Философский вопрос: меньше тратить или больше зарабатывать?

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Skyter, 1 гру 2010.

  1. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Построить дом за 100 тысяч

    Спросите у знакомых, кто занимаетя -успех будет у 10%максимум.Там надо быть фанатом ,очень коммуникабельным ,иметь много друзей и знакомых, любть это дело, как и впрочем любое другое,чем занимаешься
     
  2. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Построить дом за 100 тысяч

    Сейчас век перепроизводства, за услугами будущее.

    Добавлено через 2 минуты 44 секунды
    Это можно сказать про любую сферу деятельности. Систем много и они разные. каждый выбирает то, что ему нравится.
     
  3. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Построить дом за 100 тысяч

    Америка уже сейчас живёт на услугах -это официальная статистика.

    Добавлено через 8 минут 11 секунд
    В первую очередь тот,кто организовал такие курсы.Это очень прибыльный бизнес.
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Построить дом за 100 тысяч

    А как может быть по-другому в так называемой рыночной экономике, только за то что произвел и как это приподнес (Почему - не знаю)
    В любом? У меня нет ответа. Имхо идея, работа сутками, капитал, эксклюзивное право, присасывание к бюджету etc.
    франчайзинг конечно облегчает старт, но не думаю что это идеальная формула. просчеты тоже возможны, ну и к тому же требует первоначальных инвестиций как правило
    не совсем понял вопрос
    учиться конечно нужно, но вот само обучение не даст способностей не данных изначально, просто позволит способному больше понимать процесс и избегать проблем
    это как-то уж совсем философски, мы ж о возможности зарабатывать способностями
    какая-то часть от 100, но при чем здесь доставка я не понял, продукт рыночной стоимостью 100 будет приносить доход - долю от 100, продукт рыночной стоимостью 50 будет приносить - долю от 50, причем независимо от доставки
    Чтобы обналичить, нужно согласиться продать себя
     
  5. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Построить дом за 100 тысяч

    Уметь,, продать себя,, и свои знания -это большой талант.
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Построить дом за 100 тысяч

    Система имеется ввиду бизнес, тогда предприниматель стартуект эту систему принимая все риски, система без него не обязательно рухнет, даже так - скорее всего не рухнет, если это толковыйпредприниматель, то он стартует, выводит на некую точку ставит менеджера и все проект пошел, предприниматель стартует новый или существенно видоизменяет существующий, абсолютно не обязательно мелкий или средний бизнес
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Построить дом за 100 тысяч

    абсолютно согласен, я же писал - нужно отдать часть себя и при этом обладать способностями, но кто готов - это реальный шанс
     
  8. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Re: Построить дом за 100 тысяч

    Есть идея, но боюсь даже начинать, если сократят попробую осуществить, хотя не люблю когда успех зависит не только от тебя. Суть идеи: живу в Ильичевске (70 км от Одессы - кто не знает), расположен на берегу моря. Имею опыт (3 года) сдачи своих квартир летом приезжим. Отработана схема бронирования квартир заранее по инету. А идея такая: найти хозяев квартир, которые могут летом выехать (на дачу, к родственникам и тд). Я берусь найти отдыхающих, занимаюсь уборкой квартир, встречей, поселением отдыхающих. Пока не представляю как разделить прибыль чтобы это было взаимовыгодно. Стартовый капитал собираюсь вложить в приведение квартир "в чувство". Самая большая опасность, когда человек приезжает а хозяин квартиры говорит - я передумал или я уже сдал другим. Как обезопаситься от таких случаев?
     
  9. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Построить дом за 100 тысяч

    Абсолютно верно ,но далеко не все это смогут, как тут кто-то пытается доказать.Все остальные будут лишь средством для достижения цели единиц, как и везде наверное.

    Добавлено через 2 минуты 0 секунд
    Идея хорошая и реальная.
     
  10. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Построить дом за 100 тысяч

    По-моему в Киеве не хватает банальных автомоек, как полного обслуживания так и самообслуживания
     

Поділитися цією сторінкою