Вікна. Металопластикові чи дерев'яні?

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем TATO, 7 лют 2011.

?

Які вікна на Ваш погляд кращі?

  1. металопластикові

    47,4%
  2. дерев"яні

    52,6%
  1. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Со своей стороны отмечу, что купленные лет 10 назад металлопластиковые окна Рехау (брал в Энране) никак не пахли пластиком... Ни на солнце, ни на морозе...

    Если сейчас появился такой вонючий пластик для окон, то явно - это что-то дешевое и не сертифицированное!
     
  2. Lexa_z

    Lexa_z Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    кременная
    Какая там сертификация когда эти окна чуть ли не в каждом дворе делают. И хорошо если с чистого сырья а не с мусора. Я на заводе работал на переботке пластмас делали ведра, был один момент - переработка вторичного П-80 (жесткий полиетилен применяется как сырье для газовых пластикоых труб) делали пару раз для внурицеховых нужд . такие ведра хоть в мороз об асфальт - не разобьеш. и привозила сторонняя организация на переработку коллограм 200 одноразовых шприцов - передробить, если подкрасть классные пластиковые окна будут . А если ламинированную пленочку сверху никто и сертификат не спросит. а потом их и крутит и стеклопеты трещат. После таких дискусий вывод один - заложить окна кирпичем, если поспешить до апокалипсиса можно успеть:vo:
     
  3. Nikolay66

    Nikolay66 Новачок

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    33
    Адреса:
    Украина
    Не могу до сих пор понять......Зачем пластмасс вообще применять на окна......Ведь есть-же дерево. Оно создано для окон. А у пластмассов и так разных применений хватает. Другое дело,что у народа остались негативные ассоциации со времен Совдепии о плохом качестве деревянных окон. Хотя у нас заказов на дерево с каждым годом больше и больше. Сейчас вообще счет потерял.Каждый день на замеры езжу.Уже последнее время всем говорю,что не берем больше заказов,не успеваем.А они говорят......Будем ждать сколько потребуется. Завтра поеду снимать шесть окон на декабрь. Так,что раздупляется потихоньку народ..... Новое-........хорошо забытое старое,как не крути..
     
    1 людині також подобається це.
  4. SanyCD

    SanyCD Бригадир

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    UA
    Предполагаете что скоро вернемся к окнам из мочевого пузыря?
     
  5. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    .... Я уже писал об этом в одной из тем: на то время металлопластиковые окна в Украине делали только три производителя - Энран, Стерх и еще какой-то... И цена за окно была немалая...
    ... нынче их "клепают" все кому не лень... качество и материалы - соответствующиее... Не просто слова - видел и "щупал руками" подобные изделия.
    Моя оценка таких окон - от "просто кошмар" до "так себе"...
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою