Расчета количества радиаторов отопления

Тема у розділі 'Радиаторы', створена користувачем santehmaster, 7 гру 2010.

  1. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Расчета количества радиаторов отопления

    тоді відкриваємо дискусію. :)


    температуру чого саме ви маєте на увазі у своєму твердженні?

    І тут зразу заперечення:

    А чому в коденсаційних наоброт? Чим від відрізняється від простого котла, в якому ненаоборот?
     
  2. kidav2010

    kidav2010 Підмайстер

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Одесская обл.,г.Ильичёвск
    Конденсационный котёл работает экономно в режиме малых температур 30-50.В режиме высоких температур60-90, он жрёт,как обычный котёл,соответствующий по мощности(причём не самый экономный из них). Он идеален для тёплых полов и систем, где расчёт радиаторов сделан с хорошим запасом. Хотя запасную мощность радиатора я приветствую в любом случае и при любом котле.
     
  3. Korni

    Korni Бригадир

    Повідомлення:
    391
    Симпатії:
    116
    Адреса:
    Киев, Шполянка
    Можно вопросы?

    1) C чего такое утверждение - про неэкономичность?
    2) В какие периоды времени он работает в "неконденсации"? Как долго?
     
  4. kidav2010

    kidav2010 Підмайстер

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Одесская обл.,г.Ильичёвск
    по поводу вопр.№1, пообщайтесь с продающими или устанавливающими эти котлы и почитайте их описание. На сегодняшний день,я имею только одного(своего) человека,который подтверждает моё убеждение,пользуясь таким котлом.Поищите форумы на эту тему и т.д..
    по поводу вопр.№2, обратитесь к производителю.
     
  5. Korni

    Korni Бригадир

    Повідомлення:
    391
    Симпатії:
    116
    Адреса:
    Киев, Шполянка
    Уровень компетентности Ваших рекомендаций теперь понятен.
    Спасибо.
     
  6. kidav2010

    kidav2010 Підмайстер

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Одесская обл.,г.Ильичёвск
    не умничай а проверь и убедись, или приведи свои веские доводы
     
  7. Korni

    Korni Бригадир

    Повідомлення:
    391
    Симпатії:
    116
    Адреса:
    Киев, Шполянка
    Доводы в противовес чему? Я-то и Ваших не увидел.... так, слова ни о чём... Будет с Вашей стороны нормальный аргумент, приведу и доводы.

    А киздеть мы все горазды, то не мешки ворочать.
    И что мне делать - не стоит советовать.
     
  8. kidav2010

    kidav2010 Підмайстер

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Одесская обл.,г.Ильичёвск
    Прежде чем устанавливать, я для начала собрал информацию от людей знающих. Поскольку ставил своим,а не так,что сорвать капусты и потеряться, подошли к этому вопросу с максимальным вниманием. Все наши "познания" подтвердились в процессе эксплуатации (3-й год). Ними-то я и поделился. В отличии от некоторых,я здесь пишу для этого "поделился" а не для того, что-бы себя в задницу целовать,типа какой я "продвинутый"
     
  9. Korni

    Korni Бригадир

    Повідомлення:
    391
    Симпатії:
    116
    Адреса:
    Киев, Шполянка
    Выводы по оптимальным условиям вы сделали правильные и, в общем-то, общеизвестные.
    Но вот обоснование для этих выводов - неэкономичность в обычном режиме и важность этого неконденсационного режима выбрали неудачно. Они легко опровергаются.
    Например, у нас редко бывает -22*С, когда КК не будет работать в своём режиме. В Киеве средняя температура отопительного периода минус -1,1*С - при его продолжительности 187 суток.
    Я даже не рекомендую под КК радиаторы большие ставить - зачем?

    Дорогой он просто для малых площадей.... Долго окупается.
     
  10. kidav2010

    kidav2010 Підмайстер

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Одесская обл.,г.Ильичёвск
    Проследи хронологию,а то ты начал "за здравие", а закончил "за упокой". При чём тут окупаемость? Мы пишем о характеристиках(оптимальный температурный режим30-50),при котором котёл действительно экономичен.Даёшь ему "просраться"(60-90),он сразу перестаёт быть экономичным. Не знаю как в Киеве, но у нас, на побережье,при хорошем ветре, и при минус один,кажется что живёшь на северном полюсе,не говоря уже о более низких температурах. А насчёт величины(запаса мощности) радиатора,так это моё личное мнение,которое не относится именно к конденсационнику.Хотя при установке "КК", желательно учесть(повысить) мощность радиаторов. Тут один из форумчан очень правильно(на мой взгляд) подписывается,о том, что радиатор должен быть большой и тёплый,а не маленький и горячий.
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою