Хто і як отримував водійські права?

Тема у розділі 'Автоклуб', створена користувачем Dmitry, 21 січ 2011.

  1. NEMAN

    NEMAN Інженер

    Повідомлення:
    864
    Симпатії:
    1.027
    Адреса:
    Б Ц
    Re: Відповідь: Хто і як отримував водійські права?

    А я до сих пор помню,как начинала ходить ходуном левая стопа при этом маневре...Потом мне дали умный совет-упираться пяткой в коврик-помогало!:vo:
    Помню во времена ,когда пошли отрезные купоны(год не припоминаю) сдавал вождение на кат "А" ( "В"уже у меня была) ..Ну не могу прокатать "восьмерку",хоть тресни...Выезжаю за черту,будто выкидывает меня оттуда.Два раза -и на "Восходе",и на "Минскаче"-не могу никак дорулить круг..На третьей попытке(проверяющий поменялся -был молодой капитан,появился пожилой майор) сажусь за "Минск",полный злости и самовпевненності,под конец выезжаю за линию...Все,гаплык..Нагло подхожу до пана майора,дивлюсь в вічі,і запитую"Здав??".В ответ-молчание."Могорич,могорич з мене,.".До сих пор помню как Пан Майор почмакав губами й наморщив лоба.."Коньячок,коньячок.."-роблю контрольний."ЗДАВ!!!"-сказав ПАН МАЙОР.Все було виконано ,як і обіцяноbeerbeerДай Бог йому здоров"я!!!!
     
  2. mijki

    mijki Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.515
    Симпатії:
    9.715
    Адреса:
    Трускавець
    Таке питання, може хтось стикався . Якщо я вчився на Б категорію і здавав на Б категорію а тепер обновлюю права ... чи можливо заодно відкрити ще одну , наприклад А чи С категорії , без повторною перездачі чи навчання ( нема часу ) , просто доплативши за неї ( солідно ) ... ? :)
     
  3. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    Відповідь: Re: Хто і як отримував водійські права?

    mijki,
    Думаю, за бабло все можливо.
    Але якщо правильно, то з вищої категорїї на нижчу, тільки, водіння здавати, а навпаки то з курсами і перездачою.(при наймні так було колись).
    Див. першу частину допису.
    Вчився на права в училищі ще при срсР, з повним курсом водіння і ПДР, вчили майже три роки, так, що знав правила по краще певної кількості дАЙЦІВ. Але це все в минулому, до речі, цього року в мене чверь століття отримання перших прав.
    В ті часи здавали чесно і вчили відповідно.
    Вітаю всіх водіїв, кирувальників і всіх, хто себе причисляє до цієї категорії, з наступаючим Днем автомобіліста.
     
    Андрей123, Мирослав, mijki та ще 1-му подобається це.
  4. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    Відповідь: Re: Хто і як отримував водійські права?

    Не давно міняв старі(з 90р.) права на пластикові. Хоті теж відкрити зразу категорію С. В МРЕО сказали, що екстерном зараз не можна. Тільки на курси. Хоча я дуже не шукав потрібних людей, не було часу.
     
    1 людині також подобається це.
  5. igor_oksana

    igor_oksana Інженер

    Повідомлення:
    686
    Симпатії:
    2.042
    Адреса:
    Кропивницький/Кировоград
  6. агент007

    агент007 Інженер

    Повідомлення:
    497
    Симпатії:
    729
    Адреса:
    Берегово Закарпатская обл.
    А -можно а С- не можно
     
  7. Килав

    Килав Бригадир

    Повідомлення:
    413
    Симпатії:
    164
    Адреса:
    Мироновка
    @Dmitry, Авто не хотів )).Але як зараз пам"ятаю .........7-30 ранку ,підходить товариш-сусід і каже - Так хочу випити ,що аж скули зводить ,а як подумаю про шашлик ,то голова крутиться ))).........Ти кажуть вже неділю в ДОСААФі паришся )))(Раз був) ,то може давай екстерном все сьогодні здамо?:-Droflroflrofl .......Коротше в 15-00 приїзжаємо в МРЕО ,виставили мені для ржаки комп на 10% правильних відповідей ..........І я здав ))):-DДо ранку потім ще в кабаку здавав .Їздити ще не вмів ,але по ходу купив тренувальну "копійку" ,сам навчився рушати ,їздити і.т.д. Через рік таким же макаром отримав права на автобус і грузову roflroflrofl.
     
