Пеноизол для звуко- и теплоизоляция - отзывы

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Onik71, 15 гру 2010.

  1. Анатолич

    Анатолич Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.957
    Симпатії:
    689
    Re: Звуко и теплоизоляция ПЕНОИЗОЛОМ

    Ребята привет!!!
    Я думаю после Чернобыля у нас ко всему этому должен был бы имунитет выработатся:).
    А если серьезно, думаю своя доля правды там есть, не обязательно не вредное полезно и наоборот...
    За тему спасибо, актуальная.
    Я как раз утепляю потолок , перекрытие деревяные балки 50х150 сечением, на верху половая доска а внизу (кухня) вагонка безшовная, промежуток заполняю пенопластом и уплотняю пенкой полиуретановой, как вам набор формальдегидов?:-D
     
  2. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Re: Звуко и теплоизоляция ПЕНОИЗОЛОМ

    ну как иммунитет после Чернобыля на всё такое выработался, то отлично!:-D а утеплить всё таки лучше бы базальтом. ИМХО

    но правда в том, что чрезмерное знание не совсем то, что нужно для обыденной жизни.
    стройте утепляйте, живите счастливо beer

    Добавлено через 8 минут 12 секунд
    ну так... уриноформальдегид UF запрещён в Штатах, Канаде, Японии, почти всей Европе, внесён в список канцирогенов. лично мне это о чём-то говорит.
    и не важно в чём он, пеноизоле, минвате, осб и т.д. запрещают не продукт, а материал.

    а потешать себя и самооправдывать свой выбор и без того загрязнённым окружением - ну не правильно!

    супер-ЭКОфанату надо было бы родиться лет 200-300 тому назад, а сейчас просто надо найти золотую середину. всего в меру, господа!
    а раз и без того гадости хватает вокруг, зачем добавлять ещё такую и в такоем количестве ? roflrofl
     
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Звуко и теплоизоляция ПЕНОИЗОЛОМ

    я уже упоминал о хризотиловом асбесте, еще могу упоминуть фреон, тебе говорит это о чем-нибудь
    Лично мне говорит что далеко не все то что запрещено там действительно вредное, просто есть мощное лобби транснациональных корпораций, которые продвигают конкурентный материал, ну да хоть например пенополиуретан который дороже, как его можно продать если не дискредитировать более дешевый аналог.
    Я не утверждаю что так и есть, я просто допускаю что это вполне вероятно.
    Совершенно верно, это неправильно, но отбрасывать одни варианты и принимать другие нужно на основании четких знаний, неопровержимых, достоверных на все 100%, а их катастрофически не хватает, а без таких знаний это лишь успокоение самого себя что то что тебе подсовывают в красивой обвертке (читай - более безопасное) действительно таковым и является.
     
  4. alexidas

    alexidas Підмайстер

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    10
    Re: Звуко и теплоизоляция ПЕНОИЗОЛОМ

    А я вот майонез нашел в магазине из натуральных ингредиентов: яйца, уксус, горчица, оливковое масло (так написано). Никаких консервантов, крахмалов, эмульгаторов, заменителей, яичных порошков и прочего. Вот только срок годности по моему месяц. Странно как то. Но вкусный зараза.
    По поводу формальдегида. Он используется при производстве оргстекла, прозрачных пластмасс, других пластмасс, которые используются в электротехнике и т.д. И даже где-то была статья что в каком-то количестве он нужен организму человека. А то, что он содержится в древесине, это есть. Нас окружают и более ядовитые вещества, но пока их не пиарим, потому, что они кому-то не мешают, а может и помогают заработать. Экологически чистый дом в наше время создать невозможно. Антисепики с формальдегидом, пенопласт- с фенолом, вата- и с тем и с другим, окна со свинцом, шлакоблок -еще с какой то гадостью, песок -радиактивный, гипсокартон -с формльдегидом, линолиум- вообще ужас, шифер- с азбестом, обои- тоже гадости хватает, мебель из дсп- сами знаете. Думают из натурального дерева безвредное? Да, сейчас. А пропитки, антисептики, краски, лаки. Да, вот, лаки- полиэфирные с формальдегидом. Хорошая вентиляция необходима в любом доме, и не будет у нас не формальдегидов, не фенолов, не другого г.. Только одни выбросы от заводов. Только у них все в норме и замечательно.
     
    1 людині також подобається це.
  5. Анатолич

    Анатолич Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.957
    Симпатії:
    689
    Re: Звуко и теплоизоляция ПЕНОИЗОЛОМ

    Приятно, когда тешишь себя "екологичными" утеплителями, то как таковых, я считаю, очень уж немного. Когда-то чердак утепляли глиной с навозом и соломой, вот это технология!!!
    Читал книгу "Дом из самана", ничего так, загорелся очень, как раз дом планировал возвести, но как к делу дошло я засомневался...

    Добавлено через 12 минут 22 секунды
    в точку!!!
     
  6. Дмитрий Душка

    Дмитрий Душка Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Одесса, Киев, Крым
    Re: Звуко и теплоизоляция ПЕНОИЗОЛОМ

    Я бы не стал программировать себя и других)). Человек может намного больше, чем догадывается. А построить экодом не так уж и сложно. Да, это требует кропотливого выбора материалов и будет несколько дороже и дольше, чем массовое производство. Но тут уж каждый сам волен определять свои приоритеты.

    Приглашаю все заинтересованные компании принять участие в семинаре ЭКОСТРОИТЕЛЬСТВО, который пройдет 3-6 марта в Одессе в рамках строительной выставки ВАШ ДОМ, ОДЕССА.

    Если у вас есть интересные разработки и технологии могу организовать ваше БЕСПЛАТНОЕ участие в выставке и показ на национальном ТВ.
     
  7. олег1970

    олег1970 Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    0
    Re: Звуко и теплоизоляция ПЕНОИЗОЛОМ

    уматурман, очень заинтересован в производстве пенополимербетонных блоков кто нибудь может дать информацию
     
  8. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Відповідь: Re: Звуко и теплоизоляция ПЕНОИЗОЛОМ

    не знаю. создайте ветку - там видно будет victory
     
  9. taras73

    taras73 Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Львов
    Re: Звуко и теплоизоляция ПЕНОИЗОЛОМ

    По соседству дом был обшит пенопластом. В доме было сухо, тепло,небыло плесени. Посоветували ему пеноизол... Как сдирали пенопласт стена сухая без повреждений... Обработали пеноизолом- стены холодные, с плесенью.. Хозяин матерится.. Думайте сами ..
     
  10. фон

    фон Прораб

    Повідомлення:
    814
    Симпатії:
    394
    Відповідь: Звуко и теплоизоляция ПЕНОИЗОЛОМ

    Якщо вже наклеяли для чого здерали.
     

Поділитися цією сторінкою