Как исправить "качество" бетона, стяжки?

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем Килав, 7 лис 2010.

  1. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Как исправить "качество" бетона,стяжки.???

    :) Ну простите, я не ясновидящий где вы полы делаетеbeer

    В производственных цехах делают наливные полы о которых говорили выше, бетонные полы, промышленные полы, декоративные эпоксидные полимерные полы, полимерные полы, даже мозаичные полы. Как видите вопрос не праздный.

    Если у вас основание слабое, а для цеха марка бетона должна быть не ниже М100, предлагаю срезать до 40-50мм и используя фибробетон сделать нормальные полы.

    Как правильно было замечено выше, любое более прочное покрытие приведет к отслоению и постоянному ремонту пола. Пока нет оборудования, переделка вам обойдется дешевле, чем постоянные ремонты впоследствии.

    Менее кардинальное. Применить специальные укрепляющие пропитки. Предварительно пол шлифуется+закрепляющая пропитка+финишное покрытие. Но обязательно пригласите специализирующуюся на этом организацию. Наливные полы капризны.

    Добавлено через 7 минут 20 секунд
    :vo:В точку Батько. Если финишное покрытие позволяет то это выход и при том абсолютно нормальный. Часто многие паникуют, но под некоторые технологии достаточно низкомарочные растворы на стяжку. У КНАУФА есть даже заливные гипсовые полы. Раньше часто применяли известковые стяжки, правда к сожалению без следующего слоя... фанеры.hello Поэтому в эксплуатации они себя показали плохо.
    Фанера и ОСБ распределяет точечную нагрузку и работает как плита на упругом основании... (если так понятней :) )
     
  2. Килав

    Килав Бригадир

    Повідомлення:
    413
    Симпатії:
    164
    Адреса:
    Мироновка
    Re: Как исправить "качество" бетона,стяжки.???

    Спасибо буду пробовать.
     

Поділитися цією сторінкою