Хочу строить дом по технологии VELOX - отговорите

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Alex.dp, 4 лис 2010.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Это ж одно и то же
     
  2. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    думаю, вопрос был с подколом
     
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    упс, сорри, виноват:-[
     
  4. haiku_kiev

    haiku_kiev Прораб

    Повідомлення:
    1.414
    Симпатії:
    212
    Адреса:
    Киев
    Что топик-стартер
    думает, касаемо весьма конкурирующей технологии
    https://krainamaystriv.com/showthread.php?p=156604#post156604

    несъемная опалубка "СОТА"

    Как по мне - ЛУЧШЕ
    Бетон, работает где ему и положено
    Утеплитель, где ему положено, в почти полной безопасности
     
  5. ArtArat

    ArtArat Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    1
    А из природных материалов не хотите? Например: из дерева...
     
  6. haiku_kiev

    haiku_kiev Прораб

    Повідомлення:
    1.414
    Симпатії:
    212
    Адреса:
    Киев
    Касаемо природности и экологичности - главное с ума не сходить.

    Представленные на рынке образцы деловой древесины, не есть суперэкологичный материал. Которым его позиционируют

    Природность происхождения, не тождественна экологичности.

    Суперэкологичные брусья, бревна сечением от 20-25см давным давно вырублены

    а клееный брус итп материалы не есть экологичными
     
  7. ur5imw

    ur5imw Прораб

    Повідомлення:
    1.160
    Симпатії:
    201
    сходите на склад и посмотрите чем торгуют..... я просто ужаснулся когда увидел гору черного от плесени бруса, доски на складе и что самой поразительное найти нормальный лес составляет большую проблему......
     
  8. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Очередной ,,шедевр,,.
     
  9. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Я сторонник технологой с несьемной опалубкой и считаю что за ними будущее.
    Но технология компании СОТА сразу не понравилась. Это самый худший вид утепления, утеплитель между двумя слоями малопаропроницаемого материала.
    Уже давно давно на СД примеры приводили, как разрушается утеплитель внутри ЖБ панелей 60х. Да и законы физики это подтверждают, самый легкий путь увидеть это - создать такую стену в программах типа ТЕСЕ или от Санком ( только последней версии 4.0, она к сожалению пока доступна только на польском)
    Технология Велокс намного лучше, я только о собственно технологиях, компании меня мало интересуют. Еще есть технология в которой несьемная опалубка,такая же как у велокс, заполняется легким бетоном, название конторы не помню, да и нeважно ето, сама идея хорошая.

    К собственно пенопласту никаких предубеждений не имею, тем более он находится только ближе к внешней поверхности. Где и должны располагаться любые утеплители

    Имею претензии к цене, то что называется велокс легко наладить производство в Украине и стоить оно должно намного дешевле
     
  10. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Как на мой взгляд нормальная технология для индустриального Эконом строительства. Основная цель не улучшение эксплуатационных характеристик дома, а экономические.

    1. Сэкономить на опалубке аренда которая не дешевая.
    2. Сэкономить на части отделочных работах по внутренней штукатурке и утеплении-отделке фасада.

    С экономической точки зрения система разумна и при недорогих плитах - экономически целесообразна. НО... В Украине эти плиты не производятся. Цена ЦДП даже из России у нас зашкаливает, а в Украине еще не производят. Я делал расчет применения использования ЦДП в качестве несъемной опалубки для коттеджа - экономически невыгодно. Цена сильно зависит от толщины плиты, а на опалубку надо минимум 50мм.

    Мой вывод. Для частного строительства - экономически не выгодно. Система интересна для индустриального строительства. На больших объемах.

    Добавлено через 1 минуту 54 секунды
    Поддерживаю. Промышленная отсталость Украины не позволяет нам использовать все возможности технологии несъемной опалубки.

    Еще один вариант похожего подхода, но для частного строительства.
     

    Вкладення:

    • 100_1644-.jpg
      100_1644-.jpg
      Розмір файлу:
      51,2 КБ
      Переглядів:
      202

Поділитися цією сторінкою