Хто і як отримував водійські права?

Тема у розділі 'Автоклуб', створена користувачем Dmitry, 21 січ 2011.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    думаю не поможет, во-первых, правила забываются, во-вторых, они изменяются, зачем тебе сейчас голову этим забивать, придет время - выучишь, ничего там особо сложного
     
  2. Влад_@

    Влад_@ Наймолодший мастер

    Повідомлення:
    3.755
    Симпатії:
    1.712
    Адреса:
    Луцький р-н
    в мене дядько далекобійник і вечері говорив що правила змінитися мають, штрафи збільшаться і зміниться структура техогляду. І збільшиться збір в пенсійний збір.
     
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    с транспортных средств сбора пенсионного нет, наверное спутали с акцизным сбором
     
  4. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Круто! якщо буде все добре, також плануємо літом в Грузіюbeer
    Вже обдумували над планом поїздки? як, чим і куда:)
     
  5. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Нет, еще не думали. До весны дожить нужно. Пока мечтаем о летнем отдыхе. Но разговаривать о Грузии стали чаще.

    Ребята, скажите мне "спасибо", я суеверная!!!
     
    3 користувачам це сподобалось.
  6. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: Re: Хто і як отримував водійські права?

    При реєстрації ТЗ сплачується % у ПФ
    По темі вивчився у 1997 у технікумі, здав разом з групою з першого разу, чол 5-6 перездавали кілька разів. Навчання тривало 4 місяці, бензин на водіння приносили у каністрах, авто ІЖ пиріжок. В МРЕВ збирали якісь копійки на могрич екзаментору, який складався з пляшки горілки, кіла ковбаси, батона й цибулини :-D
     
  7. valenтин

    valenтин Майстер

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    Полтава
    В-купил С-учился
     
  8. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    уже по всему интернету эта статья гуляет. Правда никто не обращает особо внимание, что человек, который получал грузинские права не сдавал как все ни теорию не практику и привел его не последний человек собственно для получения прав. Вобщем-то да, официально процесс выглядит красиво и быстро. однако как это происходит для простых смертных таки неизвестно хотя у нас по любому все дольше и муторнее.
    Сам сдавал без денег, потому как не было лишних :) . Это хороший стимул! Да и остается что-то в голове, и навыки какие-никакие. Учился в ДОСААФЕ.
     
  9. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Re: Хто і як отримував водійські права?

    Аналогічно і в мене було. Правда до водіння практичного ще 2 роки довелось почекати hello
     
  10. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Я сдавал экстремально. На КАМАЗе. Гололед был жуткий, техника не простая для балбеса без опыта, часов наездил мало.

    Мент попался вредный. Ездили по городу, то там знак пролабал то тут не там где надо перестроился, там не так на перекрестке развернулся...

    Говорит - ты не здал, поехали на базу, откуда вы такие балбесы беретесь.

    Едем на базу, и тут чувак на восьмерке обгоняет слева и хочет проскользнуть в первый ряд и повернуть на право. Его заносит и он поперек дороги встает. А у КАМАЗа тормозной путь... на гололеде... Я сразу резко выкручиваю руля, гляжу по зеркалам перехожу на первую, подтармаживаю обхожу его с зазором миллиметр, объезжаю и становлюсь за ним еле успев убраться с встречной. Мент сидит офигевший, у него педали тоже есть но он нифига не успел. Просто тормозить - мы бы восьмерку придавили.

    Мент: Фух-х-х. ЗДАЛ.
     
    Petko, DINAMIT-UA, Белобородько та 2 іншим подобається це.

Поділитися цією сторінкою