Пеноизол для звуко- и теплоизоляция - отзывы

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Onik71, 15 гру 2010.

  1. haiku_kiev

    haiku_kiev Прораб

    Повідомлення:
    1.414
    Симпатії:
    212
    Адреса:
    Киев
    еще раз...
    о какой эффективности и уникальности ПЕНОИЗОЛА была речь?
    минваты бывают разные, у кнауфа - экосе(минеральное связующее)
    по технологии ваты надо укрывать пленочками, при чем очень качественно

    Касаемо пеноизола
    /моя родня (сын и муж крестной промышляют ремонтами, в домах не самых последних людей Харьковской области)
    Довелось им видеть утепление холодного чердака ПЕНОИЗОЛОМ
    уж если они утверждают, что похоже на труху и хрупкое ГАВНО - их знаю, им доверяю
    Да канешно, все кругом идиоты...

    Есть замеры СЭС и прочих экологов - идем в суд, нету...домыслы
    сидим и не пистим

    Страховщиков самое что интересует - сдан-ли дом в эксплуатацию
    а касаемо материала утепления - оно их интересует в последнюю очередь, если вообще интересует

    Это все нарушение методов утепления, зачем их перечислять преведенный ПЕНОИЗОЛ тоже плод неуемной и глупой экономии ИСПОЛНИТЕЛЕЙ
    ибо пена до 20кг/м3 дает усадку ВСЕГДА, ну почти всегда
    посему льют 15 и даже 10 плотностью, установками самоклепными

    по чем заливка нормального материала 1м3?
     
  2. alexidas pn

    alexidas pn Підмайстер

    Повідомлення:
    41
    Симпатії:
    1
    Пенизол как и любой полимер имеет усадку, это факт! Но, уже существуют спец. добавки и технологии для её снижения, и это то же факт. То что залили вашим знакомым, это не пеноизол, а непонятно что. Не нужно все и вся списывать под одну гребенку. Если уж такое произошло, данные "специалистов" в студию. Или хотя бы в каком городе это было. Я вам скажу большее. Мы сталкивалаись и с такими случаями, когда после утепления стен некоторыми "спецами" там вообще ничего не оказалось. Вы же слышали звон, но не знаете где он. У пеноизола так же есть специфика применения. И это как раз говорит о том, что не везде его можно применять, а люди которые этим занимаются как раз должны это знать в первую очередь. Этот материал предназначен для заполнения скрытых полостей, и только. А то, что существует порядка десяти разновидностей полимерных смол вы знете? А то, что половину этих смол вообще нельзя применять для утепления жилья знаете? Так вот для того, чтобы делать такие выводы нужно снечала разобраться в этом деле.
     
  3. haiku_kiev

    haiku_kiev Прораб

    Повідомлення:
    1.414
    Симпатії:
    212
    Адреса:
    Киев
    :-D опять глупости с умным видом - бетон тоже имеет УСАДКУ, дальше что?
    пенополистиролу к примеру, надо создать условия к примеру, выше +70 длительно


    это сейчас о чем? в межкаркас нельзя??
    а мне-то - в межкаркас надо, могу даже не зашивать его (для удобства заливки)
    межкаркасье заполнить вот такое:
    внутренний каркас - acidome.ru/lab/calc/#7/12_Cone_3V_R4.89_beams90x45
    наружный каркас - acidome.ru/lab/calc/#7/12_Cone_3V_R5.29_beams147x45

    74 м3 с перекрытиями 130м3 - экоизолом / пеноизолом порядка 40 тысяч грн.

    Дорэчи, було пытання, касаемо стоимости м3 заливки вспененной полимер карбамид-формальдегидной смолы?
    в полость заливки плотностью 20-25 кг/м3
    ПЕНОИЗОЛ - зарегистрированная ТМ, только для вспененного на установках ГЖУ, из полимерной смолы "Меттемпласт"

    По первой ссылке которую выдал гугль - 280грн/м3
    наверное с ними и буду дискутировать
    смотреть органолептику того материала, который они готовят, думать

    Задувать увлажненную вату (потому что только она не дает усадки) 50-60кг/м3 Х 11грн/кг - на мои объемы выйдет порядка 72-86 тысяч грн.
    минеральна вата - почти столько же
     
  4. alexidas pn

    alexidas pn Підмайстер

    Повідомлення:
    41
    Симпатії:
    1
    Пеноизол действительно зерегистрированная торговая марка компанией "Синица и к" (если я не ошибаюсь Харьков), но толку от её регистрации ровно ноль, так как по нашей информации, именем этой торговой марки пользуються уже далеко не те, которые её регистрировали, а те, которые уже достаточно много показывали себя с, мягко говоря, не очень хорошей стороны. Да и вы сами понимаете, что это всего лишь название, возможно уже не имеющее ничего общего с заявленным качеством производства. На счет нашей стоимости. К вам она не имеет никакого отношения так как мы находимся в разных отдаленных регионах и вы не можете быть нашим клиентом.
    В межкаркас конечно можно, но нужно понимать, что этот материал не имеет связующей способности (адгезии).
     