    Андрей123 подобається це.
  8. DINAMIT-UA

    DINAMIT-UA Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.744
    Симпатії:
    1.555
    Адреса:
    Україна
    144.jpg
     
    Andrii_M подобається це.
  9. Ivan_Nepom

    Ivan_Nepom Стажер

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    4
    Все банально и скучно. Курсы, экзамены. Все честно.
     
  10. olgastep

    olgastep Підмайстер

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    16
    Лень писать по новой - поэтому честно признаюсь, что опус этот был написан в ноябре и на фейсбуке на стенку вывешен! Но увидела эту тему и захотелось поделиться:
    "Хочу поделиться разноплановыми эмоциями, которые переполняют и просятся наружу!
    История началась шесть лет тому назад с того, что у меня однажды банально сперли сумку, в которой сдуру лежали все документы!
    Сдуру - потому что в тот момент они мне нафиг не нужны были - просто не выложила...
    Все - это реально ВСЕ! ..паспорт, права, техпаспорт, пенсионное... за кошелек с кредитками я просто молчу - то такэ))
    Ясен пень - ломанулась восстанавливать! И оказалось: для восстановления прав нужен паспорт! Паспорт делают минимум месяц!
    Основанием служит бумага из милиции, шо я заявила о краже! Заяву сразу не принимают - "Подождите недельку - вдруг вам документы подбросят! ..а лучше две..."
    Благо нашелся товарищ, у которого были знакомые в милиции и заяву таки приняли - всего через неделю... А еще через недели выдали бумагу,
    что в открытии уголовного дело мне отказано - уж не помню по какой формулировке! Не, ну ясно, шо лишний висяк никому не нужен, но когда я через месяц
    таки поимела паспорт и пошла в ГАИ, то оказалось, что ЕСЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО НЕ ОТКРЫТО, ТО Я ДОЛЖНА ПЕРЕСДАТЬ ТЕОРИЮ И ВОЖДЕНИЕ! ОПА!
    То есть по новой правила учить и вообще очень обидно - я вроде и так пострадавшая, а меня же и наказывают??
    Запустила я это как-то (ну просто острой надобности не стояло), а тут сын на права сдал и что-то перемкнуло меня - ХОЧУ!
    Три дня честно потратила на билеты с вопросами, поняла, шо от зубов отскакивает и отправилась сдаваться гордой поступью!
    (За рулем реально шесть лет не сидела, но о сдаче вождения решила подумать позже)...
    Пришла. Сунулась в первое же окошко - "Можно узнать?" МОЖНО!
    - Так и так, права украли.. шесть лет прошло.. хочу.. куда сперва?
    - Паспорт, код, мед.справку, карточку из автошколы - и через пол часа получите временные права, через пять дней - постоянные!
    Немая сцена... Подняла челюсть с пола, ущипнула себя..
    - А ЭКЗАМЕН????
    - Да не надо ничего... Только 230 гривен придется заплатить - за новые права (чуть ли не извиняющимся тоном).
    Это позавчера было... Медкомиссия заняла минут 15 и мне реально померили давление и проверили зрение!! (шо очень вовремя и кстати),
    а сегодня мне РЕАЛЬНО выдали временное удостоверение!! Быстро, просто и без волокиты! И 19-го сказали явиться за правами!
    До последнего ждала подвоха - ну где-то же должен был быть прокол!!! Носила с собой выписку из ментовки шестилетней давности - не понадобилась!
    И вот теперь я счастлива и одновременно как-то грустно: это ж как надо нас затюкать, что такой восторг вызывает банальное получение дубликата документа!!!
    То есть в ГАИ просто выполнили свою работу - без лишней суеты и спешки, но на фоне того, что было - это ВАУ!
    Вот теперь ради спортивного интереса хочу узнать - с каких пор наступило это счастье?
    Как давно я уже могла радоваться но даже не подозревала об этом?
    Во всей этой бочке меда той "самой ложкой" дегтя стал факт, что мне никак не пригодилась информация об минимальной остаточной высоте протектора грузового автомобиля!!! А я ж УЧИЛА!!!))) абыдно, да?"
    ....вот как-то так...
     

Поділитися цією сторінкою