Методи обману у будівництві?

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем TATO, 9 лют 2011.

  1. krox

    krox Прораб

    Повідомлення:
    704
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Pavlograd
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: На чому і як обдурюють у будівництві?

    Пробачте, але це маячня. Від кого вони повинні охороняти матеріали, від самих себе??? І з чого ви взагалі взяли що вони повинні?

    Я не проти закупівлі матеріалів будівельниками, можна контролювати гроші за чеками. Ми так і робили - купували самі привезли віддали чек і покзали що купили. Ніяких проблем не виникало. Але ж потрібно розуміти що це вже інша послуга і вона теж повинна оплачуватись.

    І треба вже розібратись про що ми говоримо, про послуги будівельної компанії по будівництву будинку, чи про робітників найманих для виконання робіт?
     
  2. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: На чому і як обдурюють у будівництві?

    krox, вы не спешите что-то называть маячнёй.

    И вроде по теме ветки человек спросил как не дать себя обмануть строителям, а вы тут пытаетесь советовать всё с точностью наоборот. Не понимаю...

    Итак, вы хотите сказать, что заказчик должен отвечать за сохранность/охрану материалов на строящемся доме? И, значит, доплачивать каждый раз при недостаче? Правильно вас понимаю?

    Ну тогда алгоритм нерадивого строителя (следуем теме ветки - как и на чём дурят?) будет прост - загрузил материалы вечерком в машину - отвёз себе на дачу, а заказчику сказал, что не хватает и давай едь покупай новые? :down:

    Про чеки...
    Повторюсь: когда вы договорились с компанией о строительстве дома по какому-то проекту в конкретной комплектации с конкретными материалами - это задача компании обеспечить всю логистику, клиенту чеки не нужны, нужен дом.

    А если вы говорите про бригаду - там своя каша. Лично я не очень "за", но для кого-то это единственный вариант, что поделать..
    Тогда совет по чекам от бригады: иногда надо взять чек и самому поехать в магазин по адресу на чеке и проверить цены и скидки . Часто строители, закупая материалы, просят не показывать скидки в чеках, а то и лучше показывать завышенную цену.

    ==========
    Строительство дома - это комплексная задача от мобилизации участка, логистики, проекта, строительства и пр, а не выполнение какой-то одной услуги.

    Я не называю строительством какую-то часть целого процесса.
     
  3. Б.А.Р

    Б.А.Р Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.549
    Симпатії:
    923
    Адреса:
    Файне місто .
    Попрацювавши на одній фірмі один рік по закінченню контракту шеф не захотів продовжувати і я сильно образився.

    Контракт на рік: вказана спеціальність, оклад, кількість робочих годин, підпис моя і шефа. Кожний місяць гроші в банк, і я підписую відомість. Контракт проходить через: відділ по роботі з іноземцями, службу зайнятості населення і сплачується податок і усі нарахування. Оклад у мене як і усіх спеціалістів мого рівня на фірмі.

    Для усіх служб усе окей .Тільки я в обіді. :-[

    Не останній чоловік в місті знайомить мене з адвокатом, і я несу позов до суду.
    Перед залом суду: Іспанці з мене сміються: "Нормально отримував, не на копійку менше від нас? Мені прямо говорять ти ж іноземець?". Ситуація була складна, не міг нічого сказати. :-[
    Але адвокат мій пояснив усім по скільки опіум для народу.

    І я іноземець в чужій країні виграв судову справу. Колишній шеф повинен мені доплатити 20% від того, що він платив, адвокатські 15% від суми, що отримається.
    Моя зарплата більша від бригадира.

    Ось тобі уматурман і договір .
    В спорі роль вирішує адвокат.
     
  4. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: На чому і як обдурюють у будівництві?

    bravo Я вам на любой материал чек с в два раза завышенной ценой привезу.
    На этом дурят почти всегда.