  5. haiku_kiev

    haiku_kiev Прораб

    Повідомлення:
    1.414
    Симпатії:
    212
    Адреса:
    Киев
    Как? вообще не имеет? усадку не дает, с какой минимальной плотности?
    ни первичной, ни вторичной - чтоб вообще не давала усадки

    Пленками каркас закрывать буду, энергоэффективность обязывает
    После высыхания и инспекции термоизоляционного заполнения каркаса

    кандидата два - вата бумажная или пеноизол
     
  6. haiku_kiev

    haiku_kiev Прораб

    Повідомлення:
    1.414
    Симпатії:
    212
    Адреса:
    Киев
    что выяснилось
    оказывецо большая часть пеноизолов, а льют в основном 10-15 плотностью
    дают усадку, полного высыхания поропласты не любят
    или я ошибаюсь?

    вот если соглашусь на пеноизол, то вот такой шоб был всегда
    без трещинок вообще
    картинко, с гладенькой поверхностью
    [​IMG]
     
  7. alexidas pn

    alexidas pn Підмайстер

    Повідомлення:
    41
    Симпатії:
    1
    А я вам писал что усадку не дает вообще? Первичной усадки нет, а вот вторичная НЕИЗБЕЖНА! Её можно уменьшить но устранить, никак! И плотность здесь никак не отражается. Например: Берем стакан смолы и в неё добавляем отвердитель в чистом виде и мешаем миксером. Через час- два смола превратилась в твердющий пластмасс как кость. Через десять дней пластмасс отошел от стенок. Виной всему полимер. ЛЮБОЙ ПОЛИМЕР ИМЕЕТ УСАДКУ! При заполнении под давлением усадка компенсируется сбросом напряжения закачанного материала. Адгезии у материала НЕТ!
    --- добавлено: 20 авг 2013 в 15:21 ---
    Чтоб материал был без трещинок его нужно уметь правильно сделать с необходимыми добавками. Есть примеры материала седьмой плотности, которая выглядит не хуже вашей, а возможно и лучше. Что я вижу на фото. Растекшийся материал с блестящей коркой. Никаких других показателей нет. Красивая картинка :)
     
  8. haiku_kiev

    haiku_kiev Прораб

    Повідомлення:
    1.414
    Симпатії:
    212
    Адреса:
    Киев
    та ладно любой поропласт дает усадку, вопрос-вопросов - какую
    слышал-слышал техническая карбометилцелюлоза, лингосульфонат
    вона пенопласты в асоциацию замутили, а пеноизольщики, как децкий сад

    вобщем ладна, нашел пеноизольщиков из сваго региона - будем снова пытать:elektrik:
     
  9. Кальвадос

    Кальвадос Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    3
    --- добавлено: 2 дек 2013 в 10:35 ---
    .... еще один недоучка (Вы уж извините)!!! Как пеноизол плотностью 20 может дать усадку больше чем пеноизол плотностью 15 или даже 10 ????????? Хватит людей вводить в заблуждение!! Не все дураки!!! Пеноизол действительно дает усадку (1-2% максимум, если больше то это не пеноизол а сурогат произведенный на ГЖУшке), но зависимость такая, что чем выше плотность, тем меньше усадка!!!! например если я отливаю плотностью 30 кг/м3, то усадка не более чем 0,3 % от объема!!!! Как же хочется выпендрится, когда ни че не знаешь да?.....
     
    Останнє редагування модератором: 10 гру 2013
  10. Кальвадос

    Кальвадос Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    3
    Нет безусадочных утеплителей (только пеностекло), различаются % усадки! Если хотите утеплить каркасник, то лучше пеноизолм, чем эковатой. Почему? потому, что эковата (и любая другая вата), хоть и паропроницаема, но не любит "частых пародвижений" то есть, на чердаке еще сойдет, там микроклимат в рамках времени года более менее стабилен, а в стене каркасника уже не то. Пеноизолу в этом плане всеравно, сколько через него пройдет пара и при какой температуре. Единственно, что нужно правильно ставить каркас. Т.е. технология примерно такая, сначала ставится каркас (без обшивки), потом набивается соотвествующая параоизоляционна мембрана (с двух сторон), затем в полость между мембраной заполняется пеноизол, дается время на высыхание (в зависимости от температуры окр.среды и погоды (дождь не страшен) от 1 до 5 дней) затем закрывается обшивкой. В полость между пароизоляцией заливается с небольшим излишком ("пузиком"), что даст возможность невелировать усадку и плотно прижать обшивкой пеноизол (без образования пазух). Пеноизол (хороший) слегка пружинит, и прижимая обшивкой вы даете "запас" на вторичную усадку (если она даже будет), хотя вторичной усадки, при правильном производстве, быть не должно, но в качестве перестраховки это хорошая мера. Я на продажу сделал уже не один каркасник, люди в восторге, практически не отапливают, некоторые печки (которые были установленны) повыкидывали, в сильный мороз достаточно на 5-6 часов включить маслянный обогреватель и все! В качестве основы обогрева дома выступают теплые полы, которые были положенны для комфорта, а оказались "системой отопления" )))) Конечно, прежде чем продавать сделал дом для себя, вот уже 7 лет все ОК. Каждый год снимаю один лист с дома и смотрю что с пеноизолом - вопросов нет, все ОК.
     
    сергей722, Staratel та Onik71 подобається це.

Поділитися цією сторінкою