Сделать пристройку к квартире

Тема у розділі 'Юридические вопросы, нормативные документы', створена користувачем Анатолий, 25 бер 2008.

  1. Делфи

    Делфи Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    На данный момент, как оказалось, разрешение соседей не нужно... Когда сосед пострит постройку, если это незаконное строительство- он заплатит 800 грн. штраф один раз, а потом возможно узаконивание.
    Но не всё так плохо )) Я обратилась к адвокату, и пока стройка только начинаеться всё можно прекратить, пишутся жалобы в ГАСК, в прокуратуру, можно ещё в ЖЭК и районному архитектору. И тогда начинаются проверки, а это не каждый может выдержать. Заходила к соседу объяснить чем ему всё это грозит - дверь не открывает...
     
  2. RUMIN

    RUMIN Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Уважаемые форумчане! Вижу есть люди компетентные в таких вопросах. У меня ситуация такая: 1 комнотная квартира на 2м этаже, есть лоджия выступающая на 1.5 метра(именно лоджия по паспорту бти боковушки несущие)по периметру лоджии проходит газовая труба горизонтально, на 10 см выше плиты перекрытия.
    Теперь вопросы:
    1 считается ли лоджия фасадом здания и можно ли делать пристройку и на сколько метров? Или в какой структуре это можно узнать?
    2 можно ли сделать пристройку на колоннах, если сосед с низу не захочет пристраеваться, но не будет против моих махинаций ?
    И самый главный вопрос по газовой трубе
    3 стоит ли заморачиваться с переносом трубы и не дешевле ли мне будет продать квартиру и купить 2ку?(что очень не хотелось бы, дом очень нравится)но уже догадываюсь какую песню будут петь в гор газе, мол менять проэкт газификации всего дома, хотя нужно за час приварить 4 метра трубы :(

    Буду очень благодарен хоть какой - то полезной информации .
    ПыСы очень уместный смайлик :K чтоб сделать пристройку нужно накормить много розовых поросят денюжкой :-D
     

Поділитися цією сторінкою