    Добавлено через 8 минут 46 секунд
    Везде в мире сроки строительства указываются в Днях. Так что блох ловить приходится быстро иначе штраф.Денег наперёд никто не платит, все риски всех сторон страхуются.Выполнили объём- подписали акт приёмки -получили деньги, но не всю сумму, а за минусом 10%.Все деньги получают в конце строительства.Всё просто и на Канары при такой системе тикать не с чем.
     
  5. Б.А.Р

    Б.А.Р Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.549
    Симпатії:
    923
    Адреса:
    Файне місто .
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: На чому і як обдурюють у будівництві?

    Ціни на матеріали на форумі можна взнати . Так що не знаю, кому ти їх повезеш .
    В світі? Вам що Фотографію з плакату показати, що будову рік тому закінчили, а він досі висить .
    Завдаток уперед 30% ні одна фірма не просить ?
     
  6. krox

    krox Прораб

    Повідомлення:
    704
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Pavlograd
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: На чому і як обдурюють у будівництві?

    Можно нанять охрану пусть они и следят за вывозом мат.ценностей. Работал и в таких условиях. А уж если за постройку берется строительная компания тут конечно по другому и быть не может. Заказчик платит -фирма строит и все проблемы ложатся на фирму. Тут уж действительно остается только следить что б все было сделано в соответствии с проектом. И желательно нанять независимого специалиста, об этом вы кажется писали. Вообще в том как компания может облапошить заказчика разбираюсь мало, но видел воочию как фирма просто бросила стройку забрав все деньги.
     
  7. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: На чому і як обдурюють у будівництві?

    Многие ,кто строит, на форумы не заходят и знаю море бригад которые на цене товара неплохо зарабатывают.Стройте так чтобы не висело,если хотите платите 30 процентов, у нас в городе есть такие, кто по 100% заплатил, а фирма умерла.Что Вы хоите доказать, что вас кинут при любом раскладе?если не лох и не хочешь халявы то не кинут.

    Добавлено через 4 минуты 51 секунду
    Пора чему-то научиться и не давать наперёд деньги, а у нас сами несут.,,УТРОМ СТУЛЬЯ-ВЕЧЕРОМ ДЕНЬГИ,, и никто не надурит.Надо быть идиотом, что бы неизвестно кому давать кучу денег не имея никакой гарантии.
     
  8. krox

    krox Прораб

    Повідомлення:
    704
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Pavlograd
    Відповідь: Методи обману у будівництві?

    Я вообще фирмам мало доверяю, если бы пришлось строиться серьезно самому бы пришлось рулить наверное. Может и есть серьезные компании, но мне таких не встречалось, или хапуги или мягко говоря без квалификации. Наемные строители если где и спрячут скидку так то копейки в сравнении с тем что вытворяют некоторые фирмачи. На упомянутом выше доме, мало того что насчитали сумму баснословную , на год!!! не вложились в срок и так и не выполнив всю работу слиняли, они еще и фундамент умудрились уложить на 20см льда, за то стены возвели в 2,5 кирпича. Дом начал давать усадку когда только половону первого этажа выгнали, каменщик(очень аккуратный парень) долго не мог понять почему на утро кладка стает не в горизонте, потом стены начали давать трещины по всем сторонам. Короче тихий ужас. Дом так и стоит недостроеный года четыре уже.
    Будте бдительны, но и перегибать палку не стоит.
     
  9. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Відповідь: Методи обману у будівництві?

    Пора приучить ивестиционные и строительные фирмы, что халява кончилась.Пусть строит за свои деньги,кредиты и продают готовые квартиры, тогда и быстро будут строить и качественно, а будем им наперёд давать деньги, слишком большое искушение ничего не делая, просто их стащить, всем надо это понять и всё будет нормально.
     
    1 людині також подобається це.
  10. ali

    ali Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Re: Відповідь: Методи обману у будівництві?

    Абсолютно с вами согласен, но таких фирм единицы у кого миллионы есть в обороте, обычно берется в банке кредит.

    Тут правильно подметили, что "сделайте мне качественно и не дорогой ремонт" - такого не бывает.
     

Поділитися цією сторінкою