался

    3 голосів
    27,3%
  1. plotnik100

    plotnik100 Новачок

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    Будем делать бизнес!!! )))
     
  2. yur73

    yur73 Стажер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Харьков
    Добрый день.
    Когда-то, ещё пацаном, я выращивал тюльпаны в цветочных горшках на подоконнике. Честно говоря, большая часть из них были некондицией ( в Ваших постах есть фото таких цветов). Скажите, как вырастить качественную луковицу? И где и как Вы её храните до высадки?
     
  3. 1958

    1958 Прораб

    Повідомлення:
    455
    Симпатії:
    373
    yur73, Обязательно отвечу на ваш вопрос. Сейчас нет времени, спешу закончить ремонт.
     
    1 людині також подобається це.
  4. 1958

    1958 Прораб

    Повідомлення:
    455
    Симпатії:
    373
    Доброй ночи!По мере возможности стараюсь соблюдать эти технологии http://flower.onego.ru/lukov/tulipa_t.html Для снижения потерь выкапываю когда по листьям можно определить место положения луковицы, но т.к. выпахиваю тракторцом, то раньше , в стадии пока не не отрывается листва от луковицы. Сроки примерно на фото.[​IMG] Прогрев получаю на чердаке дома под шифером, ну а далее хранятся в гараже, но сам понимаеш, всё зависит от погоды. Посадка в ящики в конце сентября. В прошлом году выросли отличные луковицы, но к моменту посадки половина пропала. Судя по 8 Марта - месных тюльпанов на рынке практически небыло. Думаю такая участь постигла не только меня.Для получения хорошего цветка нужна крупная и упитаная луковица. Строгий темпиратурный режим(несколько дней влияет)но т.к хватаясь за всё и работая на производстве невозможно соблюсти это(надежда только на погодные условия), то получается большой процент отхода. Как по мне - это лучше чем ничего не иметь, устраивает. Ну как смог, так и объяснил.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  5. yur73

    yur73 Стажер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Харьков
    Спасибочки большое! Всё внятно и понятно! За ссылочку отдельное большое-пребольшое:Hi:
     
  6. 1958

    1958 Прораб

    Повідомлення:
    455
    Симпатії:
    373
    Начала всего процесса не было, поэтому попытаюсь с весны выложить всё что пропущено. Тюльпоны зацвели. Для получения хорошей луковицы цветы скашиваю.[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    3 користувачам це сподобалось.

Поділитися цією сторінкою