Нужна помощь по реконструкции дома

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Фекла, 17 січ 2011.

  1. Фекла

    Фекла Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Одесса
  2. totus

    totus Майстер

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    69
    Адреса:
    Киев
    Фекла, нету столовой, которую вы хотели, нету выхода со столовой на террасу, 3 спальни вместо двух, а так почти то что вы хотели. За-то очень прикольный вход в кладовку с террасы. Приехал, привез продукты, не заходя в дом затарил кладовку. Всегда о таком мечтаю. С гостями правда не совсем удобно будет через кладовку выходить. Я бы делал террасу не совмещенную с центральным входом. А идея выхода со столовой очень даже правильная. Еще год впереди найдете подходящий вариант сейчас их немеряно.
     
  3. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Вы можете использовать подобные сайты только для ознакомления с проектами, планировками и пр.
    дело в том, что процентов 90 этих сайтов - это польские проекты, и мало того, что они не соответсвуют нашим ДБНам (ни построить качественно, ни ввести в эксплуатацию по-нормальному), так ещё и выполнены в ужасном качестве. например, проект по ссылке делал точно не наш архитектор, а если наш, то свой дом я бы уу него не заказал (даже при этом минимуме видно нарушение норм)

    плюс, как правило, продадут они Вам не проект, а максимум архитектурный раздел, а дальше - за дополнительные деньги.
    развод по-украински. возможно, этот сайт - исключение. позвоните им, спросите.
    но у нас были клиенты, которые приходили с такими "проектами" и просьбой построить, а построить по ним нельзя, нет разделов по фундаментам и инжинерии, качество оставляет желать лучшего.
    и человек понимает, что его обманули, а что он сделает?

    типовой проект покупайте у компании , которая будет вам строить (если у неё есть такие проекты) или после того, как она (компания) даст экспертизу проекта, выбранного на сайте, и наличия всех разделов.

    в противном случае - просто деньги на ветер.
    извините, что немного жёстко ответил, но будем говорить, это от имети тех ребят, которые уже купились на удочку
     
  4. Фекла

    Фекла Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Одесса
    Дорогие мои Мастера(ребята,я не знаю Ваших имен,а по нику как-то не то:-[),если бы Вы знали,как я Вам всем благодарна!!!Я еще ничего конечно же покупать не буду.Просто я вдруг обнаружила,что что-то уже могу найти.И моя мечта преобретает реальные очертания.Конечно мне до ее реализации еще далеко,но мне пока в удовольствие просто мечтать,смотреть проэкты домов,продумывать,что бы я хотела бы изменить в них.victory .Помните как было в детстве,когда Вы знали,что Вам должны подарить игрушку и Вы не могли уснуть,представляя,какой она будет.Вот я сейчас напоминаю себе того ребенка.Мне 46 лет,я уже бабушка,но у меня СВОЙ дом был только на протяжении 4 лет,а потом переезды,переезды,вся география нашей страны(бывшей),от Сахалина до Крыма.Еще два года назад если бы мне сказали,что я буду счастлива,когда куплю развалюху в деревне-не поверила бы.А вот теперь рада-какой-никакой,а свой угол.И я уверена,что построю дом своей мечты(не без Вашей помощи:friends:).Вот только мужа никак разшевелить не могуdntknw,сказал-пока денег не наберем,ничего смотреть не будет.
    totus-Вы все правильно описали,чего мне хочется.Я хочу в столовой большую стеклянную дверь,остекленение во всю стену,выход на терассу.У меня есть замечательный,ручной работы стол,он просто то,что надо для такой столовой.И кладовая нужна-мы с мамой много закатываем.На участке есть погреб,но закатка всетаки должна быть в доме.
    уматурман-Вы все пишите правильно.Мы к сожалению привыкли учится на своих ошибках.Поэтому с нами нужно пожжоще;-).
    Дима-извените за оф...:-[
     
  5. totus

    totus Майстер

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    69
    Адреса:
    Киев
    о это круто. Если погреб правильный, с правильной вентиляцией и там всегда +10. Это очень нужное сооружение тем более в наше не легкое время. Я тоже себе хочу. А по близости еще бы сад яблоневый мечта. Выйду на пенсию построю себе погреб обязательно.
    это и называется тех задание для архитектора. Если все так с душой значит все построите и все будет круто.

    а это яркое тому подтверждение. Я когда строил свой первый дом, тоже был уверен на все 100% и даже всех родных в этом убедил, что я его построю. Через 3 года я перехал в него жить и живу по сей день. Хотя на тот момент, кроме уверенности, не было ни чего ни знаний, ни опыта, ни денег. Так что эта уверенность и есть самая большая движущая сила.

    а это может и не к чему. Социологи говорят что эра патриархата уже прошла. Так что рулите он догонит.
     
  6. вг19590505

    вг19590505 Підмайстер

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    днепропетровск
    доброе время суток судя пофото у вас две проблемы фундамент и крыша фундамент надо подливать точечно а крышу снимать по черепице затем класть обратно но если хотите пристройку черепицы не хватит хотя можно сделать комбенированую я три года назад над таким домом ухитрился второй этаж надстроить хотя сложностей много но глина лудшие стены для жизни если интересно могу выслать фото пэтапного бетонированья фундамента
     
  7. totus

    totus Майстер

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    69
    Адреса:
    Киев
    интересно посмотреть
     
  8. вг19590505

    вг19590505 Підмайстер

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    днепропетровск
    скинул в альбом это один из первых на 3 бетонировал по углам через 4м по периметру швелер и на нем варил 2 й этаж
     
  9. Фекла

    Фекла Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Одесса
     
  10. ladevil

    ladevil Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    киев
    Ну а мы все вместе постараемся в этом помочь!
     

Поділитися цією сторінкою