Чем отмыть силикон Ceresit CS 25

Тема у розділі 'Плитка и камень', створена користувачем Vladlen, 23 лис 2010.

  1. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    ...
    так вот почему у меня прозрачный герметик вокруг крана "долго не живет" - мыло разъедает...
     
  2. Eduart

    Eduart Майстер

    Повідомлення:
    84
    Симпатії:
    31
    У меня есть антисиликон от автопроизводителя Мобихелл...АРР... И я как-то стекло на даче ставил в деревянное окно на силикон и замазал всё стекло...На второй день потёр крупные части ножом а антисиликоном вытер начисто. Всё.
     
  3. Бонис

    Бонис Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    36
    Адреса:
    Вышгород Киевская обл.
    Вот:
    [​IMG]



    Титан - очиститель силикона:
    [​IMG]



    И вот:

    [​IMG]



    первый не видел, может потому что не искал, последние два лежат в Эпицентрах. Я лично пользовался последним. Он не удаляет силикон, а просто облегчает его удаление механическим путем. Растворяет силикон лишь немного, но, если подождать, то силикон станет не таким упругим и в разы более податливым для удаления. Тонкие слои силикона немного растворяются средством. После работы с этим средством на поверхности остается некое подобие клея как от скотча - его уже можно, наверное, удалить обезжиривателями, или сольвентом и потом обезжиривателем.

    Есть еще обезжириватель "Антисиликон" на авторынках, он как-бы смывает тонкие слои силикона.

    Или вот еще из области авто:
    [​IMG]

    Удивляюсь, как об этих специальных средствах еще никто не написал. dntknw

    Добавлено через 10 минут 42 секунды
    А кто подскажет, чем отличается ацетатный (обычный) силикон от нейтрального? У меня противоречивые сведения. Если можно, очень подробно распишите.

    Litokol Litosil - Нейтральный силиконовый герметик белого и серого цветов. Продукт применяется для эластичных стыков, как между плотными, так и пористыми поверхностями: стекло, металл, керамика, цемент, огнеупорные материалы. Подходит для заделки стыков между плитками из натурального камня.

    В связи с этим я как-то купил нейтральный силикон Церезит для заделки гранитных подоконников с окнами, читаю:

    Ceresit Neutral Silikon
    - При работе с натуральным камнем возможно появление темных пятен.

    Где правда?
     
  4. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Правда, как написано, только у нас никто внимания не обращает на эти изменения цвета.:-[
     
    1 людині також подобається це.
  5. Бонис

    Бонис Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    36
    Адреса:
    Вышгород Киевская обл.
    А в связи с чем камень может потемнеть? И темнеет только в месте намазывания, или и вокруг засиликоненного места? Темнеет сразу или со временем? (если сразу - легко можно было бы проверить на совместимость силикона и камня) И почему литоколовским нейтральным силиконом можно, а церезитовским нет?

    Вчера помазал нейтральным церезитовским силиконом кусок травертина - пока ничего не заметил.
     
  6. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Разные камни имеют различную впитываемость и разные включения (остатки микроорганизмов например, металлы, соли), которые вступают в реакцию с водой из клея или продуктами силикона. Некоторые производители добавляют так называемые"трассовые" добавки, дабы камень не сосал влагу и еще чего в себя. Разумеется качество и количество добавок может быть разным. Это относится и к серым клеям и к белым, и к затиркам
    :)
     

Поділитися цією сторінкою