Цветут стены

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем Mark Freemab, 7 лис 2010.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Цветут стены

    так я ж и не говорю что герметичные окна плохо, просто в вышеописанном случае скорее всего именно они стали причиной, если дом утеплить, то повысится температура поверхности стен и конденсация прекратится

    Добавлено через 6 минут 20 секунд
    И при ремонте, когда обдирали и шпаклевали этого всего не заметили? Ну очень мне сомнительно. Дом был несколько лет нежилой, при капиллярном подсосе да замерзании постоянном зимой я думаю это было бы заметно.
    Опишите пожалуйста поподробнее какая проблема была и как вы ее решили.
     
  2. I.Cherry

    I.Cherry Інженер

    Повідомлення:
    803
    Симпатії:
    799
    Адреса:
    Ужгород
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Цветут стены

    Это уже в прошлом.. если б знать когда и где упадешь.. если б я тогда столько знал сколько сейчас.. и т.д.:)
    А сейчас есть то что имею.
     
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Цветут стены

    Я конечно не спец, но мое мнение, нужно утеплять базальтовой ватой, предпочтительнее метод вентилируемого фасада
     
    1 людині також подобається це.
  4. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Цветут стены

    В дискусії по проблемі I.Cherry я вже писав.
     
  5. Фекла

    Фекла Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Одесса
    У моих детей таже проблема,только с потолком.Они живут на пятом этаже 5 этажного дома.Дом старый(хрущевка).До них в квартире жила сваха,ремонт не делала лет 10.Текла крыша,потолки были в ужасном состоянии.Три года назад ЖЭК реставрировал крышу,а два года назад мы сделали детям ремонт.Потолки ремонтировал профисионал.Все было обработано ,заштукатурено.Прошел год и появилась вот такая дрянь.Брат сказал,что это ржавые перекрытия и поэтому вылезла ржавчина.А что это на самом деле и как бороться?
     

    Вкладення:

    • DSC01233.jpg
      DSC01233.jpg
      Розмір файлу:
      39,2 КБ
      Переглядів:
      61
    • DSC01236.jpg
      DSC01236.jpg
      Розмір файлу:
      69,2 КБ
      Переглядів:
      61
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Фекла, это действительно похоже на ржавчину, но она просто так сама через год не вылезет, а значит протечки с кровли продолжаются.
     
  7. Фекла

    Фекла Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Одесса
    Дима и что же делать?Сын лазил на крышу после дождя,говорит ,вода нигде не застаивается и крыша вроде бы везде целая.А не может так быть,что прореха где-то в другом месте,а потом по чердачному проему подтекает?И если сейчас все снять внутри и по новой заштукатурить,ничего хорошего не получится?А может крышу именно над этим местом можно чемто замазать?
     
  8. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    В следующий раз обращайтесь не к профисионал, а к профессионалам. Тогда и результаты будут лучше.:)beer

    Добавлено через 2 минуты 22 секунды
    Я бы добавил варианты.

    2. Конденсат на кровле.
    3. Плохо утеплено перекрытие.

    В любом случае надо проверить все возможные варианты.
     
  9. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    угу, там кстати пятна по одной линии, то есть возможно по стыку панелей, а значит протечка может быть не именно над местом выхода воды с ржавчиной, а где-то в стороне, просто выход вода нашла именно там
     
  10. Фекла

    Фекла Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Одесса
    Я постараюсь;-):-D:-D:-D!Да,к сожалению правописание страдало всегда:-[.
    Но за ответ спасибо.А к какому именно профеССионалу нужно обратиться-к кровельщику?(простите,но я в этом совершенно не разбираюсь).А может что-то можно сделать самим?

    Добавлено через 3 минуты 2 секунды
    Дима,но что-то с этим можно сделать?
     

Поділитися цією сторінкою