Опалювальні установки на грануляті, брикетах

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Voyutichi, 3 лют 2009.

  1. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Я щас себя немного молдаванином чувствую и это после вложения в мозг Огромного обьема от будеруса.А туттакая вродебы мелоч ТТ котел подорвал моз по полной
     
  2. Сергей 31

    Сергей 31 Бригадир

    Повідомлення:
    436
    Симпатії:
    145
    Адреса:
    Киев
    Че там того будеруса? Пасочки в кучу собрал проводами соеденил и все. Спросить главное есть у кого.
    А вот найти спеца по настройке пеллетников, живого мамонта легче встретить.
    IMG_0103.JPG
     
  3. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Ну немного настроил.Отрегулировал но газоанализатору газовый клапан.А с пелетникими это правда у меня не очень сильно знакомые поставили пелетник протопили сезон.И в люди видать не пошел или не настроили как надо.Не важно как важен результат.Результата пока нет .Что бы решить проблему надо понять логику работы.А там уже просто тыц тыц по кнопкам .Все вроде ничего но этот польский.
     
  4. Сергей 31

    Сергей 31 Бригадир

    Повідомлення:
    436
    Симпатії:
    145
    Адреса:
    Киев
    Пост №104 я выложил паспорт (Виадруса пеллетник). Логика работы там описана, и таблицы настроек есть, они примерно одинаковы у всех пеллетников.
     
  5. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Я просмотрел .Спасибо пока сижу за одно и на Форумхаусе там целая ветка посвящена именно костршеве.Читаю вспоминаю буквы и по ходу придумываю новые матюки
     
  6. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Парни разобрались и Мы с нашим пелетником.Огромное спасибо Андрею наладчику компании Винтерм.Очень толковый парень-оперативно обьяснил что к чему как и зачем что регулировать в автоматике котла.В общем рекомендую если познакомитесь постарайтесь подружитса .
     
  7. Сергей 31

    Сергей 31 Бригадир

    Повідомлення:
    436
    Симпатії:
    145
    Адреса:
    Киев
    Андрей у них сервисант. Но лично мне, на Винтерме, Лина нравится больше.
     
  8. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    С Линой не знаком.А Андрюха молодец
     
  9. kvit

    kvit Бригадир

    Повідомлення:
    212
    Симпатії:
    186
    Адреса:
    Украина, Винницкая обл., с.Казатин
    Пройшло уже багато років, є якийсь результат? І чи він у Вас вийшов позитивним? Був би вдячний за продовження цієї теми, а ще би фото... Ціни би не було такому повідомленню
     
  10. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Результат есть, ещё и какой!
    С 2010 года живу в собственном частном доме и отапливаюсь самодельным котлом - просто сказка! Даже не думал, что отопление дровами может быть настолько удобной. К примеру в этом году, не смотря на морозы в некоторые дни до -30, загружал котёл не более одного раза в сутки. В межсезонье (около нуля) иногда пропускаю сутки.
    Сейчас работаю над новой моделью - ещё более эффективной, ещё более удобной.
    Фото некоторые подгрузил - посмотрите мой альбом (мои поделки).
     
    Руслан-75, Andrii_M, spine та ще 1-му подобається це.

Поділитися цією сторінкою