Регулировка пластиковых окон

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем Rimmor, 17 гру 2010.

  1. zulus

    zulus Стажер

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Оставляли здесь ссылки на регулировку но были удалены модератором по причине рекламного характера.
    Могу еще дать ссылку на видео по регулировке.

    Добавлено через 2 минуты 34 секунды
    Регулировка здесь не поможет.
    Если изначально нет механизма для пошагового открывания то створка в принципе так и должна работать.
     
    1 людині також подобається це.
  2. vadymm

    vadymm Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    18
    Спасибо, но я уже нашел более полное видео
    http://www.youtube.com/embed/FYtCbno5uyE?rel=0 frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
     
  3. Kpik

    Kpik Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Подскажите пожалуйста: у меня окно открывается сразу в двух положениях. т.е. когда открываешь оно завалюется как на проветривании и висит на одной нижней петле. Возможно что-то с этим сделать?
     
  4. ViknaStar

    ViknaStar Майстер

    Повідомлення:
    164
    Симпатії:
    54
    Адреса:
    Киев
    В большинстве случаев такая ситуация происходит по причине сбоя блокиратора ошибочного открывания, такое бывает.
    Вам нужно проделать следующие действия:
    - прижать верхний правый угол, так что бы створку у вас было просто в поворотном режиме;
    - нажать пальцем блокиратор ошибочного открывания (на фотографии он от фурнитуры Siegenia-Aubi KG, если у вас другая фурнитура, просто разместите фотку и я вам подскажу где он).
    - оконную ручку перевести с положения «откид» в положения «поворот».

    Все окно работает!
     

    Вкладення:

    • IMG_1346.jpg
      IMG_1346.jpg
      Розмір файлу:
      100,1 КБ
      Переглядів:
      103
    • IMG_1348.jpg
      IMG_1348.jpg
      Розмір файлу:
      68,5 КБ
      Переглядів:
      99
    • IMG_1349.jpg
      IMG_1349.jpg
      Розмір файлу:
      99 КБ
      Переглядів:
      103
    1 людині також подобається це.
  5. Kpik

    Kpik Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Пока искал блокиратор увидел что вроде-бы не хватает одной детальки. Внизу окна на второй фотке обведена планочка, а вверху такой нету. На других окнах у меня не такая конструкция посмотреть негде. Возможно ли что причина в ней?
     

    Вкладення:

  6. ViknaStar

    ViknaStar Майстер

    Повідомлення:
    164
    Симпатії:
    54
    Адреса:
    Киев
    На фотографии плохо видно, но отсутствующая планка это, скорее всего, просто декоративная заглушка места соединения двух элементов фурнитур, она на данную проблему не влияет.
    На фотографии отмечен ваш блокиратор ошибочного открывания, он же выполняет функцию микролифта, прижмите его по ходу движения стрелки (верхний правый угол створки должен быть прижат) и проделайте выше указанные действия.
    Не забудьте, одну не большую деталь: оконная ручка до нажатия блокиратора должна находиться в режиме «откида» и потом вы прижимаете блокиратор и переводите ручку в режим «поворот»
    Если не получиться пишите в личку, созвонимся.
     

    Вкладення:

  7. hike

    hike Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Здраствуйте, у меня вопрос по регулировке. Вобщем на 2 лоджииях провисли створки. Вроде отрегулировал. Но 1 створку отрегулировать так и не удалось. задевает внизу и если откидываель на проветрривание то и вверху. Как ее отрегулировать? Профиль Rehau Euro 60, 2х камерный стеклопакет.
     
  8. ViknaStar

    ViknaStar Майстер

    Повідомлення:
    164
    Симпатії:
    54
    Адреса:
    Киев
    Подскажите, какая у Вас стоит фурнитура, если не знаете, то сфотографируйте металлическую планку как на фотографиях выше.
     
  9. hike

    hike Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
  10. Splitter

    Splitter Прораб

    Повідомлення:
    355
    Симпатії:
    324
    Адреса:
    Харьковская обл. г. Первомайский
    Посмотрите как профиль створки расположен относительно стеклопакета. Если уплотнитель относительно дистанционной рамки лежит ровно, то надо искать почему перекосилась рама окна. Если не ровно, то нужно снять штапики и перерасклинить стеклопакет. Также посмотрите расположение створки относительно рамы. При закрытой створке по углам поставьте метки карандашом на раме по краю створки по углам. Створка должна равномерно перекрывать профиль рамы на 7-8мм.
    А в общем обратитесь в фирму, выполнявшую монтаж. Лучше если регулировку выполнит специалист.
     

Поділитися цією сторінкою