Стоит ли покупать индукционную варочную поверхность?

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем Elza, 28 гру 2010.

  1. Boromirchik

    Boromirchik Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Индукционная конечно лучше, тут не поспориш, но если говорит с точки зрения цены, то она влетит в приличную сумму вместе с посудой которую нужно будет прикупить!"
     
  2. oleg_bios

    oleg_bios Прораб

    Повідомлення:
    222
    Симпатії:
    446
    Адреса:
    Черкассы
    Моему "ребенку" по имени Вирпул - 6 лет. На вид как с прилавка. Говорил с мастерами, тэны у них практически вечные, контроллеры - как повезет. Под поверхностью находится пластиковый лоток с ложками-вилками. Теплоизоляция на высоте.

    Электродуховка над стиралкой, того же вирпуловского семейства.
     
  3. FORS2013

    FORS2013 Підмайстер

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    ул. Гната Юри, 7, г. Киев
    Посуду можно использовать любую в принципе. В продаже есть наклеивающиеся магнитные полоски для посуды, что бы индукция могла ее распознать. Если хозяйки любят готовить на посуде таких марок как Цептер и.т.д. которые из нержавейки что не магнитится, то в тех же фирменных магазинах продается такая лента. Очень безопасная и на много экономичнее чем обычная стеклокерамика. Боится таких продуктов как сахар и соль. Сахар если попадает в зону нагрева и плавиться, то сильно прикипает к самой стеклокерамике. Но для удаления всех акалин в комплекте продается спец.скребок. А соль в принципе просто может поцарапать по-ть.
     
    meroro подобається це.
  4. михаил!

    михаил! Підмайстер

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    запоріжжя
    Индукционная лучше. И нас магазине продавцы уверяли что посуду можно использовать любую лишбы магнитилось дно. Проверял посуду из нержавейки на магнит, дно магнитится практически во всех которые состоят из нескольких слоев.
     
  5. Просто Джо

    Просто Джо Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Днепропетровск
    Индукционна плита хорошо, когда под нее посуда есть. А так помимо стоимости ( немаленькой) самой плиты, придется еще изрядно потратиться на посуду. Да и цена на саму поверхность существенно рознится с обыкновенной керамикой. Вот к примеру хорошая варочная поверхность siemens et651tf11e стоит 6000 грн, а такого же класса индукционная будет стоить порядка 7,5 тыс. грн. Так что выбор очевиден как по мне.
     
    Останнє редагування модератором: 27 гру 2016

Поділитися цією сторінкою